Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alezo

Капитальный ремонт

Recommended Posts

Alezo

Суть такая:

съездил на диагностику двигателя. Результаты по замеру компрессии такие: I - 9, II&III - 8, IV - 7. Масло в IV цилиндре - большой угар. во II и III тоже присутствует, но не критично.

Вердикт - замена поршневых колец, заодно и маслосъемных колпачков.

пробег 130 тыс. км.

цена вопроса 20-30 тыс (у Восток-Авто) + запчасти(их стоимость не критична)

 

Теперь блин дилемма - продать на фиг машину или сделать ремонт и ездить.... <_< Кто что может посоветовать, может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Drug_1

@Alezo, Если болше нет ни каких проблем и есть свободные 20-30 тыс, то есть смысл сделать и ездить дальше не вспоминая про двигатель. И заливать нормальное масло. А кроме Восток-Авто не спрашивал ещё где? Не самый бюджетный сервис, даже со скидками на авто больше 7 лет.

 

@Alezo, Это ты хочешь сказать что драйв по ночному Питеру отиеняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dacky

Суть такая:

съездил на диагностику двигателя. Результаты по замеру компрессии такие: I - 9, II&III - 8, IV - 7. Масло в IV цилиндре - большой угар. во II и III тоже присутствует, но не критично.

Вердикт - замена поршневых колец, заодно и маслосъемных колпачков.

пробег 130 тыс. км.

цена вопроса 20-30 тыс (у Восток-Авто) + запчасти(их стоимость не критична)

 

Теперь блин дилемма - продать на фиг машину или сделать ремонт и ездить.... <_< Кто что может посоветовать, может быть...

 

Если машинка полностью устраивает и ещё не надоела + подвеска в норме я бы делал ремонт ! P.S. Не у дилера !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

почему заезд отменяется? масло долью и поездить можно))))) в конце концов, это все еще пока не самым критичным образом пока идет. тьфу-тьфу-тьфу.

 

а у вас есть у кого знакомые мотористы, которые могли бы проконсультировать меня?

 

ps кроме возраста машины в принципе меня устраивает она, так как отсутствие дачи и необходимости регулярно возить большую семью или большие грузы вполне оправдывает назначение моей машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...