Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Египет - кто был и где

Recommended Posts

admin

Планирую поездку в Египет.

Если кто-то там был и есть что посоветовать, то обязательно пишем! :)

На данный момент рассматривается Хургада, отель Hilton Hurghada Resort или Hilton Long Beach Resort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

За отели не скажу, хотя я был в Хургаде...

Экскурсии: Каир+пирамиды, Луксор+гробницы, дайвинг или поездка на коралловые острова (плавание с маской и трубкой). Александрия вроде тоже интересно, но я не доехал. Как ещё чё вспомню - напишу.

ЗЫ. Водилы там - безбашенные, и тётки купаются в парандже ;)

Отель вроде был Reemyvera Beach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Каир+пирамиды

Сколько по времени экскурсия занимала? Сколько добирались от Хургады, далеко же ведь!?

 

Луксор+гробницы

На эту экскурсию насколько я знаю уходит целый день и не рекомендуют ехать с детьми так как утомительно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Дениса, я сразу скажу, что в Египте не была, но имею небольшой опыт (личный) выбора отлетя (в Турции)... Вот ну ка посмотри: я долго сравнивала фото вроде это тот отель, что ты выше написал...но вот информация по нему совсем другая...вплоть до количества звезд!!!!

http://www.teztour.c...talog?hotel=603 (и уапще на т э з о вском сайте я луче всего люблю смотреть отели - а ехать-то можно и не т э з о м)

 

по экскурсиям в Египте, я думаю, что они там почти все утомительны для детей изза жары и отвратительного движения на дорогах

Изменено пользователем HippO
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вот ну ка посмотри: я долго сравнивала фото вроде это тот отель, что ты выше написал...но вот информация по нему совсем другая...вплоть до количества звезд!!!!

Там два отеля, который лонг бич 4 звезды, всё верно его мне порекомендовал один мой знакомый, говорит что всё там гуд у него было.

Второй который, Хилтон ресорт 5 звезд его мне рекомендовал человек который вобще большую часть жизни проводит в гостиницах по всему миру и говорит что это для Хургады самый оптимальный вариант.

Как подбираю:


     
  1. туры сморю на TEZ там много информации
  2. отзывы по отелям сравниваю на tophotels потому что там можно посмотреть и официальные фото отеля и фото сделанные самими отдыхающими а так же почитать отзывы и посмотреть общий рейтинг отелей.
  3. а вот заказывать можно на svali.ru там дешевле получается + немного доп. информации (вот например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Еще один знакомый советует ехать в ту же Хургаду но в отель Hilton Plaza....

 

Кто у нас еще в ебибте был? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Были в Хургаде... Sindbad Beach Resort 4*Первая линия... Вполне неплохо...Через дорогу Синдбад Аква с большим аквапарком (можно было пользоваться) пляж песчаный....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Борисовна, посмотрел, довольно неплохо, спасибо!

А по месяцам кто в какое время был? В частности интересует август, как с температурой дела обстоят, сильно жарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Борисовна, посмотрел, довольно неплохо, спасибо!

А по месяцам кто в какое время был? В частности интересует август, как с температурой дела обстоят, сильно жарит?

Летом туда ехать имхо нет смысла, оч жарко

С таким же успехом можно в Турляндию сгонять!!!

В Ебипет лучше зимой ехать 25, народу никого и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Мы были в начале мая. Не жарко, но море довольно бодрое.... Летом, говорят жарища невыносимая, в том числе и в августе... Там еще бывает сезон песчаных бурь, говорят очень ветренно... Вы бы уточнили про этот момент, я точно не знаю.... Просто слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

Только в Шар в Хургаде делать нечего.

Хургада Ну хорошие отели ну и что ну пляж песчаный, ветер сумашедший были в прошлом году май-июнь) с детёнышем, замёрзли.

Шарм Была 2 сезона назад Отличный бюджетный отель 5* (большой) 3 пляжа 2 бассейна На тот момент анимация здоровская, мы танцевали и на пляже и в басейне и арабские танцы (обучали) около басейна Музыка и развлечения на главном (пологом пляже) Живая музыка каждый день, диско отдельно каждый день, анфитеатр, конкурсы и представления для детей и взрослых каждый день. Старый город, оч. интересно посмотреть, Ну а подводный мир в рекламе не нуждается. Кстати по побережъю оч. красивые кораллы плыть не куда не нужно всё наместе. Вот только название не помню, дома посмотрю напишу. Ищё, тётенька через которую летаю, всегда в хорошие недорогие места отправляет, Если кому нужно тел. дам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Наташ, спасибо за коммент!

Жду название отеля! :) Телефончик тётеньки можно в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

не был,не хочу,и не поеду! все кто мои друзья ездили,оч плохие отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

все кто мои друзья ездили,оч плохие отзывы

Ну опять же, смотря в какое место ехать, какой отель и что вы желаете получить от поездки!

У каждого человека свои запросы и тем более представление о комфорте, так что думаю сколько людей, столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

admin Вот смотриpost-4816-060654700 1277145845_thumb.jpg

 

Достаточно зелено

 

 post-4816-045645400 1277145947_thumb.jpg

 

Танцы на пляже

 

post-4816-048844600 1277146051_thumb.jpg

 

Аэробика,на заднем ]фоне Дедский басейн и горка Есть большие горки

 

post-4816-012808300 1277146182_thumb.jpg

 

Оч вкусно кормят Это 1/4 стола со сладостями

 

post-4816-000289300 1277146348_thumb.jpg

 

post-4816-030445700 1277146933_thumb.jpg

Изменено пользователем admin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ден,как соберёшся ехать-звони Болту,есть хорошие завязки в турагенстве(не интимные):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

Египетские власти признали факт утечки нефти с одной из буровых платформ в Красном море. По их словам, инцидент произошел неподалеку от курортного города Хургада. Они уточнили, что нефть достигла берега и попала на пляжи, передает Associated Press.

 

Как отметили представители властей, объем вытекшей нефти "ограничен", однако не уточнили, каков он. Утечка уже в значительной степени локализована.

 

Пятно было обнаружено в минувшую пятницу, однако власти забили тревогу только тогда, когда оно существенно увеличилось и достигло побережья курорта.

 

По сообщениям Министерства экологии Египта, последствия загрязнения наблюдались на отрезке побережья длиною более 20 километров. Кроме того, загрязненными оказались и коралловые рифы.

 

По мнению экспертов, власти Египта не акцентировали внимание общественности на утечке, боясь, что негативная информация отпугнет туристов.

 

22 июня 2010г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да, читал...

Здесь подробно еще про это написано: http://www.gzt.ru/topnews/tourism/-neftj-isportila-otdyh-rossiyanam-v-hurgade-/311304.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adeline

Денис, я была в Табе (что близ Дахаба) в конце ноября-начале декабря в отеле Holiday Inn 4*. Мне очень понравилась удаленность от города (там все отели стоят между горами и морем), было очень тихо и спокойно. Кормили неплохо, но было мало фруктов. Анимация была постоянно, даже надоедала, но ребенку, кроме как с песочком поковыряться, особо делать нечего будет. По погоде могу сказать, что было достаточно жарко, но загорать после 4-х дня уже было прохладно, поэтому мы занимались другими увеселительными делами )

 

Ездили всего на одну экскурсию: Каир, Пирамиды, Музей Папируса, Музей духов, Каирский музей истории, прогулка по Нилу на теплоходе+обед (это все входило в экскурсию Каир, стоило что-то около 80 евро на человека). Дорога туда 6 часов и, соответственно, обратно тоже. Но мы очень хотели посмотреть на Пирамиды и совсем не пожалели - это того стоило. После поездки прочла книгу по Древней Египетской цивилизации и теперь собираюсь ехать в Луксор, поэтому заведомо его тоже могу посоветовать.

 

Вообще, я большой скептик в отношении дешевого отдыха, но надо было срочно куда-то уехать, и это оказалось идеальным вариантом на тот момент. В итоге я настолько влюбилась в эту страну, что даже передать тебе не могу, поэтому поезжайте даже не задумываясь. Ну, если и летом не захотите, то в другое время года там тоже очень хорошо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TREG

Таи не бывал,врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

Был в Хургаде, конец мая, Топаз клуб 4*,от аэропорта 15 минут.

Нормально отдохнули. Кормёжка хорошая, обслуга не навязчивая. Правда до пляжа автобус каждые пол часа, но это не напрягает, т.к. ехать 5 минут. Пляж с коралловыми рифами.

Никуда не ездил, экскурсии надо зимой, чтобы попрохладней было, а то оч жарко.

А так, кто зачем едет. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Я лично в Египте не был (только-только получил загран паспорт), а вот моя Света была! Вот ее отчет по просьбе нашего главнокомандующего! Итак:

 

 

Я была и в Хургаде, и в Шарме. Вот информация по отелям и что мне понравилось и не понравилось:

 

В Хургаде я была в отеле Desert Rose 5*. Позиционируется как 5*, но на самом деле это твердая 4.

 

Подробнее отзывы туристов здесь:

http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=90

 

И здесь:

http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=803

http://tophotels.ru/main/hotel/al4018/

 

Плюсы:

1. большая и очень красивая территория,

2. напротив отеля магазинчики, где можно купить сувениры, воду, сок, фрукты и т.п. дешевле чем в отельном магазине,

3. достаточно большой выбор выпечки и фруктов в ресторане,

4. для детей отлично – и детская площадка, и аниматоры занимаются с ними, и шоу для них тоже, а в полдник для них бесплатно гамбургеры/бутерброды и мороженое,

5. хорошие номера,

6. всегда есть места на лежаках у лагуны,

7. везде чисто и постоянно убираются.

 

Минусы:

1. нас при заселении поселили в корпус рядом с ресепшн, с видом на дорогу и соседний корпус. Я от него отказалась и, положила в паспорт 20 долларов, когда пришла менять и попросила «си вью=sea view». В итоге нам дали чудесный номер в другом корпусе! Хотя другие русские, которые остались в том корпусе, были довольны – у них под окнами тихо. Но идти до моря от этого корпуса далековато,

2. мало лежаков у моря. Надо занимать с самого утра. Но т.к. почти все загорают у лагуны, найти лежаки можно. И вообще маловато места для пляжа у моря. Хотя я всегда занимала лежаки у лагуны, оставляла вещи там и шла с маской, трубкой и ластами плавать в море,

3. огромное количество нагловатых хохлов и людей из регионов, которые очень громко ругаются матом и вульгарно себя ведут (но они приехали как раз во второй половине моего отдыха, может это не всегда там так!).

4. вода в лагуне не прозрачная как в море и холоднее чем в море.

 

Я была первый раз в Египте именно в этом отеле. В целом мне отдых понравился! Рекомендовать его могу. Но вот когда я туда ехала, начиталась отрицательных отзывов по поводу отравлений и воровства из номера. Ничего такого не было. Главное соблюдать элементарные правила – НЕ ПИТЬ ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА!!! Даже зубы чистить с покупной водой!!! Опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть фрукты! Даже в ресторане. Да, они мытые. Но влажной салфеткой обтереть рекомендую. И вообще с собой носить влажные салфетки постоянно. Незаменимая вещь на экскурсиях и на пляже. И еще обязательно пользоваться кремом до и после загара! Я там была в конце сентября – начале октября. Просто жесть как жарко и быстро сгораешь без кремов. Сначала надо не меньше 30 защитный фактор, а уж к концу отпуска можно и 5-6 SPF мазать.

 

Вот в Шарм-Эль-Шейхе я была в отеле El Faraana Club 4*.

 

Подробнее отзывы туристов здесь:

http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=20

http://www.ayda.ru/hotels/show_hotel.php?id=2819

http://tophotels.ru/main/hotel/al2103/

 

Вот этот отель как раз НЕ советую!!! Сразу объясню почему:

1. Совершенно не любят русских! Отель на 90% заселен итальянцами. Оставшиеся 8% это немцы (сидели кучкой у бассейна, к морю почти не ходили), 1% братья-славяне (поляки, хорваты и т.п.) и 1% русские. К русским обслуживающий персонал относится отвратительно. Как в ресторане, так и везде. :( Итальянцы оставляют хорошие чаевые, а мы почти никогда.

2. На пляж спускаться по лестнице пешком. Примерно на 4-5 этаж. Все бы ничего, но это приходится делать на ЖАРЕ 40 градусов как минимум! Но спускаться – это цветочки! Вот подниматься обратно – это жесть!!! Если есть спортивная подготовка – пожалуйста, вам сюда! :rolleyes: Есть плюсик маленький – посередине подъема есть душ и туалеты. Можно отдохнуть немного там. :rolleyes:

3. Не очень удобный вход на понтон и с понтона, особенно детям, и идти до него далековато.

4. На пляже все лежаки под зонтиками обычно заняты итальянцами, хотя можно себе дотащить и лечь рядом, но постоянно при этом слушать ОЧЕНЬ громкую и эмоциональную итальянскую речь! :(

5. Т.к. отель почти весь итальянский, анимация тоже на итальянском!!! С детьми занимаются их же аниматоры. Я считаю, что русским отдыхающим с детьми там делать совершенно нечего.

6. Заселили нас как обычно сначала в самый дальний от моря корпус с видом на дорогу, да еще и оплаченный номер на ТРОИХ ВЗРОСЛЫХ дали на двоих, пообещав поставить раскладушку. После очень длительных (арабы почти все медлительны, особенно, когда от них что-то зависит!) переговоров на ресепшн, и дав им 20 долларов, которые они НЕ взяли, мы попросили номер на втором этаже и поближе к морю. В итоге нам дали номер на ПЕРВОМ этаже, в котором просто черным-черно на полу и стенах было от ОГРОМНЫХ МУРАВЬЕВ!!! :( Вот тут мы уже ругались на ресепшн, и в итоге нам сказали, что есть номер с доплатой 20 долларов в сутки. Мы согласились на него (нас было трое и мы были всего на 5 дней, поэтому 100 долларов на троих не проблема разделить и заплатить). Да, опять на первом этаже, с видом на забор, но в середине территории (относительно близко и к ресторану, и к морю), и в тихом местечке. Выходить на улицу можно было прямо с балкона. :rolleyes: Т.к. балкона как такового не было – просто выход на улицу, там же стояли стульчики и столик. :rolleyes: Кстати, деньги мы так и не заплатили, но это уже другая история. :rolleyes:

7. Очень скудная еда, особенно на завтрак!

8. Очень мало фруктов!!! Даже фиников, которые растут на каждой пальме и для которых сейчас сезон!

9. Мороженое и фрукты ПРОДАЮТСЯ у входа в ресторан, НО дорого!

 

Из плюсов:

1. достаточно большая и красивая территория,

2. бассейн с волной (включается по расписанию), т.е. работает не всегда,

3. вообще несколько хороших бассейнов на территории,

4. на пляже вход в море не только с понтона, но и прямо с песка,

5. красивые рыбки прямо у ног, хорошо видно, их много постоянно,

6. один из самых лучших и красивых рифов в Шарме – туда даже привозят экскурсии на корабликах и лодках из других отелей.

 

Еще рекомендации по поездке – как ни странно ОЧЕНЬ много комаров! Поэтому надо брать с собой из Москвы фумигатор и спать с ним! А также обязательно брызгаться вечером, если захотите погулять!

 

И еще по поводу денег – не храните все яйца в одной корзине!!! :rolleyes: Лучше их всегда держать в разных местах и в ЧЕМОДАНЕ! Международное правило туризма запрещает обслуживающему персоналу рыться в личных вещах туриста, коим является чемодан, НО при этом если вещи положены в шкаф, в тумбочку и т.п., то обслуга имеет право их трогать, перекладывать, переставлять! И даже заглянуть куда-нибудь пока вас нет. А также всегда с собой носите минимум денег. Вроде в Египте до сих пор действует закон шариата, где отрубают руки за воровство, но, к сожалению, было много случаев воровства среди обслуживающего персонала, и отель прикрывает глаза на такое. НО я лично не встречала таких людей, хотя отзывов читала много. :(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналитик
Аналитик

http://ria.ru/tourism/20150218/1048274660.html/

Египетские власти рассматривают возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

В связи с тем что поток туристов из России в Египет в конце года упал почти вдвое, власти этой страны приняли решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека. По оценке египетских властей, благодаря этой мере число покупаемых в РФ туров в Египет должно было вырасти на 20%.

"В настоящее время ведутся активные переговоры с тем, чтобы продлить эту практику на более длительный срок, возможно на летний сезон", — сказал Салем на встрече с российскими журналистами на египетском курорте Шарм-эш-Шайх.

Чиновник заявил, что после посещения Египта президентом России Владимиром Путиным правительство страны и особенно Министерство по туризму стараются делать все возможное, чтобы именно российские туристы чувствовали себя в Египте максимально комфортно.

"Среди утвержденных решений Министерства по туризму стоит отметить то, что на территории Египта россияне смогут расплачиваться рублями. Это также делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно", — отметил представитель министерства.

Салем сообщил, что в ближайшее время Министерство по туризму объявит о новых мерах для привлечения в страну максимального количества российских туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Опять понабежали флудерасты :bu: достали уже своей пустой писаниной :aq:

Поищите в инете себе другой ресурс для вашего фуфлогона :at:

 

916773_soytz0Bw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...