Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vallrav

Автомобильная сигнализация

Recommended Posts

Vallrav

Конечно хорошо иметь центральный замок и иммобилайзер, но нужно же и что то посерьезнее... ))) У кого какие и какую порекомендуете? Я так понимаю сигнализацию могут поставить на станции гарантийного обслуживания, чтоб гарантия не потерялась, я правильно понимаю? При покупке машины мне менеджер дал телефон станции ТО и там сказали что установка обычной сигнализации обойдется 8 тыс, а сигнализации с автозапуском 14 тыс... Я конечно может чего то недопонимаю, но по моему обдиралово... кто что скажет по этому поводу, ведь наверняка же у всех сигнализации есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Конечно обдиралово, но в данном случае выбор у тебя не велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Т.е. что бы не потерять гарантию я могу поставить сигнализацию только у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

В общем да или посмотри что я писал про магнитолу. В марке и модели извини не помогу так как последняя демонстрация, при мне вскрыли мою машину друг один за 15сек., стоит новенький Шерифф, а она даже не пискнула я чуть в обморок не упал. Вот такие брат дела Вот одно подумай и реши если машина в гараже то в принципе автозапуск не нужен, это уже из разряда примочек да и зимой она отлично заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Ну вскрыть можно все что угодно, но иммобилайзер то ему думая взломать не удалось? ))) Автозапуск мне впринципе тоже не нужен, да и лишних денег нет! Да и сама сигнализация нужна для морального удовлетворения и практического удобства, чтоб ключом постоянно не лазить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

О заводке двигателя речь не шла (но я думаю что и с этим проблем бы наверно не возникло) , но в принципе у меня она тоже для морального удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
там сказали что установка обычной сигнализации обойдется 8 тыс, а сигнализации с автозапуском 14 тыс...

Цена указана только за установку или стоимость сигнализации включена?

Если включена, то еще терпимо! У меня знакомый брал автомобиль в салоне (Москва) и ставил там-же сигналку, установка обошлась в 22.000 руб. стоимость сигнализации в магазине 7.000 руб. (Sher Khan) Вот это обдиралово!

Можно значительно сэкономить купив сигнализацию в любом понравившемся магазине, а после этого ехать на станцию техобслуживания и устанавливать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

А вот этого я не знаю... я сначала думал что это цены за сигнализацию и установку вместе, но сейчас что то начинаю сомневаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Вот какую марку охранной сигнализации порекомендуете на ассент и сколько она примерно стоит? Нужна конечно не самая дешевая но и не самая дорогая, без автозапуска и лишних наворотов... Да и вообще какие функции бывают у сигналок и какие у них полезные а какие ненужные? А то я не знаю ни че... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ndg

Я ставил простейший шериф и это обошлось в 8 т.р. (сигналка+установка).

По поводу самой сигналки - мой мнение, что любая сигнализация может быть вскрыта, причем быстро. Раньше я больше доверял механическим устр-вам, но с появлением метода взлома замков "бампингом" теперь и это кажеться бесполезным. Вобщем мнение такое - от "профи" не спасет ничего, а от "детей" простенькой пищалки и запора коробки (если автоматическая) достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Немного про бампинг, что бы было понятно

 

В последнее время разговоры о бампинге - современном криминальном методе вскрытия

цилиндров – пугают не только рядовых покупателей, но и специалистов по замкам. Бампинг –

это последняя угроза цилиндровых механизмов, которые устанавливаются в автомобилях и в

обычных замках для входных дверей. Цилиндры вскрываются при помощи выстукивания, при этом

используется принцип передачи кинетической энергии. Информации об инструментах и методах

такого вскрытия сейчас появилось очень много, и у рядового покупателя стальной двери

складывается впечатление, что от бампинга не застрахован ни один цилиндровый замок. Замки

обычно работают на основе пружинок скрепленных вместе со штифтами, которые состоят из

двух половинок, блокирующих замок от поворота. Верный ключ надавливает на штифты ровно

настолько, чтобы снять блокировку, что позволяет открыть замок.

Если у вас есть ключ, который защищен от копирования, потому что вам надо показать

карточку со специальным кодом на ней, чтобы сделать копию, тогда не каждый сможет купить

еще один ключ к вашему замку. Это делает изготовление ключа для бампинга более сложным, и

шансов на то, что замок вскроют меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огниво

Подскажите пожалуйста,в чём причина не срабатывания центрального замка на задних дверях.Один не закрывается,придотится пятью рублями замочек подпирать.А другая дверь не открывается,туго идёт защёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Видимио активаторам (моторчикам) пришел конец!

Нужно разбирать и смотреть на предмет работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огниво

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Можно внести свои 5 копеек ? =)

По поводу ценников в автосалонах - обдиралово страшное. По секрету скажу, что закупочная цена на сигналку без обратной связи и запуска от 600р до 1000р, с обраткой и прогревом около 3-4 т.р. Шерханов это не касаецца, они дороже, но я бы их очень не советовал. Фуфловые они и денег своих не стоят даже близко.

У нас постая сигналка выходит в 2500 с установкой, сигналка с прогревом от 7 до 10 с установкой. Это Cenmax или Starline. Очень неплохие сигналки. К чести установщиков в автосалонах стоит отметить, что ставят они их обычно довольно неплохо. Соединения даже пропаивают (абсолютно лишнее телодвижение, но за такие деньги пусть паяют ;) ) В одной Мазда3 ампутировал сигналку, поставленную в автосалоне, искал её минут 30, ооочень хорошо поставили, но бывают и исключения. Довелось наблюдать Reno Logan со сдохшей сигналкой, ставилась в салоне при покупке за хорошую денюжку. Такую поганую установку редко увидишь... Провода не зажгутованы, всё висит соплями, сам блок сигнализации даже не подумали закрепить, просто висел на проводах, а что-б не брякал - обклеили поролоном сверху. No comments. Салоны мотивируют свои цены безвыходностью. Типа или у них за 20 рублей поганого шерхана3, по функционалу уступающему самым младшим моделям нормальных брендов, типа шерифа, ценмакса или старлайна и до 30 за магикар8 (его оптовый ценник 8000р. ставится точно так-же как и все и умеет ровно столько-же, сколько старлайн а9, стоимостью 8-9 тысяч в любом нормальном салоне с установкой), либо ставь нормальную сигналку за нормальные деньги и прочь с гарантии. Такое вот: лишение гарантии - абсолютно незаконно, это подтвердит юрист и любой суд вы выиграете, если вас с гарантии снимут, только люди этого не знают и судиться не хотят обычно. Вот так и греются салоны. Шарханов им тоже выгодно втюхивать, но это другая песня.

Есть ещё момент - нередки случаи, когда подкупленный установщик прописывает в сигналку ещё один брелок и прячет его где нибудь под колесом авто и передаёт эту инфу угонщику, или просто брелок из рук в руки. Так-же сообщают расположение кнопки override, которой можно выключить сигнализацию с тревоги без брелка.

Так-что при установке - требуйте показать где кнопка спрятана, а по возвращении домой - оторвите и приклейте в другое место. Так-же не поленитесь почитать инстуркцию и выставьте пин-код снятия с охраны, который будете знать только вы. После чего проверьте сколько брелков забито в памяти сигналки, а лучше просто запишите имеющиеся у вас на руках заново (остальные сотрутся автоматом). Это всё делается просто, но может помочь уберечь ваш авто от таких подстав со сливанием инфы. Блокировку на педали не ставтье - лишняя трата денег, что бы вам не говорили про мегапрочность мегастали - у угонщика с собой есть гидравлические ножницы обычно, и перекусавются педали, то-же и с блокиратором руля, коробку блокировать ещё куда ни шло ;) На обрубках педалей вполне можно доехать куда-то. Вообще сигналка от угона сильно не защищает. Для этих целей есть иммобилайзеры и прочие навороты хитрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
race_vao

Конечно лучше ставить не у диллеров а в обычном установочном центре ! Не боясь слететь с гарантии ! А 22 000 тыр. за сигналку это обдиралово ! Если бы я своим клиентам такие цены называл, мне бы потом стыдно жить было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Proff_82

Вот какую марку охранной сигнализации порекомендуете на ассент и сколько она примерно стоит? Нужна конечно не самая дешевая но и не самая дорогая, без автозапуска и лишних наворотов... Да и вообще какие функции бывают у сигналок и какие у них полезные а какие ненужные? А то я не знаю ни че... ))))

 

 

Рекомендую Fortress. Я с этими охранными системами знаком уже 7 лет. Не дорогая надежная, легка в эксплуатации, в стандартном комплекте имеет 2 брелка датчик объёма, удара. Можно укомплектовать датчиком наклона ускорения ( изменения авто наклона на 2 градуса более 3 сек. приводит к сработке сигналки, очень полезно от кражи колес, секретки в прошлом ), меточной системой ( как блек бак ) пагером ( дальность действия в застройке 600м. и есть контроль авто ), так же смарт сиреной ( которая имеет всроеную блокировку, умеет управлять замком капота, обслуживает концевик капота, управляется от сигналки по шине ( одному проводу ) и прописывается в данный блок сигналки ( при подключении другого блока, сирена с ним работать не будет ), имеет функцию запуска, И самое интересное имеет возможность подключения GSM модуля ( запуск и блокировка двигателя в любом месте где работает телефон + звонок на ваш мобильный о состоянии авто) и сигнализацию можно подключить на штатные брески авто. Модераторы, простите засранца за рекламму. Да, сделана и разработана в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

У Starline обновлённая B9 Диалог. Вдаваться в подробности не буду, скажу только, что сигналка своих денег стоит на все 100.

А если совсем страшно, то перкомендовал бы ещё поставить беспроводной иммобилайзер, Black Bug, Отличная подлая штука =)

По механическим блокировкам - единственно оправданные - блокировка капота и КПП. Блокираторы руля и педалей - фуфло, т.к. перекусывсаются педали и руль =) Причём легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

Когда я брал в салоне машину, я ставил магнитолу. Мне менеджер сказал, что я могу не обязательно у еих покупать магнитолу, а поставить свою. Думаю, что и с сигналкой так же можно. Но вот цены на установку в техцентре от салона диллера считаю неправдоподобными. Обдиралово чистой воды. Хотел поставить стеклоподъёмники, так тот же менеджер мне сказал:"Не ставь у нас, зачем тебе, у нас дороже выйдет". Хотя есть подозрение, что он предлагал чтобы я поставил стеклоподъёмники у себя в городе и автоматом слетел с гарантии. Хотя, я могу ошибаться на его счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

Насчёт слёта с гарантии гон! У меня биксенон,эл/стёкла,сиглик в-9 с автозапуском,доводчик стёкол,защита картера,подкрылки и птф причём не родные(хотя работают уже год и неперегорели ни разу)! :) и всё это мне поставили друзья со своей гарантией! как только эти черти начали возбухать я устроил им проп....н,послал их на 3 буквы :mad::angry: приехал на этой машине к другому официальному тех.сервису( темп авто)на дмитровке и меня там приняли и поставили на гарантию! :D совсем моим неофициальным богатством! :P и причём когда у меня начала потеть фара передняя они мне по гарантии её сделали причём фару я оставил,а на следующий день её забрал! вот это сервис без проблем!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Proff_82

У Starline обновлённая B9 Диалог. Вдаваться в подробности не буду, скажу только, что сигналка своих денег стоит на все 100.

А если совсем страшно, то перкомендовал бы ещё поставить беспроводной иммобилайзер, Black Bug, Отличная подлая штука =)

По механическим блокировкам - единственно оправданные - блокировка капота и КПП. Блокираторы руля и педалей - фуфло, т.к. перекусывсаются педали и руль =) Причём легко...

 

 

Ни чо против не имею, но платить за тупую метку 7000р, за комплект без установки, нафиг нада, причем он плохо работает на машинах с шинными системами, и приходится тянуть провод от места подключения до ( как у них говорится ) скрытно установленного (БЕСПРАВОДНОГО) реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Фенька в том, что блокировка срабатывает только при движении авто, что психологически сильно. Знакомые в сервисе снимали с купленой на рынке машины такого жука. Искали релюшку стетоскопом 2 дня =))) Стоит он конечно хорошо, тут не спорю. Ставили на мультиплексного Лексуса, по проводу IGN завязали на HOOK-UP без проблемм, наводок не было. Хотя с Пежо и им подобным могут и возникать проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Proff_82

Фенька в том, что блокировка срабатывает только при движении авто, что психологически сильно. Знакомые в сервисе снимали с купленой на рынке машины такого жука. Искали релюшку стетоскопом 2 дня =))) Стоит он конечно хорошо, тут не спорю. Ставили на мультиплексного Лексуса, по проводу IGN завязали на HOOK-UP без проблемм, наводок не было. Хотя с Пежо и им подобным могут и возникать проблеммы.

 

 

Могу сказать точно BMW Mersedes Крайслер Джип и Додж с этими марками глючит не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avrufa1986

Здесь краткий обзор ходовых брендов автосигнализаций , у меня стоит Starline A91 пока доволен этим

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Сигналка и имобилайзер вещи очень личные и интимные, чтобы о них распространяться всем. Заводские системы вскрываются спецами за 15-20 секунд, сколько бы они ни стоили, хоть 3 хоть 30 кр. Чтобы защитить машину, надо колхозить что то свое нетривиальное. При этом всегда следует помнить, что вор в машину полюбому проникнет, главное, чтобы не уехал.

Лично я двери замыкаю ключом, а имобилайзер сам встает на пассивную охрану. Сейчас всё жулье умное пошло, электронику любит, с цилиндром замка возиться скорее всего не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...