Перейти к содержимому

Форматирование флешки

Сообщений в теме: 16

#1 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 136 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 31 Март 2010 - 21:47

Вчера "крякнула" флешка, файлы там записаны и можно посмотреть объем данных через свойства но в но при открытии ничего не показывается, пусто.
Подозреваю что выдернул её резко из разъема в момент записи данных на неё.
Данные которые были на ней мне не очень важны и по этой причине решил отформатировать.
Форматирование до конца не доходит и получаю сообщение об ошибке форматирования.
Флешка Kingston на 1gb

Кто-то сталкивался с проблемой?
Если да, то чем лечили?
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#2 Sit2000

Sit2000

Мужество,честь и отвага-вот три признака моего алкогольного опья

• Член клуба
  • 781 Сообщений:
  • Регион: 199 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai i 40

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:12

попробуй файловую систему убить на ней чтоб формат RAW(вроде) был ,а потом отформатить. Если с мозгами у неё намано все то должно помоч.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Опубликованное фото

#3 admin

admin

• Администрация
  • 6 136 Сообщений:

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:19

Стасян, вчера тупо попробовал отформатировать еще раз обычными средcтвами windows, как ни странно но форматирование успешно прошло и сейчас флешка вроде бы находится в рабочем состоянии!
хз почему форматирование в прошлые разы не пошло :wacko:
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#4 Sit2000

Sit2000

Мужество,честь и отвага-вот три признака моего алкогольного опья

• Член клуба
  • 781 Сообщений:
  • Регион: 199 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai i 40

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:57

ну тоды наверно в первый раз при формате на ошибку напоролся ,исправил но формат надо заново запускать ))))
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
Опубликованное фото

#5 бобер

бобер

Новичок

• Пользователи
  • 15 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:59

Скорее всего флешка "убита".

#6 Dimkaaa

Dimkaaa

Новичок

• Пользователи
  • 27 Сообщений:
  • Регион: 59 - Пермская область
  • Автомобиль: hyunday accent

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:22

очень часто сталкивался со смертью флешек но славакпсс у меня ни разу не дохли))) я счастливчик) всю жизнь выдергиваю по русски))

#7 dangler

dangler

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:43

когда просто сдохла - это одно, хоть и печально, да.
но вот свосем другое, когда очень нужны были файлы, котрые на ней, документы или фотки. и если еще копий ни на одной компе не осталось. вот и тогда это своем печально. было так с фотками.

а форматирование в ntfs, или в fat даже чаще всего решает все ошибки. если только не сломать флешку механически

когда просто сдохла - это одно, хоть и печально, да.
но вот свосем другое, когда очень нужны были файлы, котрые на ней, документы или фотки. и если еще копий ни на одной компе не осталось. вот и тогда это своем печально. было так с фотками.

а форматирование в ntfs, или в fat даже чаще всего решает все ошибки. если только не сломать флешку механически

#8 Борман

Борман

Местный житель

• Член клуба
  • 655 Сообщений:
  • Регион: 150 - Московская область
  • Автомобиль: CHERY TIGO

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:18

В инете много телефонов кто восстанавливает данные с флешки. Мне 2 гига вот год назад выдернули. Что-то там полностью разбирают, что-то ........ Не знаю.. :blink:
Опубликованное фото

#9 dangler

dangler

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 Апрель 2011 - 12:10

возможно, они распиливают все нанопилами, добираются до плавающих затворов транзисторов, вручную замеряют заряды на них и интерпретируют их в цифры, из которых уже получаются файлы )

#10 Verda

Verda

Новичок

• Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Регион: 125 - Приморский край

Отправлено 13 Май 2011 - 19:47

Да. Мистика какая-то у Вас. Не работала и вдруг заработала. Аж жуть)
В Linux таких проблем нет вообще.

#11 admin

admin

• Администрация
  • 6 136 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 07:24

Прочитать сообщениеVerda написал:

В Linux таких проблем нет вообще.
"Таких" - это каких? :)
---
Джордж Сантаяна

Опубликованное фото

#12 nonamik

nonamik

Новичок

• Пользователи
  • 20 Сообщений:
  • Регион: 197 - г.Москва
  • Автомобиль: нет

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 15:36

В линуксе при прямых руках вообще никакх проблем нет)

#13 gritsan

gritsan

Новичок

• Пользователи
  • 4 Сообщений:
  • Регион: 40 - Калужская область
  • Автомобиль: Hyundai Accent 16V black

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:35

не совсем понял)данные были важны и решил отформатировать так данные точно теряются!если проблемы с флэшкой пр кнопкой мыши свойства сервис исправление неполадок!а вообще флэшку можно тупо выдергивать тока надо отключить кэширование в тех же свойствах)

#14 Taraktor

Taraktor

Участник

• Пользователи
  • 60 Сообщений:
  • Регион: 30 - Астраханская область
  • Автомобиль: SANTA FE

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:21

Когда флешка глючит форматирую прямо через проводник, а есть какие то норм. проги для форматирования?

#15 Sumrak

Sumrak

Новичок

• Пользователи
  • 24 Сообщений:
  • Регион: 97 - г. Москва

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:41

Сначала восстанавливаю нужные файлы (пргу можно найти в инете), а потом форматирую этой прогой: HP USB Disk Storage FormatTool

#16 Rebeccamew

Rebeccamew

Новичок

• Читатели
  • 2 Сообщений:
  • Регион: 55 - Омская область
  • Автомобиль: RebeccamewJM

Отправлено 13 Январь 2015 - 05:18

Марина123
Пока "почти очевидно" что вы отформатировали диск в "не FAT" а например в NTFS.. В результате компьютер видит плеер как флешку и может с ней работать компьютер умеет работать с NTFS, а вот "мозги" плеера не знают такую файловую систему и поэтому не могут сохранить на диск ни чего ни настройки, ни выбранный вами язык интерфейса, ни треки, ни обложки пр.

Подключите плеер к РС и посмотрите в свойствах "флешки" тип файловой системы. Если это не FAT то отформатируйте плеер еще раз но уже в FAT32 через режим диска.
Т.е. просто повторите то что писали выше, но на этапе форматирования выбирайте "FAT".
Если омпьютер на даст вам такого выбора, то скачайти утилиту в теме "помогите отформатировать ..." и с помощью нее отформатируйте в FAT.

Рекомендую так же в "режиме диагностики" посмотреть свойства диска - SMART - нет ли там чего плохого с самим диском физически..

#17 Антон Навальный

Антон Навальный

Новичок

• Пользователи
  • 12 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: нет

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:09

У меня так штуки три умерло)))

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых