Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vallrav

Замена родной музыки

Recommended Posts

Vallrav

Ну конечно родная магнитола ни куда не годиться! Мне интересно как она снимается и любая ли магнитола подойдет на ее место? А то в скором времени возможно прикуплю...

И еще при копуке мне сказали что мол четыре динамика в машине и действительно, в передних дверях видны решетки динамиков, но вот по звучанию слышны только задние... получаетс что в передних дверях лишьместа под динамики???

И вообще если решу менять родные динамики то какие по диаметру влезут в заднюю полку и какие в передние двери? И вообщи какие динамики брат по мощности или по каким то другим критериям? Я в этом вообще профан! И что там там с проводкой, она нормальная или стоит менять? Просто вроде при замене динамиков к ним прикупают еще новую проводку с определенным сопротивлением или что то типа того...

Ну и самое главное не лишиться при этом всем драгоценной гарантии! Смогут ли это все сделать на станции гарантийного обслуживания и сколько примерно они за это сдерут?

И еще: мне не нравится родная антенна ассента! Уж больно она длинная, а гараж у меня низкий и постоянно слегка задеваю об верхний косяк двери при заезде... Есть ли какие то достойные замены: ну типа складной антенны или антенны по короче, чтоб подошла в родное антенное гнездо?

Ну короче рассказывайте кто что делал с музыкой на своем ассенте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Динамики стоят и с переди и сзади , посмотри настройки магнитолы, без спец ключей не снимешь и еще момент будешь ставить сам слетишь с гарантии (это к сведению). Динамики можно не менять стоят хорошие и нормального качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Ну почему то я не слышу передних динамиков... а в настройках магнитолы то что смотреть?

Ну ладно, с динамиками не горить, да и не к спеху...

И еще я не понял, какой "момент"??? Магнитолу то я могу сам поставить не слетев с гарантии?

И есть ли какая замена стандартной антенне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Значит по порятку, у тебя в договоре на обслуживание прописываються такие пункты как гарантия на электрооборудование, что это за собой влечет что если ты самостоятельно вмешимаешься в процесс установки оборудования то гарантия с этого оборудования снимаеться, но есть момент ты можешь поставить магнитолу в другом месте, при этом ты должен взять у мастеров акт выполненых работ и сертификат (копию) на право производства таких работ вот так примерно тогда твоя попа прикрыта со всех сторон.Это то что касаеться правовых основ иначе диллер вправе снять гарантию с электрооборудования автомобиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

А чем тебя стандартная антенна не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Понятно! Ну тогда уж лучше наверно обратиться на станцию гарантийного обслуживания, чтоб сами поставили!?

Про антену я же написал что она длинная и не складывается! Она бы меня устраивала, если бы не задевала за косяк гаража!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Извини не дочитал .Так она выворачиваеться без всяких проблем я так понимаю у вас там город очень тихий дети, антенны, на шпаги не тырят! Я обычно перед мойкой и на парковке ее в салон бросаю,а вообще сигнализацию ставить будешь в зависимости от модели можно подключить к блоку приемника у сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Не понял, что подключить к блоку приемника у сигналки?

Город у нас не такой уж и тихий и шпану полно! Просто машина не моя личная, а папина, а папа с мамой живут в деревне и машина соответственно там, да и я сейчас тут отдыхаю... ))))

Ну так можно купить какую то складную или другую антенну, а то вывернуть все равно забуду, а о косяк двере она постоянно задевает?

И как наконец мне удостовериться в наличае передних динамиков, ну не слышу я их и все тут??? Что если их нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

На магнитоле есть баланс, найди и перенеси баланс с заду на перед, есть еще и левый и правый баланс,

к блоку сигналки подключают антенну а эту сам вывернешь и поставишь заглушку.

В личку зайди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgg-892

магнитолу снять пара пустяков и без спец.ключей ! два крючка из проволоки и выдергиваешь она ничем не закреплена ! ставить и того проще ! с гарантии не слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Насколько я знаю с гарантии слетаешь если вмешиваешься в заводскую проводку и делаешь там какие-то изменения. Ну а если ты покупаешь магнитолу, покупаешь переходник с iso на родной hyundai и ставишь все это дело, то все должно быть нормально. Снимается и устанавливается там все действительно очень просто.

Помогал ставить магнитолу парнишке с работы на гарантийный accent, с гарантии не слетел.

Переходники:

42760_1.jpg

32091_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Если экспертиза докажет что поломка произошла из за магнитолы или по вине установщиков магнитолы, то конечно это уже не гарантийный случай!

А вот с периходником iso для ассента это проблема! Даже не представляю где достать его в нашей глуши... просто колхозить и обрезать провода не хочется!

Админ, а декоративная рамка легко снимается? И любая ли магнитола хорошо встанет вместо штатной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Для того чтобы снять штатную магнитолу (кассетную), необходимо снять накладку панели, а за ней будут видны болты которые держат проигрыватель.

 

 

 

Для того чтобы снять обычную магнитолу касетную (не штатная) или дисковую, то необходимо аккуратно снять декоративную рамку с магнитолы и аккуратно поддеть проигрыватель тоненькой отверткой и вытащить его.

Если вытащить с помощью отвертки не получается, то лучше не портить панель и снять декоративную накладку и вытолкнуть магнитолу изнутри.

 

Чтобы снять декоративную консоль где магнитола, нужно немного отодвинуть подстаканник, только не до самого конца, видим там соморезы- выкручиваем их, потом снизу вверх вытягиваем консоль, она крепится на защелках. Если нужно снять её полностью, то для этого нужно отсоединить все разъемы и тяги которые находятся в ногах у водителя с правой стороны и за бардачком.

accent_magnitola.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Эх... Внесу свои 5 копеек. Если в акценте магнитола вытаскивается ключами - бейте установщиков, там винтовой нормальный крепёж, а не как в жыгулях. В вопросах гарантии не силён, но, думаю, что при наличии переходника в iso вопросов не должно возникнуть. По поводу динамиков - штатная акустика даже в дорогих автомобилях не бывает качественной, то что стоит в акценте - заставляет плакать. Как и почти везде. Динамики там, вроде под 6", но могу и ошибаться, давно это было. Тыловые динамики на 75% - изобретение маркетологов, лучше их выдрать, оставив дыры в багажник, а потом в багажнике поселить сабвуфер - будет лучше. А деньги потратить на нормальную 2х компонентную акустику на перед. Пищалочки лучше бы тогда на скотч приклеить к стойкам, что-б в случае вопросов с гарантией их можно было убрать без последствий. Динамики с магнитолой можно любые, тока вот хуже бы не сделать, купив китайское дерьмо. Если усилитель в системе не планируется, то посоветовал бы смотреть не на мифическую мощность на наклейке, а на чувствительность в ДбВт*м Есть у многих фирм специальные серии для работы от магнитолы без внешнего усилителя. Обычно их чувствительность может достигать 102-103 Дб, а изредка и больше. Средний показатель в райное 90Дб. У моих фениксов 88, я знал на что иду, усилитель будет, такое от магнитолы уже сильно не раскачаешь =) Вообще, если напишешь в личку на какой бюджет ты примерно расчитываешь, и какую музыку слушаешь - могу попробовать дать пару советов по фирмам и модельному ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Админ, знаю знаю! ФАК на ассент клубе читал! Но у меня стоить штатная SOUNDMAX! В инструкции к ней написано что снимается двумя ключами, но ключей в комплкте не шло! Вот я и понять не могу как она на самом деле снимается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да, непосредственно сама магнитола крепится к рамке защелками. Для снятия используются ключи. Ключи как правило представляют из себя две тоненькие металлические пластинки, которые вставляются в небольшие прорези по бокам магнитолы. У BLAUPOONKT ключ сделан в виде тонкого короткой спицы, а вот у Alpine их вобще нет, там специальные защелочки.

Так вот, во всех случаях для снятия магнитолы можно использовать подручные средства: отвертка, шило, металлическая линейка.

Какие там ключики у Saundmax я к сожалению не знаю, но можно снять декоративную рамку и посмотреть, мне кажется там будут обычные плоские ключики, которые являются самыми распространёнными. Поспрашивай у знакомых, наверняка такие найдешь, pioneer, jvc, hyundai, prology, mistery комплектуются именно такими ключами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Ну в инструкции написано что снимается двумя Т-образными ключами...

А любая ли магнитола хорошо встанет в родную корзину ассента?

И подойдет ли переходник iso который идет в комплекте с большинством магнитол на ассент или нужен специальный на ассент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
И подойдет ли переходник iso который идет в комплекте с большинством магнитол на ассент или нужен специальный на ассент?

В комплекте с магнитолами идут только стадартные ISO фишки они к родному разъему accent не подойдут! Смотри, есть несколько вариантов комплектаций автомагнитол разъемами.

1) Непосредственно в магнитоле встроен разъем ISO мама.

 

В данном случае в комплекте вобще может не быть никаких разъемов. Как пример blaupunkt. или в комплекте идут фишки ISO папа на другом конце которых просто провода для скрутки. В данном случае нужно просто приобрести вот такой разъем:

42760_1.jpg

2) У магнитолы свой разъем и в комплекте идет переходник с одной стороны у которого будут ISO фишки, а с другой штекер под разъем магнитолы. Здесь действия аналогичны 1 пункту. Нужен такой же разъем, разница лишь в том, что вставлятся он будет не в саму магнитолу а в разъем который находится на проводах.

69657.jpgiso.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Насколько я понимаю сейчас магнитолы с салазками идут все.... а как родные салазки снять? Или это они и сидят на болтах как фото выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акцентовод37рус

Санек да нармальная магнитола ..забей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Оп-па, а кто здесь Санек, не Vallrav ли случайно? Акцентовод37рус, знаком с кем-то лично из форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огниво

А лампочку в подсветке печки и режимов обогрева как заменить.Надо полностью панель снимать.Скажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Снимай крышку панели на которой крепиться магнитола и прочее по центру, будет время скину как сменить, сверху и по бокам аккуратно отожми крепежные защелки предварительно сними магнитолу мешать будет, и меняешь лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jumper

народ подскажите плжалуйста как снять магнитолу на sonate 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stresh

Стояла стандартная магнитола панасоник, снял сразу полностью вместе с салазками ничего небыло закреплено. Теперь не ясно как подбирать магнитолу, можно пойти протореным путём и сматать провода от новой магнитолы изолентой (благо руку набил на вазах)

либо искать переходник hyundai/iso о котором здесь много говорят

post-2-1243834668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...