Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rax4

Ремень кондиционера

Recommended Posts

rax4

Подскажите как одеть ремень кондиционера. Был снят (на зиму типа не нужен сказали). Хочу проверить, как хоть кондищер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Подскажите как одеть ремень кондиционера. Был снят (на зиму типа не нужен сказали). Хочу проверить, как хоть кондищер работает.

Скажи-ка, Дружище, кто так зло шутит, типа кондей на зиму отключать?! Тем более ремень снимать? Наоборот, чтоб муфта не закисла надо зимой запускать его хотябы раз в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Подскажите, сложно самому одеть его?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

да не сложно... отпусти натяжник, одень ремень и натяни ремень натяжником снова... Займёт не более 15 минут. Тока ты уж расскажи нам, что за машинка-то у тебя, можно будет поподробнее рассказать. А ваще-то большинство ИМХО машин имеет один ремень на кондей и генератор... Нуж-то тебя заставили к тому-же и без генератора ездить?!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим
А ваще-то большинство ИМХО машин имеет один ремень на кондей и генератор... Нуж-то тебя заставили к тому-же и без генератора ездить?!!

 

Odissey, не обшибся?

На Акценте, например, компрессор кондея приводится отдельным ремнем со своим натяжным роликом...wink.gif

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey
На Акценте, например, компрессор кондея приводится отдельным ремнем

да я не спорю... просто нет никакой инфы по поводу какая машинка...

не помню, как это было у меня в акценте, но кажись как и в Геше, т.е. кондей с гидроусилителем на одном ремне... Это лучше?!

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Ну, про Атос ничего не скажу, но не думаю, что там что-то новое... скорее как у всех...

ЗЫ: сёння когда ехал на работу - мимо проехал Атос... Видать не самая новая модель, но сразил он меня НАПОВАЛ... Думаю, если не заболел Гешей - неприменно выбрал-бы именно Атос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Odissey, Класс!!!

Жалко, что ты ехал в Твери:) А то вдруг бы это был мой Атосик:)

Люблю встречать собратьев на дороге, тем более это происходит таааак редко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Odissey, Класс!!!

Жалко, что ты ехал в Твериsmile.gif А то вдруг бы это был мой Атосикsmile.gif

Люблю встречать собратьев на дороге, тем более это происходит таааак редкоsad.gif

 

 

Ну, тогда в декабре ищи на дорогах Москвы Гешика м998нн69. smile.gif Думаю что буду в Беловаменной часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Odissey, клева! Ну значит на Ленинградке где-нибудь пересечемся:) Я там каждый день мотаюсь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Запросто! У меня жену кладут в кардиологию на операцию в декабре в Москву, так что часто там буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Надел я этот ремень! Завел машину. Стала шумнее работать (так и должно быть?) А как включается кондер? Нажатой кнопкой АС? а положения как? Этой крутилкой кнопки АС или положениями печки на синий цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим
Стала шумнее работать (так и должно быть?)

Если тока чуть-чуть шумнее....

 

А как включается кондер? Нажатой кнопкой АС?

Да. При этом должен быть включен вентилятор!

 

Этой крутилкой кнопки АС или положениями печки на синий цвет?

Если в режим охлаждения, то регулятор-в синюю зону.

Если в режим осушающего обогрева, то можно регулятор и в красной зоне держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

При какой температуре за бортом работает кондиционер на Атосе? А то че то мне кажется он не работает когда кнопку нажимаю АС. Как проверить его работоспособность когда за бортом минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим
При какой температуре за бортом работает кондиционер на Атосе?

На любой машине-при плюсовой. Порог включения задается датчиком температуры.

 

А то че то мне кажется он не работает когда кнопку нажимаю АС.

Если на улице "-", то и не включится.

 

Как проверить его работоспособность когда за бортом минус?

В теплом гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Шум создает кондер в компрессоре. Звук железа. Скребет обо что-то такое чувство. Снял его (ремень) снова, так как боюсь загубить кодер. Видимо подшибник накрылся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey
Как проверить его работоспособность когда за бортом минус?

да когда включишь кондей - минус - не минус, а муфта электромагнитная всё равно притянется.... суть включения зимой чтобы эта муфта не закисала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Реально ли самостоятельно снять компрессор (чтобы фреон не потерять) и посмотреть что там скребет по железу?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Реально ли самостоятельно снять компрессор (чтобы фреон не потерять) и посмотреть что там скребет по железу?

 

Компрессор можно немного оттянуть на сколько трубки позволят,но я так понял что у тебя проблема внутри компрессора,значит фреон палюбому спускать.

 

А интересно у того кто тебе посоветовал ремень скинуть авто с A/C,он чё тоже на зиму скидывает?

Как уже было сказано выше:"компрессор работает и летом и зимой".Практически на всех авто при включении потока воздуха на лобовое стекло включается компрессор и так-же если стёкла запотели,то сразу отпотевают.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...