Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Атосоводы, все сюда!

Recommended Posts

ууууууууууууууууууууу

Здравствуйте,в разделе "для новеньких" я уже наследил,беру Атос 2001г.в.АКПП 75000км пробег для жены,хотелось бы узнать по подробней особенности эксплуатации,обслуживания и ремонта этого "зверя",цену запчастей,цены сервисов,что нужно сделать сразу после покупки,когда ремень ГРМ с роликами менять,вообщим все об этой машине,а то в инете инфы с "гулькин нос"... Заранее благодарен за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


demon21rus
Здравствуйте,в разделе "для новеньких" я уже наследил,беру Атос 2001г.в.АКПП 75000км пробег для жены,хотелось бы узнать по подробней особенности эксплуатации,обслуживания и ремонта этого зверя,цену запчастей,цены сервисов,что нужно сделать сразу после покупки,когда ремень ГРМ с роликами менять,вообщим все об этой машине,а то в инете инфы с "гулькин нос"... Заранее благодарен за ответы...

Да какие могут быть особенности, это же не гибридный авто, а самый обычный и простой без инноваций и излишеств, так что справится любой опытный мастер и не обязательно у официалов за апипенную переплату. Цены на запчасти ниже чем на др. тачки, (могу судить только по exist_у и своему мегану-1 97") если конечно не брать оригинальные з/ч, лично я всегда беру неоригинальные преимущественно немецкого пр-ва. (к примеру закказал в экзисте:

фильтр масленный ориг. 275р.

фильтр топливный ориг. 321р.

фильтр воздушн. Nipparts. 215р.

амортизаторы газовые задние Optimal 2шт*795=1590р.

ГРМ с роликом меняется через 60тыс.км, у меня менялся ещё в германии видимо у официалов, о чём свидетельсвует наклейка под капотом с надписью когда был впоследний раз заменён ремень. Так что мне ещё не скоро об этом задумываться, тебе же (если не знаешь когда менялся ремень) советую сразу поменять и спать спокойно. Я тоже недавно купил, щас буду ещё все фильтра менять и масло в движке, ближе к лету почищу форсунки. Ещё надо масло в коробке-автомате заменить, хоть и говорят что меняется через 90тысяч, но я хочу быть уверенным даже если у меня пробег всего 72 тыс., хуже от этого не будет, а спать будешь крепче.

Для начала это. а потом уже по ходу дела. на первом тех осмотре вылезет фсё.

Впринципе машинюшка довольно таки стандартна, думаю сней не должно быть особых проблем, главное следить и не вваливать, мне кажется для неё всё что более 60 км/ч уже вовред, 3х ступка всётаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Всем привет!!!1

Рада пополнению в наших рядах. Я тоже считаю, что машинка обычная, никакх особенностей нет. Единственное, поскольку она не поставлялась официально в Россию, есть проблема с запчастями. Но я тоже в Exist заказываю, всегда все есть. Одна проблема - ждать приходится. Иногда по 2 недели. Так что если что-то полетит, то машинка просто может встать из-за отсутствия запчастей.

У меня Атосик 1998 года, механика. 145 тыс. км пробег.

Покупала в 116 тыс. За это время поменяли сцепление, масло в коробке передач, какие-то расходники, моторчик стеклоочистителей (заднего и переднего). Ну делали еще какие-то манипуляции типа схода-развала, замены подшипников, что-то еще по ходовой. И все. Ремень ГРМ так и не поменяли. Хотя на всякий случай прикупили, уже второй год дома валяется:)

А на счет скорости больше 60 не согласна. Я гоняю всегда больше 60 (где удается).

Если есть хорошие участки, то 110-120 км/ч - и нормально! Муж разгонял до 135 км/ч. Сказал, что конечно начинает трясти, но машинка едет. Хотя я над ней так не издеваюсь. По трассе 100 - 110 - оптимально! Возможно, просто с механикой попроще!

Вобщем, всем удачи на дорогах. Если еще будут вопросы, обращайтесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demon21rus

Всем привет!!!1

Рада пополнению в наших рядах. Я тоже считаю, что машинка обычная, никакх особенностей нет. Единственное, поскольку она не поставлялась официально в Россию, есть проблема с запчастями. Но я тоже в Exist заказываю, всегда все есть. Одна проблема - ждать приходится. Иногда по 2 недели. Так что если что-то полетит, то машинка просто может встать из-за отсутствия запчастей.

У меня Атосик 1998 года, механика. 145 тыс. км пробег.

Покупала в 116 тыс. За это время поменяли сцепление, масло в коробке передач, какие-то расходники, моторчик стеклоочистителей (заднего и переднего). Ну делали еще какие-то манипуляции типа схода-развала, замены подшипников, что-то еще по ходовой. И все. Ремень ГРМ так и не поменяли. Хотя на всякий случай прикупили, уже второй год дома валяетсяsmile.gif

А на счет скорости больше 60 не согласна. Я гоняю всегда больше 60 (где удается).

Если есть хорошие участки, то 110-120 км/ч - и нормально! Муж разгонял до 135 км/ч. Сказал, что конечно начинает трясти, но машинка едет. Хотя я над ней так не издеваюсь. По трассе 100 - 110 - оптимально! Возможно, просто с механикой попроще!

Вобщем, всем удачи на дорогах. Если еще будут вопросы, обращайтесь rolleyes.gif

 

Да это у всех иномарок приходится ждать з/ч, так что это надо воспринимать не как проблему а как должное, по-другому никак.

Думаю что на этой машинке как и на большинстве других в случае обрыва ремня клапана будут встречаться с поршнями и дорогостоящего ремонта неизбежать. Так что после обрыва запасной ремень вам уже не пригодится, чем он будет пылиться уж лучше заранее поменять и быть уверенным, хотя дело ваше.

110 на механике конечно может быть нормально, но на автомате средние обороты на последней передаче это как раз 60-70 км/ч, а дальше движок уже начинает прослушиваться в салоне и долгая езда на повышенных оборотах не есть гуд для такого движка. Я поэтому и брал авто у которого крейсерская скорость будет 60, а то за собой начал замечать, что начинаю лихачить на своём мегане, не могу плестись за нашемарками и проигрывать им, а до добра это не доведёт. Да и устойчивость у атоса с высокой крышей и резиной 155 оставляет желать лучшего, а если поставить рейлинги и багажник на крышу то будет ваще пипец. Всё таки это машина для города с ограничением в 60, по трассе её спокойно может выкинуть на 100 кмч в дождь или снег. Видели бы вы краштест атоса! там передок влёгкую сминался до спинки сиденья водителя, можете в инете поискать ролик.

Не гоните на нём более 60. Ни фуражки, ни монтажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

demon21rus, да я тоже особо то не гоняю. У нас в Москве с пробками не разгонишься:) ДА и для езды по трассе у нас машина мужа. Так что в основном по городу.

А 100-110 получается на МКАДе иногда и за городом. На счет устойчивости согласна. Поэтому ни богажник, ни рейлинги не ставили.

У меня дыижочек тоже после 100 гудеть начинает. Но я 100 еду недолго, так что все путем:) А во время непогоды я, конечно, крайне осторожна и не гоню, потмоу что жуткая трусиха - иногда это даже полезно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Ура :bp: сегодня купил и даже успел поставить на учет:ai: Жена довольна,машинюка действительно хорошая...Всем привет,пошел обмывать :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

ХАТХИ, поздравляем! :az: Ждем фоток машинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Фото выложу попозже,сейчас хочу узнать сколько литров моторного масла нужно в двигатель,где дешевле купить расходники (фильтра,колодки),и существует ли в природе МАНУАЛ на эту машиненку??? А... ребята еще один вопрос,чуть не забыл,стоит магнитола SONY CDX-GT300S так вот,трабл в том ,что тюнер не запоминает станции,т.е. все отлично настраивается,но стоит выключить зажигание и все настройки возвращаются обратно на заводские...Проверил правильность соединения проводов(по цвету) вроде все нормально,может кто сталкивался,если у кого есть схема подключения сего аппарата,пожалуйста выложьте,буду признателен...:) А так же присутствует какое то шарканье в районе переднего правого колеса при скорости 5км/ч если ехать быстрее звук проподает,грешу на колодки,но там х.з....еще где изготовить дубликат чипованного ключа(т.к. по наследству достался один экземпляр)... :br:

Изменено пользователем ХАТХИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demon21rus

Фото выложу попозже,сейчас хочу узнать сколько литров моторного масла нужно в двигатель,где дешевле купить расходники (фильтра,колодки),и существует ли в природе МАНУАЛ на эту машиненку??? А... ребята еще один вопрос,чуть не забыл,стоит магнитола SONY CDX-GT300S так вот,трабл в том ,что тюнер не запоминает станции,т.е. все отлично настраивается,но стоит выключить зажигание и все настройки возвращаются обратно на заводские...Проверил правильность соединения проводов(по цвету) вроде все нормально,может кто сталкивался,если у кого есть схема подключения сего аппарата,пожалуйста выложьте,буду признателен...smile.gif А так же присутствует какое то шарканье в районе переднего правого колеса при скорости 5км/ч если ехать быстрее звук проподает,грешу на колодки,но там х.з....еще где изготовить дубликат чипованного ключа(т.к. по наследству достался один экземпляр)... br.gif

 

 

Большое спасибо ЭКСПЕДИТОРу

На сайте http://www.koreamotor.ru/

("Hyundai от официального дилера Корея Мотор"),

в разделе "Вопрос-ответ" был задан вопрос, в котором для ответа

указан Ваш E-mail адрес. Высылаем Вам ответ на вопрос:

 

07.03.08 16:45

 

Рубрика: Сервис / ТО и ремонт

Вопрос:

Доброго здоровья!Подскажите пожалуйста объемы тех.жидкостей и масел,необходимые для замены ТО в Hyundai Atos с АКПП 1998 г.в.И если можно, то выложите Ваши рекомендации "Что лучше заливать".Для справки-пробег 91000км., состояние двигателя и АКПП близко к идеальному. Заранее спасибо!

 

Ответ:

Здравствуйте, Сергей Владимирович ! Рекомендации завода должны быть приведены в последнем разделе руководства по эксплуатации. Моторное масло: API SE (или выше), в наших условиях рекомендую SAE 5W-40 2,8 л. МКПП : API GL-4 масло для гипоидных передач 75W-85 , около 2.5л. АКПП : ATF Diamond SP - II или BP Autran MM SP - II, 4,0 л. В систему охлаждения - ОЖ на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов 6,0 л. Гидроусилитель: Dexron II 0,9 л. Тормозная жидкость - DOT- 4. С уважением, Вячеслав Малахов, шеф-тренер техцентра "Корея Мотор".

 

Всё заказываю на www.exist.ru у нас в Уренгое это самой дешёый инет-магазин и самый удобный, не наипут.

Мануал есть, но только на корейскои, английском или немецком, в рунете нигде не нашёл. Есть здесь http://www.hyundai-club.su/down/open/ATOS_2002_SHOP_MANUAL.html

но у меня через прокси не даёт качать, если скачаешь поделись пожалуйста!!!!!

Шорканье может из-за колодок , надо смотреть, там всего один болт отвернуть и отогнуть суппорт, сразу и колодки поменяешь.

Что за чипованный ключ??? В смысле с иммобилайзером у тебя?

Магнитола скорее всего не правильно подключена, свою влом смотреть как подключена, схем нет никаких, любой тольковый автоэлектрик переделает за 15 мин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Спасибо за информацию,с колодками и магнитолой уже разобрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demon21rus

Спасибо за информацию,с колодками и магнитолой уже разобрался smile.gif

 

А чё было то?

 

sad.gifВложите ктонить SHOP MANUAL 2002 для Атоса из сылки выше! Там всего 70 Метров. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

demon21rus, читайте внимательно темы которые создаете или в которых просите о чем либо! Так же есть такая функция как подписка на тему!

Я в тот же день когда вы попросили перезалить на яндекс выложил там!

 

Поверьте, люди здесь умеют читать, поэтому писать огромным шрифтом + выделять его красным совсем не обязательно!

 

хочу узнать сколько литров моторного масла нужно в двигатель

Здесь уже давно лежит таблица по объему используемых жидкостей во всех узлах: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1038-tablica-po-obemam-ispolzuemih-zhidkostei/

 

demon21rus, вот здесь я еще 27 ноября специально для вас залил на Яндекс! Будьте внимательней!

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1388-viruchite-kto-nit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

ХАТХИ, поздравлю с покупкой!

Наши ряды все пополняются!

На счет запчастей, мы тоже берем в Exist, в Москве этих магазинов полно. Так что без запчастей не останешься:)

А в каком районе Москвы обитаешь? Какого цвета мафынка? Это первая машинка для жены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

Живу в ВАО в районе "Преображенке",машинка цветом как у тебя на линейке(голубой металлик),и машинка у жены не первая,была у нее Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП,но в связи с кризисом пришлось расстаться :( ,на моем монстре боится ездить,поэтому пришлось купить ей эту "шмакозявку" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demon21rus

demon21rus, читайте внимательно темы которые создаете или в которых просите о чем либо! Так же есть такая функция как подписка на тему!

Я в тот же день когда вы попросили перезалить на яндекс выложил там!

 

 

 

 

 

 

2 admin, болшое человеческое СПАСИБО! Наконец то хоть штото есть! От души братуха!

 

 

я просто на подписку понадеялся, а она облажалась и ничо мне не сообщила.

 

Так к месту, русификатор случаем не придумали на ШопМануал?

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Так к месту, русификатор случаем не придумали на ШопМануал?

Русификатора не видел.

Но это не самое главное, хоть бы на инглише заработала! :) Если не пойдет пишите, буду еще искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

ХАТХИ, эх, тяжко, наверное, жене после Сузика на такую малявку пересаживаться, да и машины совсем разные, и качество несравнимое. Ну да ладно, человек ко всему привыкает. Лучше уж так, чем на общественном транспорте.

А у меня атосик - первый. Правда иногда муж дает на своей машинке поездить, но мне атоська как-то привычнее:)

А у меня цвет не голубой металлик, а просто синий. Просто для линеечки не было Атосика другого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ууууууууууууууууууууу

ХАТХИ, эх, тяжко, наверное, жене после Сузика на такую малявку пересаживаться, да и машины совсем разные, и качество несравнимое. Ну да ладно, человек ко всему привыкает. Лучше уж так, чем на общественном транспорте.

Это точно,после Suzuki тяжеловато,но ничего по моему уже привыкла :D ,а насчет качества не думаю,что есть сильные отличия ИМХО,ничего денег подкопит и возьмет себе опять "япону маму"....:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelina

Всем привет!!! Новичка примите?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

angelina, канечно примем и будем только рады пополнению :ax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

angelina, приветики!

Рады новому атосоводу!!! :ax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelina

Спасибо за теплый прием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

angelina, а у нас тут только так... мы иначе не умеем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
angelina

подскажите, а как можно линеечку сделать?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

angelina, жми на мою линейку и потом выбирай... сначала марку авто, потом модель, цвет, не забудь там написать свой е-майл.. тебе вроде должна ссылка прийти.. потом её в подпись вставляеш и вуаля)))

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...