Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
lexabmw1

Задержка поставки

Recommended Posts

lexabmw1

Первый раз в жизни решился на покупку НОВОГО авто. В авто-мире давно, нынешняя машина Sonata EF - так что выбор практически был предрешён - Sonata NF! Обошёл местных дилеров, подобрал комплектацию, а вот с поставкой цвета оказалась проблема... только один дилер смог договориться об обмене одной машины на другую, и с ним я заключил договор. Срок в договоре поставили при мне - 10 августа, при этом сказали на словах, что это не важно, т.к. реально машина поступит в Ростов не позже 1-3 августа. Однако, уже 1 августа был от них звонок и мне сообщили, что моя машина, как и все автомобили с новым мотором (был 2,0 л. - 163 л.с., а с мая 2008 пошла новая модификация 2,0 л. - 151 л.с.) стоят в Финском порту Котка, т.к. нет ввозных док-тов. Сказали, что точно не известно, но недельку это протянется, но как только она тронется из Котки, они об этом узнают и сразу мне сообщат (последний раз звонил им позавчера).... Сегодня 22 августа, звонка всё так же нет, срок договора истёк 12 дней назад и видимо раньше 1 сентября машины не будет... У меня вопрос: может кто сталкивался с такой ситуацией??? Как быть? Понятно, что дилер всё валит на генерального поставщика, а тому всё равно: договор-то у меня с дилером, а не с ним!!! Здесь ряд тем: Неустойка по договору, реакция представительства Hyundai... тем более, наверно, я ж такой не один, раз столько машин там стоит, да наверняка, это уже не первый раз... Напишите, кто, што думает.... Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Предоплата была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Честно с подобным не сталкивался лично.но в томске товаришь подобную проблему решал в судебном порядке.к сожалению всех подробностей сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

Предоплата была небольшая (20 000р.) Машины всё так же нет. Кстати, в договоре стоит не только сумма, но и VIN-код конкретной машины... Но пока всё так же грустно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Не важно главное что она была смело иди в суд и не думай или еще подожди больше срок больше неустойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

Вчера позвонили сказали, что 3 сентября машинка двинется из Котки, и значит, не позже 10 будет в Ростове! Эт, конечно радует, но как-то эт не по-человечески - месяц задержки! И если некому за это отвечать, то хотя бы выморозить что-то надо, но КАК??? По договору пеня (по закону РФ) смешная около 210 р. в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ну знаешь, 210 руб. * 30 дней = 6300 руб. Думаю лишними не будут! Но если для получения их потребуется волокита и беготня по инстанциям, до думаю нет смысла связываться с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Пожалуй устами admina глаголит истина, согласен шкурка выделки не стоит, подожди еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
подожди еще

да, еще немного подожди, что бы пеня побольше была! Хотя бы годик

365 дней * 210 руб. = 76650 руб. Во, другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel
Во, другое дело

Ну да я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

Спасибо, добрые люди Тока ч год эта машина будет не новая, а годовалая!!! Тада дороговато, пожалуй обойдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Всегда рады помочь! Ну ты это говори как че придумаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

Два раза звонили с салона, сказали до 10-го машина будет, а нач. отдела продаж обещал подарки за задержки, думаю что меня бы комплект зимней резины устроил бы Ещё бы это и их устроило бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
комплект зимней резины устроил бы

и на литых, оригинальных дисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Да-да больше проси но не перегни палку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

Ну штош господа, поздравьте! В конце сентября машину забрал! Вроде всё впоряде! Бонусы и подарки закончились выбором: либо зимняя резина (но корейская), либо скидка 14 000 р. Я позвонил своим людям из шинного мира и выбрал скидку! В результате за 16800 взял 4 колеса липучка-NOKIAN 215/60R16 - для нашего региона в самый раз! Зная наших дилеров, сразу отказался от всех их дополнений и в другом месте, где я всех знаю, поставил сигналку с автозапуском(Томагавк Х5 - 6000 р.), инжекторный газ(ROMANO-Италия со 103 литровым балоном - 30000 р.), механический замок на АКПП Дракон (7800 р.). Там же на след неделе поставят защиту картера двигателя (за 1800 р. с установкой, а не 3500, как у дилера), почти прозрачную тонировку (без металлизации, шоб не блокировала работу GPS и сотовых) и антигравийную обработку (мест хде летит шонить из под колёс)!

 

P.S. О машине: Очень тихий автомобиль, даже люди тестирующие многие другие автомобили отмечают "предательскую тишину" при прохождении рельс, ям, стыков и пр. До обкатки, конечно, далеко, и более 3500 оборотов я её не кручу, но даже при этом динамика неплохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Праздравляю, наконец то дождалси , а переживал. Главное что машина нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Эт точно. Походу это во всех автосалонах так. Когда покупатель в итоге получает машину то лишь отдайте ,а на бонусы всякие пофиг уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NF-sonata

Рад за вас. Интересно, а после установки ГАЗа Вы с гарантии не слетаете?

О моей истории читайте тут:

viewtopic.php?f=34&t=219

ждать пришлось почти также долго как и Вам, но меня об этом сразу предупредили.

На счёт бонусов никаких бонусов не было.

На счёт предоплаты на 10000 рублей больше, т.е. 30000 - столица всё-таки.

За установки сигнализаци также взяли больше. Корврики лишь взял потому что хотелось сразу

сесть и поехать, хотя, уверен. поедь на рынок тысячи 2-3 можно было бы сэкмономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...