Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
мебельщик

Стук в передней подвеске

Recommended Posts

Партизан

Вот блин, дошутился! Вчера у самого застучало.))

Значит так: Стук в районе левого переднего. Не страшный, но мне заметный, хотя жена утверждает, что ничего особенного не слышит. (это только подтверждает мое утверждение, что звук не страшный). Заметен бывает только на ровной дороге в диапазоне 50-80 кмч. В поворотах прислушивался - вроде показалось чуть больше в правом повороте, но не факт. может и показалось. В руль не бьет, машину не колбасит. Сегодня поддомкратил, покачал. Колесо ходит похоже во всех плоскостях. О чем нам это говорит?

P.s.: прикрутить колесо покрепче не предлагать, проверено)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борман

Вот блин, дошутился! Вчера у самого застучало.))

 

P.s.: прикрутить колесо покрепче не предлагать, проверено)).

Стучит, но не колбасит

Слышно, но не всем ...

 

Ответ: ступичный подшипник :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизан

 

Ответ: ступичный подшипник :D

Я тоже склоняюсь к нему, но вот какая штука. Все предыдущие замены ступичного в моей жизни сопровождались скорее не стуком, а гулом, а так да, согласен. Ладно, ждать не долго осталось. Завтра поеду проверюсь, по факту отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизан

Диагноз поставлен. Ступичный подшипник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Диагноз поставлен. Ступичный подшипник.

И опять я оказался прав :blink:

У меня на Элантре американце именно что бил, хотя гул слышал с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

У меня стук был под капотом, примерно грешил в области внутренних щрузов. Стук - щелчки - треск, появлялся когда машина трогалась, поворачивала когда трогалась, особенно если это происходила на наклонной плоскости. На скоростях все отлично было. Когда менял сцепления, обнаружено было что лопнула резинка в подушке передней двигателя. После замени подушки передней двигателя. Стук исчез.

 

В первых числах марта, появился обратно стук. Смотрел, подушки двигателя все нормальные.

 

Короче,у Ольки была такая беда.С права на кочках что то стучало,я всю голову сломал.Оказался блок розжига,установленный под крыло и плохо закреплёный))

 

А стук как у меня? (см ниже) и что такое за блог розжига не совсем понятно?

 

Вот блин, дошутился! Вчера у самого застучало.))

Значит так: Стук в районе левого переднего. Не страшный, но мне заметный, хотя жена утверждает, что ничего особенного не слышит. (это только подтверждает мое утверждение, что звук не страшный). Заметен бывает только на ровной дороге в диапазоне 50-80 кмч. В поворотах прислушивался - вроде показалось чуть больше в правом повороте, но не факт. может и показалось. В руль не бьет, машину не колбасит. Сегодня поддомкратил, покачал. Колесо ходит похоже во всех плоскостях. О чем нам это говорит?

P.s.: прикрутить колесо покрепче не предлагать, проверено)).

 

Диагноз поставлен. Ступичный подшипник.

 

Менял подшипник левой передней ступицы, но толку не дало. Он у меня тогда просто загудел. Два раза менял, один вроде оказался бракованный, через не более 1000 км загудел. Ща нормально.

 

Стук как выше цитированное мое сообщение описано и дата стоит.

 

После замены подушки двигателя, все пропала, ездил довольный был, не знал расстройств. Но обратно появился Стук \ щелчок \ треск - под капотом, и примерно ближе в левую сторону. Появляется на не больших скоростях (наверно до 50 км\ч), и не всегда, часто когда трогаешься с места, асфальт хороший (ям и кочек нет) , паркуешся (перед, назад, руль поворачиваешь влево, вправо), заднюю включаешь, иногда когда руль поворачиваешь в любую сторону, но чаще когда машина начинает катится. И Чаще, если дорого под наклоном, ну перед ниже а "жопа" выше или на оборот. Редко когда на полицейских лежащих проявляется такой дефект. Кочки, ямы роль не играет, так что рассматривать это и не будем. Стук в сам руль вроде бы и нет. А если и есть то он не ощутимый.

 

На скоростях и при поворотах, например на перекрестке поворачиваешь, когда авто на ходу, или на ходу сворачиваешь с дороги во двор, не наблюдается дефект. Имею виду машина на трогается, а уже едет там например 20-40 км\ч.

 

Матрикс 1.8 бензиновый, мкпп, чисто корейский, 2004 года. Я второй хозяин.

 

Товарищи выручайте. :ak: :ak: :ak::ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@sekret,

Рекомендую обратиться к опытному механику, чтобы тот как следует (с монтировочкой) прошатал всю ходовую как следует (могу в личку написать куда подъехать и к кому конкретно) + посмотреть в моторном отсеке, все ли там как следует закреплено, ничего ли не болтается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

@sekret,

Рекомендую обратиться к опытному механику, чтобы тот как следует (с монтировочкой) прошатал всю ходовую как следует (могу в личку написать куда подъехать и к кому конкретно) + посмотреть в моторном отсеке, все ли там как следует закреплено, ничего ли не болтается...

 

Спасибо, учту.

Выяснил, оказывается задняя нижняя подушка двигателя немного повреждена. Заказал, жду когда придет, и буду ставить. Потом постараюсь отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

раньше мне казалось что отечественные машины г.... но

А мне и сейчас так кажется ...... :ph34r:

а я в этом твердо уверен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Вчера появился стук в районе левого колеса(пробег 1075км),обидно,вчём причина непойму

Изменено пользователем Батарейкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

После замены подушки двигателя, тьфу тьфу тьфу все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ven9

а опорные подшипники стоек, как вариант? на предыдущей машине тоже был стук. поменял и стойки и шаровые и ступиничные и тяги рулевые. в итоге заменил опорные и звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

а опорные подшипники стоек, как вариант? на предыдущей машине тоже был стук. поменял и стойки и шаровые и ступиничные и тяги рулевые. в итоге заменил опорные и звук пропал.

 

Иногда на это можно глаза закрыть а иногда это раздражает. Что стук убрать, отдаем деньги хорошие, а результата нет. Но есть и геморройный путь, вести к официалам, пусть диагностику делают, ищут причину, а потом ремонтируют у них же. Конечно они нас там обманут. Но после этого если причина осталась или через несколько дней появилась, есть такой вариант как судится сними. Если они не устранят проблему, за свой счет. Диагностику оплатили, ремонт оплатили. А то что виновата в итоге другое, это их проблема. Но вроде написать легко, но по судам побегать придется. Такой вариант наверно хорош, студентам юрфака, или аспирантам того же юрфака, пусть опыта набираются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

у меня корейская... нет стуков, пробег 75ккм, 33ккм мои за последний год, трясли подвеску, сказал мастер что надо менять одну втулку СПУ сзади и начала мокнуть правая стойка - но пока не стучит, ну шумноватая... но и на свои деньги и с шумом можно порешать :ab: .

Решил еще на год оставить, думал менять на посвежее матрикс, но что то совсем не понравились после рестайлинга, начали экономить на отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

подскажите у меня пробег 60т.км нет ,а из 4 стоек течет 3,это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Когда потекли стойки не знаю, но я на 80тыс менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

так то стойки вроде на 50тырах можно по мануалу менять? на моей пробег 80тыр - начал потеть правый задний, пока не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Стойки и нижние прокладки пружин заказал, буду менять по кругу в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вчера была произведена замена четырех стоек, из тех что стояли живой был только задний левый, остальные в хлам и заменил передние опорные подшипники.

По поводу опорных подшипников, на мой матрас пробивается номер 54610-17200 но он полностью взаимозаменяем с номером 54610-2D100 разница в цене раза в два, а то и в три смотря где брать, но информации об этом нет нигде!

Так что если ваш вин начинается на NL то можете смело вместо 54610-17200 брать 54610-2D100 проверено вчера лично, подходит 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
apetrovich

привет тоже стучит под капотом мне на диагностики сказали ,что это средняя часть глушителя она бъет так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Не поверите сколько стуков и шумов ушло после демонтажа защиты! Вчера забрал машину из ТО - пробег 100т.км, менял ГРМ.

Стойки родные - живые все остальное в поряде, предыдущий хозя менял резинки СПУ, да я полгода назад одну поменял - все живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Не поверите сколько стуков и шумов ушло после демонтажа защиты!

Установка защиты после демонтажа отменяется или ещё думаешь ставить ли её обратно? :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

поездил по жуткой грязюке, моторный отсек пачкается не намного больше... ну и бьется им

 

енно защита и ее крепление, пока как минимум не найду нормального способа крепления сзади и не обклею защиту частично противошумкой - ставить не буду.

Изменено пользователем Chigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

поездил по жуткой грязюке, моторный отсек пачкается не намного больше... ну и бьется им

енно защита и ее крепление, пока как минимум не найду нормального способа крепления сзади и не обклею защиту частично противошумкой - ставить не буду.

Спасибо за ответ! Буду снимать защиту при ближайшей замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_
Не поверите сколько стуков и шумов ушло после демонтажа защиты!

Поверьте, это действительно так. На той неделе снял защиту. В салоне стало гораздо тише. Сразу определился какая из передних стоек стучит. Она пока не потекла, но нет газа и соответственно на мелких неровностях появляется характерный стук-бряк.

Стойки родные - живые...

Вот тут мне не повезло. Ушатал предыдущий хозяин все стойки - 3 из 4-х под замену кроме передней правой, которую он менял когда пробил её в Казахстане. Состояние всех стоек описал на примере передней - стучат только не мелких неровностях. Спецы сказали, что пока в них масло есть они работают, но, конечно, не в том режиме как надо. Буду терпеть пока. Как только появятся "лишние" деньги, буду ставить Каябу по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...