Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rax4

Звук металический (щелчок) после замены свечей

Recommended Posts

rax4

Заменил свечи. Завел. Щелчок металический но не постоянный то есть то его нет. То машина нормально работает то с перебоями и выдает это металический щелчок, после которго пытается заглохнуть, глохнет, восстанавливает обороты иии так далее

Встречал кто может такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

трудно так что-нибудь посоветовать... непонятно, в каком месте щелчёк... если предположить, что это высоковольтный пробой - то не до конца одеты колпачки на свечах, или провода фиговые... но в любом случае, если шьёт высокое т- НЕОБХОДИМО срочно это устранить, т.к. это однозначно ведёт к пробою ВВ катушки, или выходного каскада контроллера зажигания... а это уже оч дорого... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

срань металическая оказалась в 4 цилиндре. Вытащили полукусок толи шайбы гравирной то ли чего то еще...откуда она там оказалась не поняли. Толи я ее засунул (НО КАК я же все тихо мирно все делал) мдааааа... Вообщем вроде внутри все целое после такого стука...поршенок тока покоцело сверху в крапинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

срань металическая оказалась в 4 цилиндре. Вытащили полукусок толи шайбы гравирной то ли чего то еще...откуда она там оказалась не поняли. Толи я ее засунул (НО КАК я же все тихо мирно все делал) мдааааа... Вообщем вроде внутри все целое после такого стука...поршенок тока покоцело сверху в крапинку..

 

 

ЭЭЭ... Дружище! Так эт ты пока свечи менял - уронил в цилиндр. Мож кусок от кольца свечи... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Компрессию надо мерить, однако, на предмет того, не покоцались ли кольца и зеркало циллиндра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Зеркало целое Смотрел сам Вот вопрос только один - откуда она там оказалась Пока не собрали назад Фигня эта металическая совсем твердая очень даже не гнется пассатижами Маленькая сантиметр длиной и милиметра 2 толщиной Сервисмены думают - что она там либо была либо через воздуховод попала как-то Я то 90% не мог такую хрень туда засонуть Если бы и засунул то либо болт либошайбу гайку, а эта хрень ,,,, Не могла ли через ворсунку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

прикинь - форсунка, это в принципе пульверизатор. Много-ль ты гаек через него пропустишь? А попала она к тебе в цилиндр тока через отвверстие, в которое свечи вкручиваются - больше никак. На форму не обращай внимания - её просто расковало поршнем во время работы мотора - отсюда и наклёп на поршне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...