Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vallrav

Попали с автосалоном ЕТЛ...

Recommended Posts

Vallrav

Короче у меня слов нет... :(

Покупали в так называемом салоне ЕТЛ, а вернее его представительстве в нашем городе... ЕТЛ это Чебоксарский салон специализирующийся на тайотах! В нашем городе они появились недавно, в начале июля кажется! У них даже салона то нет, машины под открытым небом, надо сказать не дешевые иномарки в основном, и конечно же у них нет своего сервисного салона по прохождению гарантийного ТО, но это я понял только сейчас! Купили машину у них 17 июля, они с самого начала начали ездить по ушам о якобы подписании договора на диллерство от ТагАЗ и сервисную книжку сразу же не предоставили, сославшись на скорое подписание договора, и на то что они через три недели оповестят об этом... Прошло 4 недели, но от них ни чего! Звоню им, говорят мол все в порядке, договор еще не подписан, и что сервисную книжку они могут дать но без диллерской печати, а печать мол поставим потом... Прихожу к ним на прошлой неделе, он менеджер сделал вид что кому то там отзвонил и сказал что на следующей неделе книжка будет! Вчера позвонили, прихожу сегодня, он достает абсолютно чистую сервисную книжку, и заполняет регистрационный документ в конце книжки, при чем заполнил только часть для владельца, а часть продавца оставил нетронутой, и даже не поставил наименование диллера, подпись и печать! На счет печати сказал что необходими сьездить в специализированный салон HYUNDAI в нашем городе (он открылся в начале весны и о нем я к сожалению узнал уже после покупки этого злосчастного авто)! Я прихожу в салон, обращаюсь к менеджеру, тот сразу же говорит что если вы покупали у неофициалов то горантии не будет! Он обратился к началнику отдела по продажам, тот и поведал меня в то что, извините за выражение, кинули нас как лохов! Он сказал что диллерскую печать на прохождение ТО через установленный пробег в их сервисном центре, они поставить могут, но при этом ни о какой гарантии не может идти и речи, так как машина куплена не у них, а у те у кого покупал, нет своего сервисного центра, нет даже салона, и нет заключенного официального договора с ТагАЗ! Пипец полный!!! При этом этот начальник отдела звонил от моего лица в это самое ЕТЛ с вопросом о прохождении гарантийного ТО, там замешкались, что сразу же навело его на улыбку, потом дали телефон где якобы это можно делать, позвонили туда, там спросили где можно это пройти в моем городе, Йошкар-Оле, они сказали что нужно обратиться к Дмитрию из их представительства в Йошкар-Оле, мол он все скажет... А я с этим Дмитр ем пол часа назад разговаривал и он мне и впарил эту голую сервисную книжку... Сказал об этом начальнику отдела продаж, он позвонил кому то чтоб пробить машинку по VIN коду, на какого же диллера она на самом деле оформлена, ему перезвонили и сказали что ни ком эта машина вообще не числиться!!! Он звонит от моего лица этому Дмитрию и говорит что мол вот так и так, вин код машини на вас не числиться (да он и не может на них числиться так как они не заключили официальный договор с ТагАЗ), он сказал что перезвонит... Перезванивает и говорит что если не на этой , то на следующей неделе все проволочки с этим вопросом будут решены (на самом же деле он опять по ушам ездит)! Начальник мне сказал что в ближайшее время ЕТЛ вооббще не собирается заключать договор с ТагАЗ, а без этого машина так и будет можно сказать без гарантии, то есть гарантийных обязательств за нее ни кто не будет нести!!! И самое главное в сервисной книжке небыло ни какой отметки о прохождении предпродажной подгтовки! Я об этом сразу же спросил у этого Дмитрия, на что он сделав умный вид, позвонил куда то и заявил что это ни на что не повлияет! Но если смотреть по договору, то это прямое нарушение его условий! Ну еще он мне сказал что с договором купли-продажи тоже что то не ладное и видимо он составлен с нарушениями! Кстати тот договор что у них, как понял с его слов, они с официальным предсавителем ЕТЛ изъяли у них на другой ассент, но уже после нашей покупки, но и тот ассент они тоже кому то толкнули... Да и все иомарки у них "серые", куплены как правило через других диллеров и фиг знает еще где, но они за них просто не могут нести гарантию, а покупателям втирают что все ОК! Еще начальник сказал что уже не первый "счастливый" обладатель хендая, купленного у этих нелегалов, который приходит к ним! Сказал что лучше для этого проконсультироваться с юристом и дал телефон Роспотребнадзора в нашем городе! Вот такое вот попадалово... Реально ли вообще что то сделать: ну вернуть деньги за авто, по тому как они просто не могут проводит гарантийное обслуживание, и получить с них моральную компенсацию!? Я просто в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Жесть! Да, ситуация крайне неприятная. Наверно единственное на данный момент верное решение, это посоветоваться с юристом и показать ему все документы! Потому как самостоятельно здесь действительно вряд ли разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрый_КАА

Vallrav

Ситуация конечно та еще, но внимательно изучите гарантийные обязательства (ТАГАЗ-представляет фактическую гарантию на 1 год или 20 тыс км пробега, а дальше: гарантия начинает постепенно уменьшаться и после 40 тыс, км пробега распространяется только на двигатель (прокладка ГБЦ, цилиндро-поршневая группа, и КПП), а все остальное под понятие гарантия не попадает. Кроме того при наступлении гарантийного случая еще надо доказать, что это не по причине неправильной эксплуатации, на это уходит много времени и средств.

Так, что если машина нравится, то заморачиваться бы не стал по следующим причинам:

1. ACCENT - весьма надежная и не прихотливая машинка (у нас их в такси пруд пруди, некоторые имеют пробег за 250-300 тыс и ничего ездят).

2. По обслуживанию не сложнее ВАЗ 2109 с инжекторным двигателем.

3. Запчасти есть все и всегда т,к. машина распространенная.

4. Есть повод съэкономить деньги на гарантийном обслуживании- расходники (фильтра, масло, свечи, колодки, тормозные диски, приводные ремни, лампочки ит.д, ит.п.) в магазине дешевле в 1.2-2 раза, работа на простом сервисе (не у официалов) раза в полтора дешевле, а самому немного повозиться иногда бесплатно и в удовольствие. (платить за ТО-1 больше 3 тыс руб, жаба не давит ?, А там, замена масла и масляного фильтра, протяжка ходовой, регулировка света фар, и мотор тестер (нефиг тестировать если "check" не горит), а остальное все за Ваши кровные.

5. Можно ставить любую музыку, ксенон, парктроники И т.п. без потери гарантии.

 

Так,что думайте сами, решайте сами, но если машинку оставите обязательно сделайте предпродажку сами (протянуть ходовую, проверить подтекания масла и других жидкостей, регулировку замков дверей, если плохо закрываются, сход развал,регулировка света фар, балансировка колес- по обстоятельствам.

 

Удачи!!!

 

Hyundai Соната 5 МТ2 2006 г.в. ТАГАЗ. 171 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Легко тебе говорить гоняя на сонате... :)

Еще не известно происхождение моего ассента, так как по аину машина ни на ком не числиться! Видимо деллер у которого мы покупали ассент, как раз и разчитывают на такой подход, как ты говоиишь! Я совсем не сомневаюсь в качестве тагазовского ассента и у нас тоже много ассентов таксует, да только меня не устраивает данная ситуация, да и машина уже честно говоря не особо впечатляет! Я хочу сонату пятую с механикой, второй комплектации! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Происхождение однозначное-завод ТАГАЗ. И вроде насколько я знаю ТАГАЗовской гарантии пофиг где ты её покупал.Вопрос только в том есть ли у вас официальный тех.сервис.Если есть должны обслужить т.к. если машина с таким вином сходила с конвеера то значит гарантия на неё распорстроняется. Ато что она не числится на какомто диллере ет не должно тебя волновать.Это их проблемы. Вроде так ,если что поправте.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Да мне это уже говорили! Но как мне быть если в сервисной книжке нет отметки о предпродажной подготовке и регистрационный документ не заполнен продавцом и печати нет! Кто ж мне ее обслуживать то будет??? Официальный диллер от ТагАЗ в нашем городе сказали, что проходить ТО ты у нас можешь, но при полоске делать ее по гарантии мы не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Даа вот это ты попал не спеши напишу попозже как тебе лучше быть, посоветуюсь с человеком который уже был в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vallrav

Угу, давай! Все таки был ты прав на счет "серой" машины... :(

Звонил на горячую линию ТагАЗ, они сразу же сказали что не отвечают за неофициальных диллеров!

В четверг иду в РосПотребНадзор на консультацию с юристом, но что то сомневаюсь что с этого что то поимеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...