Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
powor

дизельный матрикс

Recommended Posts

powor

где можно отремонтировать дизеля, можно ли мозги отремонтировать,или только новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Чинится всё и везде где есть сервис дизельный, а мозги пере прошиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Это моя первая дизельная машина, поэтому на правах чайника хочу спросить коллег-форумчан, если дизель на "холодную" дымит сизым дымом, который при прогреве полностью пропадает, это нормально или надо обратить на что нибудь внимание? При покупке делал полную компьютерную диагностику - все без ошибок. Заводится с пол-оборота, масло, фильтры как водится

сразу поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Сейчас я уже понял, что такое поведение дизеля - вполне нормальное явление, причем если накануне много ездишь, то дыма утром почти нет, но тогда я реально переживал. Жаль что никто из корифеев клуба не отписал пару строчек на эту тему, чтоб я себе неделю мозг не выносил :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Да просто дизелистов у нас мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voda1963@rambler.ru

кто может помочь с книгой обслуживания на Hyundai matrix 1.5 дизель crdi ??? оч надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nicolae

всем добрай день ,помогите пожалуйста,у меня HUNDAI MATRIX 1.5 CRDI 16V 2005г,при оборотах от 1500-2000 слышин вой в районе турбины,после 2000 об. исчезает,кто сталкивалсья с такой проблемы пожалуйста обьясните в чём проблема,низ интеркулера весь в масле,авто пригнали две недели назад из Италии,все фильтра были забиты в ужастном сосотояния,поменял все фильтра и масло но вой не исчез,хотя капли масло на интеркулере остановились,посоветуйте пожалуйста в чём проблема,был у разных мотористов,одни говорят что турбина так и работает другие говорят что надо снять турбину и после этого скажут в чём проблема,никто конкретно ничего не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nicolae

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

форум не странный, просто тут очень мало дизелистов, вот я напримет в отечественных грузовиках шарю. в личку скинул сайт, зарегистрируйся, там по VIN-номеру тебе подберут подходящее. мне в магазинах говорили ШРУС не разборный покупай в сборе с полуприводом за 24500 кровных, а там подобрали, да еще и с галограммой (типа оригинал) за 1700рубликов

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?

Вот у вас к примеру всего 3 сообщения вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом... :)

И думаю не стоит писать текст заглавными буквами, все и так прекрасно видят что вы пишите.

 

скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г

Боюсь этого вам никто не скажет.

 

не могу найти оригинал,помогите пожалуйста

Оригинальными номерками не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Линник

Я тоже был в панике когда пересел с бензина на дизель. Машина вообще по другому работает и около месяца привыкал :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nicolae

вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом...--------------какая нахрен помощь или совета если у меня эта машина всего неделя,был бы опытным в этой машине не обратился за помощю а только давал советы если бы знал ответов

 

[А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?

----------когда нашёл этот форум думал что здесь много професионалов в Hundai и обрадовался что помогут,но оказывается здесь одни чайники как и Я сам в Hundae.жаль,,,,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

вы же не бросились помогать другим советами и делиться опытом...--------------какая нахрен помощь или совета если у меня эта машина всего неделя,был бы опытным в этой машине не обратился за помощю а только давал советы если бы знал ответов

 

[А как я или кто-то другой может вам помочь если к примеру не знает ответа на поставленный вами вопрос?

----------когда нашёл этот форум думал что здесь много професионалов в Hundai и обрадовался что помогут,но оказывается здесь одни чайники как и Я сам в Hundae.жаль,,,,,,,,,,,,,,,

nicolae вы бы лучше не ругались, а перешли по предложеной вам ссылке (в личке), даже если вы не будете там покупать ШРУС, вам предложат: фото детали, схеметическое изображение со всеми размерами и КОД ПО КАТАЛОГУ с которым гораздо легче найти неоригинал.

"професионалов в Hundai" здесь скорее всего нет, но помочь могут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

"професионалов в Hundai" здесь скорее всего нет, но помочь могут.

Лично у меня после слов "здесь одни чайники" желание помогать вряд ли возникнет...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

"професионалов в Hundai" здесь скорее всего нет, но помочь могут.

Лично у меня после слов "здесь одни чайники" желание помогать вряд ли возникнет...

у меня тоже желание помочь пропало, просто свежо в памяти когда едешь и ждешь что "граната" развалится, а в магазине говорят 25 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Ну вот пусть разок влетит на нормальные бабки, мож думать начнет, прежде чем писАть! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daneel1

кто может помочь с книгой обслуживания на Hyundai matrix 1.5 дизель crdi ??? оч надо...

 

 

попробуй зайди сюда,http://www.hyundai-sto.ru/matrix/1.htm , может это тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daneel1

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

 

 

 

насчет чайников обидно говоришь, возьми свои слова обратно. мне кажется какая разница шрус от дизеля или от бензина, шасси то одни и те же! а подушки да могут быть разными, так как двигло тяжелее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николя12

Владельцы Hyunday Matrix Дизель у кого есть книга по эксплуатации автомобиля? откликнитесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Владельцы Hyunday Matrix Дизель у кого есть книга по эксплуатации автомобиля? откликнитесь!!

боюсь что ни у кого, дело в том что дизельная версия матрикса в Россию "официально" не поставлялась и разработана была для европпы, а попадала лишь методом перегонки частными лицами. к тому же машина довольно редкая и просто не выгодно пускать в тираж такую книгу. мой вам совет, ищите электронный вариант книги при чем искать надо на зарубежных сайтах, так как поиск в яндексе, гугли, рамблере и меиле результата не дает (сам пробовал, зря убил 2 дня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dinko

добрый день!!!!!!!!скажите пожалуйста от какой авто можно подобрать наружную гранату(шрус)и подушки двигателя на Hundai Matrix 1.5CRDI 2005г,,,,,,,,,,не могу найти оригинал,помогите пожалуйста ...........НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЯ БЫ КТО ТО ИЗ АДМИНОВ ПОМОЖЕТ В МОИ ПРОБЛЕМЫ,ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ И В ОТВЕТ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ,,,,,,,,,,,,,,СТРАННЫЙ ФОРУМ

 

 

 

насчет чайников обидно говоришь, возьми свои слова обратно. мне кажется какая разница шрус от дизеля или от бензина, шасси то одни и те же! а подушки да могут быть разными, так как двигло тяжелее.

 

Блин что Вы паритесь Элантра и Матрикс одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cergej

всем привет-у меня точ такой же дизель но подсказать ничего не могу до этого ездил на бензе европейцах(

 

единственное могу поделиться рекомендациями для дизелей-как новичку в этом удалось кое какие тонкости узнать

 

дизель не любит больших оборотов или скоростей как будет угодно-скорость предпочтительна 100-110 км/час в баке должна оставаться соляра до очередной заправки 10-15 литров и после долгой скоростной езды нельзя сразу глушить мотор-это приведить к скорейшей поломке турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matrix049

Здравствуйте. Я по тому же вопросу, насчет книги по эксплуатации и ремонту двигателя. Если кто слышал или видел такую книжку или сайты где можно скачать или заказать, отпишитесь пожалуйста. Или подскажите по подробнее где в дизельном двигателе находятся свечи накаливания и как их заменить, и то же самое с форсунками, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matrix049

попробуй зайди сюда,http://www.hyundai-sto.ru/matrix/1.htm , может это тебе поможет.

Это описание бензиновых матриксов 1.6 и 1.8....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
popincur

Всем доброго времени суток! Может кому пригодится информация из личного опыта. Мою дизельную матрешку колбасило на холостых не по-детски. Причем все шло постепенно. Я ее взял с небольшим биением на холостых при запуске, продавец сказал типа три цилиндра - так и должно быть. Но при прогреве все проходило. Но за год с небольшим легкое биение при запуске переросло в реальную колбасу на холостых. Стоишь на светофоре а матрикс танцует под тобой. Почитав массу литературы по этому поводу заливал в соляру очистители, сменил еще хороший топливный фильтр, но ничего не изменилось. Решил обратиться к мастеру. У нас тоже из всех сервисов только два серьезно занимаются дизельной аппаратурой. Первый не подошел по цене и хамству "спецов", а во втором мне сразу сказали что виновата одна из форсунок. Потратил пол-дня, прочистили все форсунки, прогнали на стенде, одна из них оказалась забита нагаром. Прошлые мастера при замене форсунки поставили посадочную шайбу от спринтера, тем самым нарушив само уплотнение посадки. Итог - полная разборка форсунки чистка и регулировка ее на стенде. В форуме спрашивали можно ли самому разобрать форсунку? Отвечаю как человек внимательно следивший за процессом и привыкший все делать сам - это нереально. Даже если и разберешь, то собрать правильно и отрегулировать без специальных приспособлений мягко говоря будет сложновато. Мою форсунку притирали в специальном станке различными пастами, потом по микроскопу проверяли, собирали, ставили на стенд, потом снова разбирали регулировали и только после этого компьютер стенда сказал что все ОК. Итог моих приключений - 140 американских денежек, но не жалею, ибо только сейчас я понял как должен работать мотор дизеля - с легким шелестом и едва заметной вибрацией. Это я писал для того чтоб народ с подобными проблемами не тратил время на всякие присадки(которые иногда только ухудшают ситуацию), а прямиком ехал к мастеру, желательно знающему дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...