Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Автостудио - установка сигнализаций, автозвук, стекол, ксенон, парктроники, шумоизоляция

Recommended Posts

Autostudio.Vitaliy

Какую цепь можно блокировать в автомобиле, а какую нельзя?

 

 

62731.jpg

Управление силовыми агрегатами современного автомобиля осуществляется с помощью команд, передаваемых электронным блоком управления (ЭБУ) по цифровым шинам.

В случае блокировки одной из электрических цепей двигатель просто не заведется, и машина не сможет сдвинуться с места. Сегодня мы разберем варианты блокировки основных цепей, используемые для организации защиты двигателя от несанкционированного запуска, а так же способы обхода.

Простые блокировка: Отключение исполнительных элементов путем разрыва силовых цепей

  • Силовая группа потребителей +15 зажигания. Это наиболее простой и распространенный способ, блокирующий подачу электроэнергии ее потребителям в автомобиле. В случае установки блокировки цепи зажигания при провороте личинки замка сигнальные лампы на приборной панели не зажгутся, двигатель не заведется. При этом сирена (при ее наличии) будет подавать тревожные сигналы. Для того чтобы обойти данную блокировку злоумышленникам потребуется не более 1 минуты.
  • Управляющая цепь включения стартера. При данной блокировке происходит тестовое включение приборной панели, однако запустить двигатель не удастся. Питание на стартер в этом случае не поступит. Выявить и устранить данную блокировку возможно также просто и быстро.
  • Питание бензонасоса. Еще одна элементарная блокировка, наличие которой определит даже новичок в угонном бизнесе. При ее наличии двигатель заведется, но проработав несколько секунд заглохнет. Злоумышленники в этом случае подают питание на насос по проводу, подключенному к прикуривателю или подключают к топливной линии заранее подготовленную емкость с бензином, находящуюся под давлением. В любом из вариантов время обхода займет не менее 3 минут.
  • Питающая цепь топливных форсунок. При разрыве цепи топливо не подается в рабочие цилиндры и двигатель не заводится. В случае свободного доступа в подкапотное пространство (отсутствия дополнительной защиты замка капота) блокировка деактивируется за считанные секунды путем прямой подачи питания с клеммы аккумулятора.
  • Модуль зажигания. Блокировка цепи питания модуля зажигания также не столь эффективна без организации дополнительной защиты капота. Так же как в случае с форсунками злоумышленнику достаточно накинуть на модуль провод-времянку от аккумулятора, чтобы угнать машину.
  • Питание блока управления двигателем. Разрыв данной цепи устраняется достаточно быстро, если надежно не защитить замок капота и сам ЭБУ. Угонщики с помощью специального приспособления «сеть» (пучок проводов с клеммой под аккумулятор на одной стороне и острые щупы на другой) подают на ЭБУ питающий ток.

Подобрать защиту капота

 

Блокировка слаботочных цепей, датчиков управления двигателем

 

62733.jpg

Блокировка провода датчика положения коленвала, распредвала, датчика положения дроссельной заслонки, а также изменение последовательности впрыска топлива. Это достаточно надежная блокировка, обнаружить которую можно только используя специальный диагностический сканер, который позволит определить наличие ошибки. Чтобы найти причину не запуска двигателя в этом случае, угонщику потребуется порядка пяти минут, плюс время на устранение. Для организации подобных блокировок используются миниатюрные реле и фильтры, позволяющие максимально скрытно установить их.

Блокировка сигналов штатного иммобилайзера или их искажение

 

Осуществление мер, препятствующих авторизации владельца штатной охранной системой и блокирующих штатный иммобилайзер, который не позволяет запустить двигатель в принципе:

  • Шунтирование цифровых шин, участвующих в обмене данными со штатным ключом.
  • Блокировка блока keyless-антенн, запрещающих ретрансляцию кода ключу.
  • Установка запрета на запись новых ключей

Данные блокировки создают серьезные проблемы плохо подготовленным угонщикам и требуют значительного запаса времени, наличия специального инструмента и знаний для их устранения.

62732.jpg

Подобную блокировку возможно организовать при помощи цифрового реле Автолис Ultralock Заказать установку сигналайзера Автолис с цифровой блокировкой Ultralock

Блокировка CAN-шины

 

Скрытая электронная блокировка двигателя по штатным цифровым шинам, применяемая, например, компанией StarLine. Она основана на технологии iCAN.

Модуль iCAN имеет компактные размеры и подключается к цифровой CAN-шине в любом месте. Он позволяет автомобилю тронуться, после чего отправляет исполняющую команду на блокировку двигателя в ЭБУ. До начала движения обнаружить данную блокировку достаточно сложно, а, чтобы найти сам модуль, потребуется не одна минута времени, которой у угонщика зачастую нет. Подобрать сигнализацию Старлайн с iCAN

Блокировка двигателя, каким бы способом она не была осуществлена, эффективна только в комплексе мер защиты по противодействию угона. Необходимо использование как электронной, так и механической систем защиты и блокировок. Только в этом случае достигается максимальный эффект.

Получить консультацию и сделать авторскую защиту автомобиля вы можете в любом филиале Автостудио. Достаточно позвонить нам и записаться на установку.

Изменено пользователем Autostudio.Vitaliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Autostudio.Vitaliy

Остерегайтесь подделок Старлайн!

 

 

63684.jpg

Внимание! Участились случаи обмана покупателей, приобретающих сигнализации StarLine через сеть интернет. Как правило, мошенники предлагают продукцию Старлайн по явно заниженным ценам, размещая информацию об этом на специально сделанных для этого сайтах.

Как работает схема мошенничества

 

Убедительное описание, стоимость втрое ниже реальной привлекают любителей «халявы». Оформление заказа происходит с помощью звонка на телефон, указанный на сайте.

Позвонив по нему, вы предоставляете мошенникам ваши персональные данные и заключаете согласно действующего законодательства, устный договор оферты с лже-продавцом. Т.е. по факту получения посылки вы будете обязаны в любом случае оплатить ее.

Если этого не произойдет, то отправитель может подать на вас в суд за несоблюдение условий устного договора.

Оформив заказ, посылка отправляется вам по почте наложенным платежом. Вернуть посылку у вас не получится, так как на ней не будет обратного адреса. Точнее, будет указано: «Автоматический сортировочный центр». В отправлении скорее всего будет лежать ненужная вам вещь, но не сигнализация Старлайн. Вес посылки также не будет соответствовать реальному весу охранного устройства.

63685.jpg

На ваши звонки продавец также не будет отвечать, так как ваш номер будет уже занесен в «черный» список и автоматически звонок с него будет блокироваться.

Сайты, через которых мошенники реализуют своих схемы обмана покупателей постоянно меняются. Как пример, на данный момент (июль 2019) мы нашли сайты мошенников:

signalizaciy-car.ru

voskit-neq.ru

a93-starline.top-sh0p.ru

Как не попасть на «удочку» мошенников?

 

Подобная схема обмана широко распространена и используется при продаже различных категорий товаров.

В первую очередь, обращайте внимание на содержание информации на сайте, читайте условия публичной оферты, не поддавайтесь искушению приобрести товар за стоимость значительно ниже рекомендованной производителем цены. Будьте бдительны!

Проверяйте реквизиты продавца перед оформлением заказа на сайтеФНС в раздел «Риски бизнеса». Как правило, название и ИНН подозрительной компании не зарегистрировано в реестре налоговой.

Чтобы обезопасить себя, приобретайте оригинальную продукцию StarLine только в сертифицированных центрах, перечень которых указан на официальном сайте Старлайн.

Компания Автостудио является авторизованным центром StarLine. Мы ценим своих клиентов и предлагаем сигнализации по доступным ценам с установкой их на любой автомобиль.

 

Позвоните по любому телефону, указанному на сайте и получите бесплатную консультацию по выбору охранно-телеметрического комплекса Старлайн

Изменено пользователем Autostudio.Vitaliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autostudio.Vitaliy

Доступен к установке новый GPS маяк NAV-08 Mobi.

 

 

 

64279.jpg

Компания Pandora представила третье поколение автономных маяков NAV-08 Move.

Что мы имеем на борту

  • влагозащищенный корпус
  • автономность работы NAV-08 Move без замены элементов питания составляет 2-3 года.
  • обновленный GPS/Глонасс позволяет более точно определять местоположение
  • встроенный акселерометр
  • управление и настройка через специальное приложение Pandora NAV BT
  • благодаря встроенному микрофону, владелец имеет возможность позвонить на него и послушать происходящую вокруг обстановку

 

А теперь рассмотрим функции более подробнее

Новый компактный радиомаяк является усовершенствованной версией предыдущих моделей, получивший новые функциональные возможности.

Маяк NAV-08 Move имеет влагозащищенный корпус, позволяющий устанавливать его практически в любом месте автомобиля. Автономность работы NAV-08 Move без замены элементов питания и пополнения баланса предоплаченной SIM-карты в штатном режиме (без использования смс-уведомлений и передаче данных о местоположении 3-4 раза в сутки) составляет 2-3 года.

64281.jpg

Радиомаяк имеет обновленный GPS/Глонасс-модуль, позволяющий более точно определять местоположение объекта, а также GSM-модем с оптимизированным антенным трактом, отвечающий за надежную отправку координат владельцу. Посмотреть все поисково-охранные системы в Автостудио

Основное отличие Pandora NAV-08 Move

 

Но основным отличием NAV-08 Move от предшествующих моделей является встроенный акселерометр. Владелец автономного маяка теперь может настроить сценарии его работы таким образом, чтобы иметь полный контроль за несанкционированным перемещением транспортного средства. При активации функции «Контроль перемещения» радиомаяк с помощью акселерометра отслеживает любые изменения местоположения автомобиля или мотоцикла. В случае активации датчика удара, например, при погрузке на эвакуатор, маяк тут же отправит сообщение об этом владельцу. При этом разработчиками была проведена серьезная работа по настройке алгоритмов работы NAV-08 Move, исключающих ложные срабатывания, а, следовательно, приводящих к экономии средств владельца и заряда питания маяка.

Предыдущие модели маяка могли только отправлять координаты в определенное, заранее запрограммированное время.

64280.jpg

Управление и настройка NAV-08 Move осуществляется через специальное приложение Pandora NAV BT. Все действия производятся по надежно защищенному Bluetooth-каналу связи.

 

Для отслеживания перемещений, контролируемого маяком объекта, достаточно активировать режим «Слежение». После чего, маршрут движения будет доступен в мобильном приложении или на сайте pro.p-on.ru. Активация данного режима возможна как on-line, так и посредством SMS-сообщений.

Кроме того, благодаря встроенному в маяк высокочувствительному микрофону, владелец имеет возможность позвонить на него и послушать происходящую вокруг обстановку.

Приобрести и установить радиомаяк NAV-08 Move вы можете в любом филиале Автостудио в Мск или СПб. Для получения подробной консультации просто позвоните по любому из указанных на сайте телефонов.

Изменено пользователем Autostudio.Vitaliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Autostudio.Vitaliy

Рейтинг угонов за первое полугодие 2019.

 

65303.jpg

Согласно рейтингу угонов, ежеквартально составляемому страховыми компаниями, лидирующие позиции на территории России заняли автомобили корейского холдинга Hyundai/KIA. Причем в ТОП-5 попали не премиальные машины, а широкодоступные бюджетные модели:

 

Hyundai Solaris;

KIA Rio;

KIA Ceed;

Hyundai Creta.

Замыкает пятерку Ford Kuga. Кроме того, в ТОП-10 по итогам первой половины 2019 года включены Hyundai Tucson, Toyota RAV4, Hyundai ix35 и Santa Fe, а также KIA Optima.

 

По мнению автостраховщиков, причины популярности данных моделей у автоворов связаны со снижением уровня платежеспособности населения и распространенности данных автомобилей.

 

Как следствие, наличие стабильного спроса на более дешевые запасные части и комплектующие на вторичном рынке. Указанные автомобили угоняют в большинстве случаев с целью последующей разборки.

 

Так же в Москве и Санкт-Петербурге угонщики предпочитают более дорогие модели, такие как BMW X5, BMW 3, Toyota Land Cruiser Prado. При этом страховые компании отмечают падение интереса к таким моделям, как Toyota Camry и Mazda CX-5.

 

Чтобы обезопасить свой автомобиль и сберечь нервы следует заранее побеспокоиться об организации надежной защиты вашего автомобиля. В этом вам помогут специалисты Автостудио.

 

Узнайте как защитить свой автомобиль у нашего специалиста прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...