Перейти к содержимому

дизельный матрикс

Сообщений в теме: 42

#1 powor

powor

Новичок

• Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область
  • Автомобиль: хундай матрикс 1,5 CRDI

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:09

где можно отремонтировать дизеля, можно ли мозги отремонтировать,или только новые

#2 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:
  • Регион: 197 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai ix35

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:22

Чинится всё и везде где есть сервис дизельный, а мозги пере прошиваются.

#3 popincur

popincur

Новичок

• Пользователи
  • 14 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: Hyudai Matrix 1.5 CRDI

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:20

Это моя первая дизельная машина, поэтому на правах чайника хочу спросить коллег-форумчан, если дизель на "холодную" дымит сизым дымом, который при прогреве полностью пропадает, это нормально или надо обратить на что нибудь внимание? При покупке делал полную компьютерную диагностику - все без ошибок. Заводится с пол-оборота, масло, фильтры как водится
сразу поменял.

#4 popincur

popincur

Новичок

• Пользователи
  • 14 Сообщений:
  • Автомобиль: Hyudai Matrix 1.5 CRDI

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:21

Сейчас я уже понял, что такое поведение дизеля - вполне нормальное явление, причем если накануне много ездишь, то дыма утром почти нет, но тогда я реально переживал. Жаль что никто из корифеев клуба не отписал пару строчек на эту тему, чтоб я себе неделю мозг не выносил :bu:

#5 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:
  • Регион: 197 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai ix35

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:56

Да просто дизелистов у нас мало!!!

#6 voda1963@rambler.ru

voda1963@rambler.ru

Новичок

• Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • Регион: 67 - Смоленская область
  • Автомобиль: хундай матрикс

Отправлено 03 Май 2011 - 15:36

кто может помочь с книгой обслуживания на Hyundai matrix 1.5 дизель crdi ??? оч надо...

#7 nicolae

nicolae

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Автомобиль: hundai matrix

Отправлено 07 Май 2011 - 16:14

всем добрай день ,помогите пожалуйста,у меня HUNDAI MATRIX 1.5 CRDI 16V 2005г,при оборотах от 1500-2000 слышин вой в районе турбины,после 2000 об. исчезает,кто сталкивалсья с такой проблемы пожалуйста обьясните в чём проблема,низ интеркулера весь в масле,авто пригнали две недели назад из Италии,все фильтра были забиты в ужастном сосотояния,поменял все фильтра и масло но вой не исчез,хотя капли масло на интеркулере остановились,посоветуйте пожалуйста в чём проблема,был у разных мотористов,одни говорят что турбина так и работает другие говорят что надо снять турбину и после этого скажут в чём проблема,никто конкретно ничего не говорит

#8 nicolae

nicolae

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 10:43

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

#9 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:
  • Регион: 178 - г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Нyundai Matrix 1.8АТ

Отправлено 12 Май 2011 - 11:35

Прочитать сообщениеnicolae, 12 Май 2011 - 10:43 , написал:

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ
форум не странный, просто тут очень мало дизелистов, вот я напримет в отечественных грузовиках шарю. в личку скинул сайт, зарегистрируйся, там по VIN-номеру тебе подберут подходящее. мне в магазинах говорили ШРУС не разборный покупай в сборе с полуприводом за 24500 кровных, а там подобрали, да еще и с галограммой (типа оригинал) за 1700рубликов

Сообщение отредактировал Димон_матрикс: 12 Май 2011 - 11:40

Опубликованное фото

#10 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 131 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 12 Май 2011 - 11:51

Прочитать сообщениеnicolae написал:

НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ
А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?
Вот у вас к примеру всего 3 сообщения вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом... :)
И думаю не стоит писать текст заглавными буквами, все и так прекрасно видят что вы пишите.

скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г
Боюсь этого вам никто не скажет.

не могу найти оригинал,помогите пожалуйста
Оригинальными номерками не поделитесь?
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#11 Вадим Линник

Вадим Линник

Новичок

• Пользователи
  • 2 Сообщений:
  • Регион: 47 - Ленинградская область
  • Автомобиль: Черато

Отправлено 12 Май 2011 - 12:02

Я тоже был в панике когда пересел с бензина на дизель. Машина вообще по другому работает и около месяца привыкал :blush:

#12 nicolae

nicolae

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 14:12

вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом...--------------какая нахрен помощь или совета если у меня эта машина всего неделя,был бы опытным в этой машине не обратился за помощю а только давал советы если бы знал ответов

[А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?
----------когда нашёл этот форум думал что здесь много професионалов в Hundai и обрадовался что помогут,но оказывается здесь одни чайники как и Я сам в Hundae.жаль,,,,,,,,,,,,,,,

#13 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 17:40

Прочитать сообщениеnicolae, 12 Май 2011 - 14:12 , написал:

вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом...--------------какая нахрен помощь или совета если у меня эта машина всего неделя,был бы опытным в этой машине не обратился за помощю а только давал советы если бы знал ответов

[А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?
----------когда нашёл этот форум думал что здесь много професионалов в Hundai и обрадовался что помогут,но оказывается здесь одни чайники как и Я сам в Hundae.жаль,,,,,,,,,,,,,,,
nicolae вы бы лучше не ругались, а перешли по предложеной вам ссылке (в личке), даже если вы не будете там покупать ШРУС, вам предложат: фото детали, схеметическое изображение со всеми размерами и КОД ПО КАТАЛОГУ с которым гораздо легче найти неоригинал.
"професионалов в Hundai" здесь скорее всего нет, но помочь могут.
Опубликованное фото

#14 Джим

Джим

Хитёр и коварен

• Член клуба
  • 2 197 Сообщений:
  • Автомобиль: Accent МТ-3

Отправлено 12 Май 2011 - 19:30

Прочитать сообщениеДимон_матрикс написал:

Лично у меня после слов "здесь одни чайники" желание помогать вряд ли возникнет...

Сообщение отредактировал Джим193: 12 Май 2011 - 19:30

"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства." Р. Эберха

Для тех, кто понимает...

#15 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 19:36

Прочитать сообщениеДжим193, 12 Май 2011 - 19:30 , написал:

Прочитать сообщениеДимон_матрикс написал:

Лично у меня после слов "здесь одни чайники" желание помогать вряд ли возникнет...
у меня тоже желание помочь пропало, просто свежо в памяти когда едешь и ждешь что "граната" развалится, а в магазине говорят 25 000.
Опубликованное фото

#16 Джим

Джим

Хитёр и коварен

• Член клуба
  • 2 197 Сообщений:
  • Автомобиль: Accent МТ-3

Отправлено 12 Май 2011 - 19:42

Ну вот пусть разок влетит на нормальные бабки, мож думать начнет, прежде чем писАть! :angry:
"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства." Р. Эберха

Для тех, кто понимает...

#17 daneel1

daneel1

Новичок

• Пользователи
  • 26 Сообщений:
  • Регион: 150 - Московская область
  • Автомобиль: Hyundai Matrix.

Отправлено 14 Май 2011 - 23:01

Прочитать сообщениеvoda1963@rambler.ru, 03 Май 2011 - 15:36 , написал:

кто может помочь с книгой обслуживания на Hyundai matrix 1.5 дизель crdi ??? оч надо...

попробуй зайди сюда,http://www.hyundai-sto.ru/matrix/1.htm , может это тебе поможет.
Romario

#18 daneel1

daneel1

Новичок

• Пользователи
  • 26 Сообщений:
  • Регион: 150 - Московская область
  • Автомобиль: Hyundai Matrix.

Отправлено 14 Май 2011 - 23:09

Прочитать сообщениеnicolae, 12 Май 2011 - 10:43 , написал:

насчет чайников обидно говоришь, возьми свои слова обратно. мне кажется какая разница шрус от дизеля или от бензина, шасси то одни и те же! а подушки да могут быть разными, так как двигло тяжелее.
Romario

#19 Николя12

Николя12

Новичок

• Пользователи
  • 1 Сообщений:
  • Регион: 11 - Республика Коми
  • Автомобиль: Hyundai Matrix

Отправлено 11 Август 2011 - 18:08

Владельцы Hyunday Matrix Дизель у кого есть книга по эксплуатации автомобиля? откликнитесь!!

#20 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:

Отправлено 11 Август 2011 - 20:21

Прочитать сообщениеНиколя12, 11 Август 2011 - 18:08 , написал:

Владельцы Hyunday Matrix Дизель у кого есть книга по эксплуатации автомобиля? откликнитесь!!
боюсь что ни у кого, дело в том что дизельная версия матрикса в Россию "официально" не поставлялась и разработана была для европпы, а попадала лишь методом перегонки частными лицами. к тому же машина довольно редкая и просто не выгодно пускать в тираж такую книгу. мой вам совет, ищите электронный вариант книги при чем искать надо на зарубежных сайтах, так как поиск в яндексе, гугли, рамблере и меиле результата не дает (сам пробовал, зря убил 2 дня).
Опубликованное фото

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых