Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
dimis75

Работа ABS

Recommended Posts

dimis75

Подскажите, Хундай Акцент 2007 года. Перестал работать ABS внезапно, утром как только тронулся, загорелась лампа. Как найти причину самому? Если кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Одной из причин может быть сгоревший предохранитель,попробуй для начала посмотреть его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimis75

Одной из причин может быть сгоревший предохранитель,попробуй для начала посмотреть его!!!

 

Посмотрел под капотом, там два стоят, они целые. Сегодня отъехал от дома, не горела, как посильнее нажал на тормоз зажглась и опять горит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

dimis75,ещё предохранитель на ABS есть в салоне,под торпедой слева!!!Походу тебе надо ехать к спецам,если бы сгорел предохранитель,то система бы воще не работала

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Снять мотор АБС и очистить от г***на! И будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Филатов

Тоже горит лампа АБС, на диагностике сказали обрыв датчика левого колеса. Заменил и ничего не изменилось,но когда снял разъём на самом блоке то увидел что там всё зелёное. Теперь думаю как там всё почистить,может кто знает подскажите. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Филатов

Нашлась неисправность! Снял блок АБС, была вода в разъёме,и блоке от нагрева отпал минусовой контакт и АБС неработал. Сейчас всё работает как часы. Всем удачи на дорогах и исправных машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

Господа, подскажите пожалуйста, в блоке предохранителей под капотом у меня не стоят предохранители 30 А цепи блока управления АБС в количестве 2-х шт. Вот понять не могу, были они там или нет, ставить их или нет, и где их купить в Питере, в Маршале предложили взять по 500 р. за штуку :blink:

Как вообще понять наличие АБС?

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@sapsan007, по вин коду узнать, предполагалось ли абс в комплектации вообще. Потому что если нет датчиков на колесах, то установка предов не поможет системе появиться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Господа, подскажите пожалуйста, в блоке предохранителей под капотом у меня не стоят предохранители 30 А цепи блока управления АБС в количестве 2-х шт. Вот понять не могу, были они там или нет, ставить их или нет, и где их купить в Питере, в Маршале предложили взять по 500 р. за штуку :blink:

Как вообще понять наличие АБС?

Заранее благодарен!!!

А какая комплектация машинки?

АВS ставится тоько на МТ-3 и АТ-5.

http://www.tagaz-avalink.ru/avalink/cars/accent/86/

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

Насчет комплектации ниего сказать не могу, брал машину б/у. А по вину где проверить? По ссылке выше прошел и вроде подходит МТ-2 и МТ-3, но только если АБС есть в наличии. Вот и хочется узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Как вообще понять наличие АБС?

Открыть капот и со стороны водителя заглянуть в моторный отсек, направив свой взор под главный тормозной цилиндр.

Если чуть в глубине под ним есть вот такой блок (нажать на прикрепленное изображение для увеличения),

 

post-2908-085907100 1300038739_thumb.png

 

к которому подходит куча тормозных трубок, то машина в комплектации с АБС...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

Ясно, спасибо, завтра посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@sapsan007, если хочешь, могу по вину посмотреть комплектацию - кинь его в личку тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sapsan007

посмотрел под капотом, нету у меня АБС((( :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну, та же фигня, у меня тоже в блоке предов нет соответствующего преда и вообще системы этой нет))) И без нее неплохо) Один раз блокировка колес уже спасла.... без блокировки бы точно влетел бы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bugurugu

Подскажите пожалуйста!! Вот такая беда. Завожу машину, поехал, АБС работает исправно, минут через 5 перестает работать, глушу, сразу завожу опять работает, и опять минут через 5 перестает работать, ЧЕ ЗА ХРЕНЬ спрашивается?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
177 rus

пожалуйста подскажите хуйдай акцент 2007,горит лампочка АБС после реского томожения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
177 rus

177 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrey 86

подскажите пожалуйста, на элантре 4 меняли тросики ручника, калодки, теперь срабатывает абс при торможении на маленькой скорости и гогрит лампочка абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dandik

Ребят подскажите, помогите? Проблема у меня такая. Снимал блок ABS чистил мотор, после установки прокачал тормоза казалось все отлично ABS работает. Но при наступлении гололеда нажал на тормоза ABS сработала и не отключалась пока машина не остановилась, а останавливалась она по всей дороге и боком и раком (как бы заклинило причем я в этот момент на педаль уже не давил) пока колом не встала, и после этого она отпускала и можно было ехать.Не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Не понял. Вы хотите сказать что при нажатии на тормоз колёса заблокировались и не отпустили даже после отпускания педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dandik

Да, не отпускали до полной остановки автомобиля. Вроде бы нашел причину (на форумах): думаю, что перепутал трубки на блоке АБС. Не могу нигде найти правильное подсоединение трубок. Проверю завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dandik

Какая машина?

Акцент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...