Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Увеличение транспортного налога с 1 января 2009 года

Recommended Posts

admin

Транспортный налог в Подмосковье с 1 января 2009г. вырастет на 15,6%. Как сообщает пресс-служба Мособлдумы, депутаты уже внесли соответствующие изменения в закон "О транспортном налоге в Московской области".

 

Как отмечают депутаты облдумы, в последние годы в регионе значительно увеличилось количество зарегистрированных транспортных средств, которое составляет сегодня более 2,2 млн единиц.

 

Одновременно продолжается рост уровня жизни населения: денежные доходы на душу населения выросли с 10,7 тыс. руб. в 2005г. - до 20,4 тыс. руб. в 2007г. (в 1,9 раза), индекс потребительских цен в РФ за этот же период возрос в 1,3 раза, а ставки транспортного налога в Московской области не менялись с 2005г. Теперь налоговая ставка для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. определена в 7 руб. за одну л.с. в год; свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 26 руб.; свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 39 руб.; свыше 200 л.с. до 250 л.с. - 65 руб.

 

Как подчеркнул заместитель председателя Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Аниканов, ставка транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. остается без изменения.

 

Одновременно в целях привлечения в Московскую область экологически чистого транспорта и стимулирования уже работающих транспортных организаций к использованию двигателей нового поколения, установлены дифференцированные ставки транспортного налога по грузовым автомобилям и автобусам в зависимости от срока их эксплуатации. Например, разница в величине транспортного налога для автобусов и тяжелых грузовиков (имеющих двигатель мощностью свыше 200 л.с.) до 5 лет и свыше этого срока составляет примерно 20%.

 

В настоящее время ставка транспортного налога в Подмосковье для автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. составляет 7 руб. за 1 силу, 101-150 л.с. - 20 руб. 151-200 л. с. - 30 руб. 201-250 л.с. - 50 руб., а свыше 250 л. с. - 100 руб.

 

По мнению подмосковных властей, внесение изменений в закон о транспортном налоге позволит увеличить поступления в бюджет Московской области до 600 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sit2000

Да и будут оправдываться что эти деньги идут на содержание дорог. Только не все дороги у нас хороши. Очередное выманивание денег. Зделают 30-40% дорог ,будут говорить вот результат,а свернёшь с неё и колеса оставишь в какомнибуть ухабе.Да и разграничения бы сделать какие-нибудь по классу авто. Есть машины стоимостью 30000р а у них по паспорту 130 лошадок окажется.Да и в большей мере дороги портят не легковые авто а фуры и спецтехника. Как то не правильно подход к этому продуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Я вот не понимаю, по каким критериям он (транспортный налог) вобще расчитывается!? Насколько я знаю в каждом регионе свои расценки? или я ошибаюсь...?

Если так, то почему например два автовладельца с аналогичными автомобилями находящиеся в разных регионах платят по разному! Не понятно Или это зависит от степени жадности местного правления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka
Или это зависит от степени жадности местного правления?

Да, именно от этого и зависит.

Меня то эта тема не очень парит, у меня под капотом всего 56 лошадок:) У мужа тоже до 100, так что в этом году налог пришел на сумму 700р. за две машины:)

Но тема дорог меня волнует с каждым днем все больше. У нас во дворе вообще яма на канаве, и никому нет дела....а про пробки и парковки я вообще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Робяты да вы что рассказываю ставки для Нижегородской области как у нас обстоит дело:

до 100 лошадей 15 руб

до 150 35руб

свыше 150 50руб и эти ставки уже действуют с 2003 года так что я думаю что горевать вам пока рано это как же у нас могут поднять я в этом году налог за машину заплатил 3570 вот и думайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Artaxel, а чей-то у вас так дорого??? Ого, я думала, что самый дорогой налог все-таки в Москве и МО. Оказалось, ни фига. Надо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

В Москве и МО машин много . Поэтому денег собирается не так мало при среднем налоге по России. А там смотрят сколько денег надо на то на это -столько. Есть онии? Нет не хватает. Где взять? А давайте налог повысим . И все. Наверно из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Решения областного правительства обсуждению не подлежат и из каких соображений это сделано не понятно но это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Мне такие решения так нравятся :) Логика прослеживается абсолютно чётко примерна такая: "А чо это у нас народ зажрался, денег на еду хватать стало, раньше всю зарплату на налоги отдавали,а теперь не всю, не порядок. А давайте налоги повысим, нахрена людям деньги?" При этом тут-же говорят о том, что денег на ремонт дорог нет.

В прошлом году в Красноярске была типа конференция по проблеммам дорог, там были ГАИшное начальство, представители автомобильных сообществ и т.п. В частности там был задан вопрос человеком, занимавшимся строительством гоночной трассы "Красное Кольцо", кто не знает, крупнейшая кольцевая трасса за Уралом и вообще вторая в России нормальная гоночная трасса мирового уровня. И этот человек спросил у наших дорожников, почему постройка 2х километров убогих общественных дорог кривых, косых, разваливающихся на глазах, и вообще никаких стоят для краевого бюджета как 3 километра широченной ровнёхонькой, как стекло гоночной трассы, уложеной по всем правилам, на подушки и т.п. При этом трассу построили чуть ли не за пол-года, а дороги годами не могут построить\отремонтировать. Сколько либо вменяемого ответа так и не последовало. Сказано было что-то типа "Не надо путать мокрое с холодным". Ну вобщем то все всё поняли, но легче от этого никому не стало. Деньги как разворовывались по карманам, так и разворовываются. Аппетиты чинуш растут, соответственно растут и налоги. Скоро налог на воздух платить будем :-\

З.Ы.: Мы живём в самой лучшей стране, и все остальные страны нам завидуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

ParaZZit, + 1000000000 :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

темка интересная. не так давно было сказано, что транспортный налог на 10-ку может всать её владельцу в 4,5-5тыщ. как вам такой расклад? меня чета в кайф данный факт не приводит

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Кокс, а ничего удивительного. Аппетиты у дядек наверху только растут и растут. И выбора они народу не оставляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

дак я и не удивляюсь. раша не та страна, в которой можно чему-то удивлятся

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

пиндес!!! приняли всё таки закон о увеличении транспортного налога. сцуки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

мдя((( совсем хоть бы дороги сделали ее нормальные, а то налог как чуть ли не в пять раз, а дороги непонятно что (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Какая старая тема, а всё ещё актуальна. Посмотрим как отреагируют регионы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка

ну.. я уже просчитала, сколько мне обойдется налог по новому расчету. хорошо у меня машинка мааленькая:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

там как-то горбато выразились - типа налог увеличен не будет, но право за регионами поднять его не более чем в 5 раз... фига се... умножить на 5 - для них не увеличение... с арифметикой фигово... понапокупали дипломов об образовании... sad.gif потом отлавливают этих козлопитонов среди депутатов и правительства...

 

... хорошо у меня машинка мааленькаяrolleyes.gif

 

 

а какая у тебя машинка, Миланка?

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

у Миланки цент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Прошла инфа, что Миронов-сотоварищи хотят отклонить законопроект об увеличении транспортного налога... Будем посмотреть.

Миланка, а у тебя какой акцент? Кореец или ТагАЗ?

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миланка
Кореец или ТагАЗ?

тазик...:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Я чет не понял, отменили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Я чет не понял, отменили или нет?

 

Базовую ставкку оставили, но регионам разрешили поднимать налог в 10 раз вместо 5. Сдаётся мне нас обманули... Но скорее всего в 2010 году этого сделать не успеют. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

ДА НО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ТО ЖЕ РЕГИОН!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

ДА НО МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ТО ЖЕ РЕГИОН!!!! :o

 

Ясен пень. Вот список регионов.83 если мне память ни с кем не изменяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...