Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Mammoth

Grandeur

Recommended Posts

Mammoth

Есть ли среди форумчан владельцы Grandeur? Есть проблемка с автомобилем. Автомобиль перестает ехать, загорается лампа ESP OF. Обороты 1500, больше 10 км в час не едет. Помогает если заглушить и завести снова. Кто сталкивался - подскажите. что за хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


рамзес

Есть ли среди форумчан владельцы Grandeur? Есть проблемка с автомобилем. Автомобиль перестает ехать, загорается лампа ESP OF. Обороты 1500, больше 10 км в час не едет. Помогает если заглушить и завести снова. Кто сталкивался - подскажите. что за хрень?

 

Приветствую!

Был на тест драйве Грандера3,3л,произошла такая же хрень:завёл,кпп в положение драйв,машина поехала на холостых оборотах.На нажатие педали газа реакции не последовало.

Так же горела лампа ESP OF.После заглушил и заново завёл,лампа погасла машина поехала.

После тест-драйва,менеджер погнал авто на диагностику в сервис при автосалоне...В чём проблема не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

ESP-система динамической стабилизации.

Современная ESP взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты.

Ее глюки вполне могу дать такой эффект.

Как работает система ESP

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рамзес

ESP-система динамической стабилизации.

Современная ESP взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты.

Ее глюки вполне могу дать такой эффект.

Как работает система ESP

 

 

 

Хорошая ссылочка.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Однако существует мнение, что опытному водителю, способному ездить на пределе возможностей, эта система мешает. Такие ситуации действительно редко, но могут возникать — например, когда для выхода из заноса надо поддать газа, а электроника сделать этого не даёт — «душит» движок.

 

К счастью, для опытных водителей во многих автомобилях, оборудованных ESP, предусмотрена возможность её принудительного отключения. А на некоторых моделях система допускает небольшие заносы и скольжения, давая водителю немного похулиганить, вмешиваясь, только если ситуация становится

 

 

Большинство моих знакомых именно так и сделали,полностью отключили. На скорости до 60 она ещё помогает,но выше 60 машина противоречит действию водителя,сам пробовал----полный кашмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vektor

Есть ли среди форумчан владельцы Grandeur? Есть проблемка с автомобилем. Автомобиль перестает ехать, загорается лампа ESP OF. Обороты 1500, больше 10 км в час не едет. Помогает если заглушить и завести снова. Кто сталкивался - подскажите. что за хрень?

 

 

 

Привет, Mammoth!

Надо полагать, что в твоем случае система ESP думает - машина в заносе и ограничивает подачу топлива (возможно подрабатывает торм. колодками - стоит озадуматься). ИМХО копать надо: датчики сноса, положения руля, ... мозги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vadim59

Как вариант выход из строя одного из датчиков АВS"сталкивался на другой машине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Propagandor
  • неверная калибровка чуствительности контроллера управления ДВС на отклик с датчика положения дроссельной заслонки. Симптомы: автомобиль перестаёт "ехать" - максимальная скорость 15 км/час. больше не набирает на педаль газа не реагирует, горит лампа Check Engine и ESP OF. Проявляется на пробегах около 40 000 км. Лечится заменой дроссельного патрубка в сборе и перепрошивкой контроллера. Прошивка нужна от Genesis 3,8 литра Бразильский вариант. Дилеры знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teolan66

  • неверная калибровка чуствительности контроллера управления ДВС на отклик с датчика положения дроссельной заслонки. Симптомы: автомобиль перестаёт "ехать" - максимальная скорость 15 км/час. больше не набирает на педаль газа не реагирует, горит лампа Check Engine и ESP OF. Проявляется на пробегах около 40 000 км. Лечится заменой дроссельного патрубка в сборе и перепрошивкой контроллера. Прошивка нужна от Genesis 3,8 литра Бразильский вариант. Дилеры знают. 

привет,подскажите пожалуйста:замена дроссельного патрубка-это тоже самое,что и замена блока управления дроссельной заслонкой в сборе,а то та же самая беда с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vugar

а как я могу узнать что у меня ESP работает или не работает ??в спидометре есть словы ESP и ESP off но некогда не горят лампы. Подскажите плизз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...