Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
teshnolog

зимний запуск двигателя

Recommended Posts

teshnolog

Ребята подскажито что и как я делаю не правильно, но если холоднее 24 уже не заводиться

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Будет легче подсказать если вы для начала скажете какого года авто, двигатель какой, как давно менялось масло, свечи ну и дальше и начинать разбор полётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

как давно менялось масло

И с какой маркировкой вязкости это масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Свечи новые NGK Такие посоветовали официальные диллеры, масло менял 10000назат, но переодическое только еще через 5000. Машина 2006 1.6 года выпуска, автомат. Масло мобил 5 W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Со стартером нет проблем? Набирает ли он необходимые обороты, не подклинивает ли?

На Акцентах одно время была подобная проблема холодного пуска. Вылечили установкой провода массы бОльшего сечения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Да вроде бы стартер крутит нормально. Аккумулятор новый. Бывает свечи закидывает, вот последний раз три раза выкручивал прогревал протирал, только с третьего раза завелась и то очень тяжело. А на автозапуске бензина все равно уходит многовато. У моего знакомого LAVITA дак такая же проблемма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А диагностика делалась-сканером ошибки считывались?

Опять же вопрос, когда последний раз форсунки промывались?

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Ошибки считывались недано, была одна ошибка (пропуск зажигания 3 свечи), устранили, ошибок больше не было. Форсунки вообще не промывались, а что может быть из-за этого и если да то с какой переодичностью они должны промываться. Хотел вот диагностику движка сделать (не ту которая считывает ошибки) посмотреть что там, но у нас спецы все говорят что это бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

И еще а как вообще форсунки промывать, а то я про это вообще ни чего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

И еще а как вообще форсунки промывать, а то я про это вообще ни чего не знаю

Сюда глянь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

ну вот там прочитал всю тему. Про свечи у меня совпало ( Типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива - центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром - сухой копотью" Богатая воздушно-топливная смесь - неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора - сбой в работе системы управления двигателем (например, отказ или неверные показания кислородного датчика), неисправность механизма привода воздушной заслонки; засорение воздушного фильтра") Вот теперь надо ехать диагностику делать да форсунки промывать. Вот только так я и не понял как лучьше промывать ультразвуком или нет

 

Да и кок раз про расход топливо подошло, что перерасход идет. Я приезжал к официальному диллеру но там сказали что как кушает так кушать и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

teshnolog, сделай промывку Wynns-ом-промоются не только форсунки, но и вся топливная магистраль.... Хорошо бы еще в бак заглянуть, посмотреть, не квакают ли там лягушки....

 

Я приезжал к официальному диллеру но там сказали что как кушает так кушать и будет

Я подъезжал к дилеру с шумом подшипников в МКПП, так меня уверяли, что это-сцепление шумит и на его замену развести пытались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Спасибо мужики. Как сделаю промывку напишу что и как. Какие изменения будут. Надеюсь что хоть можнт быть и расход меньше станет а то ваще капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

Спасибо мужики. Как сделаю промывку напишу что и как. Какие изменения будут. Надеюсь что хоть можнт быть и расход меньше станет а то ваще капец

 

 

Давно катаешься на Матриксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

уже три года. Нареканий нет, вот только это, которое здесь озвучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

Спасибо мужики. Как сделаю промывку напишу что и как. Какие изменения будут. Надеюсь что хоть можнт быть и расход меньше станет а то ваще капец

 

Промыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Пока еще нет, вот думаю еще вначале сделать диагностику двигателя а в частности диагностику датчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Пока еще нет, вот думаю еще вначале сделать диагностику двигателя а в частности диагностику датчиков

Проблему озвучил 27 февраля, почти месяц думаешь... wink.gif

Что смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Мужики просто инета не было не мог написать. Пока не промыл. Сменил провода, и свечки. Вро де бы нормально стало. Вот еще денег подкоплю и промою форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Ну вот мужики спасайте. Масло в машине helix 5w-40 синтетика. Аккумулятор новый, свечи новые ngk, провода силовые новые, фосунки промыл буквально 500км назад по времени 2мес., расход шкалит в диапаоне 14-17 литров на 100 в городе, зимой заводиться очень плохо. От-10 до -15 тяжко если ниже то только с прогревом.

Машина матрикс 1,6 двигло, коробка автомат. Да ище мерил ток утечки дает 0,2 вольта это на магнитоле (проверено отключением магнитолы).

Что еще можно посмотреть или где копать ваще не знаю уже. Кто чем может, каким советом. Единственное не смотрел еще провод на стартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

АЗС менять пробовал, может бензин голимый льешь?

Влей грамм 150 спирта в бак на полный бак бензина....

Но вообще проблема похоже в слишком богатой смеси, может лямда не исправна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Сегодня сделал полную диагностику движка. На диагностики обнаружили: Свеча 4 цилиндра немного отличаеться от свечей в других цилиндрах (нагар на свечи), масло стоит на одном уровне, подрегулировали дроссельную заслонку (давала меньше % чем нужно, добавили воздуха), все датчики работаею по нормам, масса стартера нормальная. Сказали что возможно форсунка 4 целинра все же еще подливает, возможность разряда аккумулятора (утечка 0,2 вольта). И возможно причина было в дроссельнойзаслонке. Вот теперь не знаю, буду ждать мороз обещают на этих выходных до -30, буду пробовать. Если не поможет то буду перецеплять магнитолу с положения ACC. Боьшое спасибо всем кто откликнулься. Как получиться проверить тот напишу.

 

Да еще про бензин. Предположение отпадает, т.к. во дворе очень многие льют так же только данный бензин и только на данной заправке, у других завод и при -40 был нормальный. Так что вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
teshnolog

Ну вот -25 завелась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natser

Сегодня авто не завелся, все выходные на автозапуске запускалась, утром еще сама завелась, а в три часа вышел и не алё.

И прикуривал и таскал, ноль, пришлось эвакуатор и техцентр, завтра будут только смотреть, сегодня отогревается.

Вот тебе и автозапуск, но думаю он тут не причем просто акб хорошо подсел, работа 15 на холостых особо и не заряжает его, а я вышел и давай ключом заводить и маслать, видимо напрочь зилил и свечи и всё остальное))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

мороз большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...