Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Некоторые специальные виды номеров

Recommended Posts

admin

АМР97 — главная федеральная спецсерия автономеров в Российской Федерации

 

Автономера этой серии распределяются следующим образом:

 

* а001мр97 — а136мр97 = Правительство РФ (25 шт.), Администрация Президента РФ (50 шт.), Аппарат Правительства РФ (40 шт., было 35 шт.), Управление делами Президента РФ (10 шт.), Совет Федерации Федерального Собрания РФ (7 шт., было 6 шт.), Государственная Дума ФС РФ (12 шт.) и другие;

 

* а137мр97 — а201мр97 = Генеральная Прокуратура РФ (65 шт.), а202мр97 (BMW-740) = Центральная Избирательная Комиссия РФ (1 шт.);

 

* а203мр97 — а369мр97 = было за Министерством Внутренних Дел РФ (142 шт., было 173 шт.) и другими федеральными структурами:

 

Есть исключения (вкрапление в номера МВД), например: а362мр97 = за Лужковым Ю. М. (Ауди А8, бывш. а001мо77, а362мо77 и а362ааФЛ), передвигается в сопровождении а/м ГИБДД (а18**99) и внедорожника сопровождения (т22**99);

 

* а370мр97 — а400мр97 = разные федеральные структуры: МЧС РФ (4 шт., было 5 шт.), МИД РФ (6 шт., было 7 шт.), ФСИН РФ (4 шт.) и другие федеральные структуры:

 

а371мр97 — а374мр97 = за МЧС РФ (доп. см. а014мр97). а375мр97 = был за кинорежиссёром Михалковым Н. С.;

 

* а401мр97 — а600мр97 = руководители исполнительных органов власти субъектов РФ (85 шт., в том числе по 2 у Москвы и Московской обл., было 88 шт.), руководители законодательных органов власти субъектов РФ (83 шт., было 87 шт.) и другие федеральные структуры:

o а401мр97 — а489мр97 = Губернаторы — руководители исполнительных органов власти субъектов РФ (всего 85 шт. в том числе по два у Москвы и Московской области: 4**, где ** — код региона/субъекта РФ, с 01 по 89, кроме: 80, 81, 82, 84, 85 и 88);

o а501мр97 — а589мр97 = Спикеры — руководители законодательных органов власти субъектов РФ (всего 83 шт.: 5**, где ** — код региона/субъекта РФ, с 01 по 89, кроме: 80, 81, 82, 84, 85, и 88);

 

* а601мр97 — а697мр97 = разные федеральные структуры: Росфинмониторинг РФ (1 шт.), Министерство Обороны РФ (21 шт.), Государственная Фельдъегерская Служба РФ (70 шт.), ФСКН РФ (8 шт.);

 

* а698мр97 — а999мр97 = Федеральная Служба Безопасности РФ (230 шт.) и другие (Россвязьохранкультура РФ, ФАС РФ, Росаэронавигация РФ, ФСТ РФ, Росстат РФ, ФСФР РФ, Росатом РФ и другие).

 

 

* ЕКХ77 — серия, которая устанавливалась на машинах Федеральной службы охраны (ФСО) РФ. Согласно журналу «Автопилот» [1], история появления этих номеров такова: однажды начальник Федеральной службы охраны Юрий Крапивин решил обсудить с президентом России Борисом Ельциным, какие ещё буквы в дополнение к официально закрепленным за его ведомством ААА отдать под номера службы охраны. Решили, что ЕКХ (Ельцин+Крапивин=Хорошо) будет звучать неплохо. Но официально опубликован перевод как «единое кремлевское хозяйство» В народе же эту аббревиатуру обычно расшифровывают как «Еду как хочу». В настоящее время не используется. В июне 2008 была запущена сетевая фотоохота на номера ЕКХ70 в Томской области.

* ЕКХ 99 — ФСО РФ;

* ЕКХ 97 — ФСО РФ;

* ЕКХ 177 — ФСО РФ;

* СКА77 — ФСО РФ

* САС77 — некогда ФСБ, исчезла

* АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 — серии принадлежат автомобилям, приписанным к Управлению делами президента;

* КОО77 — Конституционный суд, частники

* AMP97 — серия, появившаяся в результате борьбы со спецсигналами. Номера выданы автомобилям, за которыми сохранено право на синие фонари, вне зависимости от принадлежности. Таким образом, часть серии выделена ФСБ, другая часть МВД (в частности, ряду машин, лишённых синих номеров), остальные — другим структурам, седьмая часть — администрация президента;

* ООО77,99,97,177,199 — сейчас в основном частники/коммерсанты

* CCC77 — серия устанавливается на автомобили Центра спецсвязи, Фельдъегерской службы, Министерства связи и «близких» к ним структур, а также на личные машины кого угодно. Народное название — «три Семёна»;

* CCC99 — серия почти целиком частники, за деньги и нет

* CCC97 — ГЦСС и частники

* МММ77, 99 — до появления синих номеров — МВД, сейчас — частники

* ААА77,99,97,177,199 — сейчас в основном частники

* ХХХ99 — частники, есть ФСБ

* ККК99 — сейчас частники

* ННН99 — были у налоговой полиции, ГНК, частники (в т ч «непростые»)

* другие одинаковые буквы — просто «красивые» серии

* АММ77 — бывшая серия МВД РФ, сейчас в основном на частных автомобилях не последних людей, на служебных у начальства ГИБДД Москвы.

* АММ99 — малая часть у депутатов Мосгордумы;

* КММ77 — серия московской пожарной охраны;

* *ММ77 — серии Московской милиции, до появления синих номеров

* АМР77 — ранее автомобили ЦАБ МВД РФ, ныне — на частных машинах руководства и у обычных частников

* КМР77 — частники

* ММР77 — частники, немного ФСБ

* РМР77 — серия Министерства юстиции;

* ТМР77 — серия Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах (космонавты, немного частников, в базе закрыты)

* АМО77 — администрация Москвы, частники. Оригинальные номера этой серии отличались от прочих ещё одной особенностью: на них отсутствовал российский флаг, а литеры rus были рельефными, как и значащие буквы/цифры. Подавляющая часть табличек уже нового образца.

* АМО99,97 — частники, в тч относящиеся в администрации Москвы

* EPE177 — депутаты Федерального собрания, частники

* СКО199 — Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации;

* одинаковые буквы и цифры в 177 — номера, крайне распространенные около здания на Садовой-Самотечной

* Любые «круглые» номера, особенно с небольшими числами (001—009), заканчивающиеся на два нуля (100, 200, …, 900), с тремя одинаковыми цифрами (111, 222, …, 999), самые престижные из цифр — 77777 или 99999, у которых все цифры номера совпадают с цифрами кода региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

admin,во ты замутил расклад:o. Дааа,вот года четыре назат за "круглые" я отдавал вместе с постановкой авто на учёт всего 100$ (5 или 6 машин),а когда ставил эту то запросили 15000тубриков,почисал я репу и взял обычную зеркалку за 1000руб.. А так нравятся 222 и 202, не знаю почему,но нравятся.Самый лучший был но Volvo 960 Е222КХ но регион 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

О! могу похватсать - у мну на мазде были номера WH-80, машина стояла на учёте в Германии, а стародавние времена (;)) это были номера вермахта... :) а терь ндравится М998НН. Ну и пусть, что не ФСБ, но по-моему тож ничо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

а у меня номерочки С768АМ)))) особенно нравится сочетание букавок )))) по жизни все делаю САМа ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

A у меня наоборот х069ке/161 - по моему тоже ничего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ekstazi

а у меня В 404 РУ 177 bu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А мне фиолетово, какие номера. Если человек на дороге ведет себя как скот, то он с любыми номерами-скот!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

а у мну С025АС190.

Был бы на одного чела позже на регистрацию были бы С001АС190. вот:(

Они на последок из этой серии 001 номер оставили и когда я получал 025 так сказали. Может пошутили и хотели, чтоб я им денег за 001 номер дал?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Чертяка, наивный чукотский юноша))))

Последнее время заметил несколько тенденций:

1. Номера типа 333, 777, 002 и тд стоЯт на машинах дамочек - видимо в подарок к авто и правам идут.

2. Никого эти цифры не колышат (важнее даже буквы),если нет боль-мень значащей ксивы.

3. Если ксивы нет - готовьте вытрясать кошелёк: красивые номера без ксивы - знак наличия лишних денег (стоят они у нас около 1000$ ну плюс/минус).

 

Теперь от себя: ездил на "999" - забибикали мягко сказано: тормозили постоянно, потом было "973" - нах никому не нужен, сейчас "626" - простенько и со вкусом.

У папика сейчас "035" и не парится - обычный рядовой пенсионер :D У брата "420". Но есть сюрприз для гиббонов ;)

Да и ещё, при мне (я был понятым) на чела на рав4 с номерами "777" составляли протокол за синьку, а ещё несколько раз видел довольно продолжительную беседу гиббонов с дядькой на крузаке с "а...мр77". Мож конечно так с ним потрещать по дружбе решили :lol:

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Джим193 целиком и полностью с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А никому такие "номера" на дороге не попадались? (Чуток ненорматива, сорри)

post-2908-1263490262,1972_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
But_This

ну а у меня всеголишь с787нв... хотелось конечно 404 как у ЭКСТАЗИ, но ксожелению на тот момент регистрации таких номеров уже небыло, да и зеркалка с нулём по середине дороже считается... а свой я номер считаю простым, хотя гоишники почемуто посчитали что он у меня крутой когда меня тормозили не мигалками и всеголиш фарами моргали... ну так они за мной почти 5 км ехали моргали, пока не вспомнили что у них рупор есть )))....... что самое интересное мигалки у них заработали после того как меня отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

А никому такие "номера" на дороге не попадались? (Чуток ненорматива, сорри)

post-2908-1263490262,1972_thumb.jpg

 

У моего другана на Хонде была такого плана, только культурней - "Move over". Ржака ещё та :D

 

But_This, насколько я знаю дороже зеркалка с нулями по краям. Но см. мой предыдущий пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Был бы на одного чела позже на регистрацию были бы С001АС190

Вань,я думаю они пошутили.Обычно такие номера за деньги своим уходят.Я не думаю что 001 остался бесхозным.

 

Никого эти цифры не колышат (важнее даже буквы),

Да Сань,я с тобой полностью согласен.Буковки всегда были дороже цифорок.А я люблю просто лёгкие номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

У брата "420". Но есть сюрприз для гиббонов

Саш, а что за сюрприз-то, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У брата на ваз 2107 номера У454АУ 50, когда я гонял меня вообще не тормозили (года 2) Батя откатался с этими номерами с момента как только их ввели его раз 5 ток остановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Odissey, он военнослужащий так сказать. В общем, номера - это всё хрень. Лучше ксиву, чем номер :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Нам Матриксе были номера В454ОС. На следущий день выхожу на улицу и смотрю у соседнего подъезда стоит семера с номером В453ОС97, оказывается мужик вместе с отцом номера получал, но они друг друга не знали, познакомились уже так сказать у дома))))

 

На Мазде ща стоят В408УА, мне нравятся)Друзья когда первый раз машину увидили прикалывались тип "Вау какая машина, хотя не, неправильно, ВУА какая машина)))))"

 

У отца на Вольве Р049ХВ, у друга номера 012 (говорит просто повезло, не платил ничего), а еще есть товарисч раньше ездил на S80 с номерами С***СС, а всего ничего, среднестатистический милиционер в Москве. Сейчас на XC90 катает, на обычных номерах. Говорит мне пох*ю на каких номерах с коркой кататься, а на первую машину просто подарили номера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Мдяяяяяяяяяяя....... А у меня ao.gif ЗАВЕТНАЯ (al.gif ) есть, а мафыыыыны нету unsure.gifbn.gifak.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

среднестатистический милиционер в Москве. Сейчас на XC90 катает

 

Лёша и Ден (админ), вы меня, конечно, простите, но это проме как пи...дец я назвать не могу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

среднестатистический милиционер в Москве. Сейчас на XC90 катает

 

Лёша и Ден (админ), вы меня, конечно, простите, но это проме как пи...дец я назвать не могу :blush:

 

 

Это Папин подарок, он у него чекловек не беднеый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Нам Матриксе были номера В454ОС. На следущий день выхожу на улицу и смотрю у соседнего подъезда стоит семера с номером В453ОС97, оказывается мужик вместе с отцом номера получал, но они друг друга не знали, познакомились уже так сказать у дома))))

 

А у меня на свадьбе катали 2 тачки - одна с номерами 035, другая - 037 одной серии и региона :P - тоже встретились случайно.

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

номера это всё фигня! если нет ксивы,наглости,бурости и денег! :lol: я тут ехал по кутузу на рублище и попёр по спец полосе! и примерно метров за двести до поворота на рублёвку приняли меня(догнали) еле с ксивой отбрехался хотя и номера на мурзике не бедные! но ксива иногда творит чудеса! ну и конечно визитка с печатью и подписью кое кого! а так всё зависит от звёзд на погоне некоторым хватает ксивы а некоторым и нет приходится другие рычаги задействовать! а вообще обещают сделать непроверяйку! вот это реально круто!главное всё делать аккуратно! не возбуждая аппетит у ослов! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

но ксива иногда творит чудеса! ну и конечно визитка с печатью и подписью кое кого!

 

а вообще обещают сделать непроверяйку! вот это реально круто!

Эээээхххх, как-то печально читать подобное!

Вчера на Варшавке я был реально опасно подрезан Ауди А8 с номерами "3 Ольги". С ксивой, видать, парень или с "вездеходом"....

Интересно, а Господу на небе он тоже будет ксиву тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777
Эээээхххх, как-то печально читать подобное!

Вчера на Варшавке я был реально опасно подрезан Ауди А8 с номерами "3 Ольги". С ксивой, видать, парень или с "вездеходом"....

Интересно, а Господу на небе он тоже будет ксиву тыкать?

во-во как бы печально тебе небыло друг! но и меня подрезают люди с обычными номерами и с блатными! но позволю себе заметить что скорость моего передвижения по москве ограничивается крейсерской!ввиду боязни моего клиента окружающих его людей и машин судя по твоим высказываниям небезосновательно! :o и ксивы и тд и тп нужны для того что бы отмахаться от них но никак не для того что бы подрезать тебя!

подрезание так же как и резкое торможение перед машинами которые двигаются позади это особенность определённого контингента отморозков никак несвязанных со мной и такими водителями как я (примерными практически) так что подрезать может и дед,и дачник,и молодежь,и мент,и пожарник,и кто угодно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...