Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

Timer

Хочу подобрать себе диски взамен стоковых. Присматриваю что-то из литых.

 

Поделитесь, кто знает, какие характеристики должны быть у диска, чтобы установился без дополнительных заморочек. И на какие показатели диска нужно смотреть (J, ET...)?

 

И какой радиус оптимально ставить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

Timer, Диаметр в дюймах 15, Ширина обода в дюймах 6.0,можно 6.5,

Количество крепежных отверстий и диаметр их расположения 5 +120, Диаметр отверстия под ступицу 67.0 мм, Вынос 41 мм

 

Могу дать телефончик,мне привозили б/у из Кореи родные за 12000. Но надо ждать когда в Москву машину повезут.

 

Радиус можно от 14 до 17(от бехи трёшки), я ставлю 15,резина лето 225/70, зима 205/70.(можно 205 или 215 на 75,становится спокойно),а чем ниже профиль резины,тем сильней чувствуешь выбоены,поэтому и не ставлю 16 или 17 диски.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timer

Благодарю за инфо, только есть еще вопрос : разве межцентровое расстоянеие 5Х120? По-моему 5Х114,3.

 

Еще очень хотелось бы знать именно точную маркировку ( в дюймах), если это возможно.

 

На стоке (еще и не с родными колпаками) машина вообще не смотрится....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

разве межцентровое расстоянеие 5Х120? По-моему 5Х114,3.

Если Кореец,то точно 5*120 до 2007года. У меня для внутреннего Корейского рынка,дисковый по кругу,размеры такие. Для уверенности введи в поисковике"Подбор дисков по марке автомобиля" и любой сайт тебе выдаст этот размер,если у тебя не эксклюзив. Я когда искал диски на зиму,то в МВО тоже у ребят было 5*114 (((октябрь 2008,ща может исправили))),когда стали примерять он не налазил,а у некоторых даже не в прайсе,не программы на Старекс не было.И после этого я обратился к человеку который их гоняет и он мне привёз диски где крышка закрывает болты,для зимы самое оно.(ставились штатно с 2001 по 2004)

 

А если хочешь поставить вообще другие,то обратись к нашему admin(у) Денису,мож поможет с выбором.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timer

  Андрей Н-1 , спасибо огромное!

 

Уже побегал по сайтам по подбору дисков - в один голос все сообщают, что 5Х120.

 

Будем подбирать варианты.

 

На моей резине , которая сейчас установлена, пишется 195 R14C - обязательно ли ставить с маркировкой "С" или можно и обычную резину использовать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Timer, Можно без "С", а диски поставь на 15,лучше смотрится,да и резины с 70 профилем R15 выбор больше,а цена почти такаяже как на 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timer

Благодарю за советы!

 

Как определюсь с выбором - отпишу обязательно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...