Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
den

Сигнализация

Recommended Posts

den

Необходимо приобрести сигнализацию на hyundai sonata, запутался в разнообразии моделей предлагаемых в магазинах... Подскажите, есть ли смысл брать с автозапуском? или может кто то посоветует какую то определенную модель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SanaKot

У меня сейчас стоит Старлайн А4, вообще старлайн не советую - приём сигнала мне не нравиться, а так ничего сигналка, только без автозапуска. Вообще я считаю выбор: Или старлайн А9 или В9 или шерхан. Про шерхана, переплачивать за дизайн брелка и пару почти ненужных функций, думаю не стоит, тогда выбор сужается только до "Шерхана 5" всё что надо есть и с автозапуском и радиус действия побольше, чем у конкурентов. Так что хочу свой старлайн поменять на 5го шерхана, у нас в Тюмени сама сигналка стоит около 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIK-AUTO

Наши опытные специалисты помогут в выборе сигнализации, исходя от Ваших пожеланий

Информация в этой теме Специальные цены для участников клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А я бы Шерхана не советовал. Стоит много, работает неинтересно. Реальная переплата за пачку ненужных функций. Старлайн А8 или А9 очень хорошая сигнализация, вот её могу советовать со спокойной совестью. В9 имеет резон в моём понимании только если ставить GSM модуль и цифровые реле скрытой блокировки. В другом разе по сути переплата за дизайн.

Cenmax Vigilant ST-5 и Cenmax Vigilant ST-7 Очень хорошо себя показали. Очень удобны в эксплуатации и надёжны. Pandora DeLux 2000 сигнализация премиум уровня, показала себя очень хорошо, Stalker - стоит особняком, по своей сути, Тоже очень хорошая сигнализация.

Кстати стоит задуматься вот о чём - на данный момент из всех извесных мне сигнализаций устойчивы в интеллектуальному взлому только Сталкер и Pandora 2000, остальные вскрываются на раз сканерами либо код-грабберами. В том числе и хвалёные Шерханы и Старлайны В6-В9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Ключик подбирается ко всему , его могут и просто отнять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

bai, тогда как быть?

Старый дедовский способ с "секретиком" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да. Очень может помочь установка трансподерного иммобилайзера, а так-же дактилоиммобилайзера. Хитрушечки мы тоже ставим в ассортименте, последнее время народ активно интересуется. Регулярно изобретаем всякую новую ерунду, хитрушка это вообще способ для установщика проявить фантазию. Один клиент вообще пожелал, что-бы машина с ключа не заводилась у него, только с брелка сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Сигнализации?!? Вопрос из простого переходит в сложный, для потребителя чисто цена-качество, для специалиста хоть что делай, все одно уведут , машина же на колесах . Вывод, необходимо выбрать что вам нужно . Удобства не доставать ключ из кармана при открывании двери и орании сигнализации под окном ,потому что соседской кошке захотелось погреться под капотом . Или противоугонка со всем комплексом и прибамбасами. Тема обшир...ная . Все сигнализации работают на одной выделенной им частоте и для людей которые работают в сфере угонов секретов не представляют. Не буду много писать , простому обывателю много знать вредно (спать будет спокойней ) Сам глубоко занимался разработкой сигнализаций и противоугонок. Время было такое . Индивидуальный подход всегда лучше , но иметь сигнализатор воздействия на машину ( датчики: удара,объема,угла наклона,............) В виде типовой сигнализации очень хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Кстати о сигнализации, или gsm сигнализаторе за три рубля. Пока не встречал (может плохо рылся в инете )

информации о использовании старых сотовых телефонов с голосовым набором номера. Кому интересно ?, могу описать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

bai, подразумевается использование старого телефона как gsm модуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Да , но только модуль это блок к которому нужно привязать процессор , блок питания.......

Телефон же готовое устройство и присоединяется только к проводам питания. Короче в телефоне есть все для набора номера и посылки абоненту. Датчики на вкус клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Сами такое делали. На сегодняшний день на рынке достаточно готовых GSM сигнализаций заточенных для работы в автомобиле, в т.ч. програмируемых на хитрые алгоритмы работы, управляющие исполнительными устройствами и т.д. Так что изобретать чо попало из старого сотика я смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Я написал сигнализатор за три рубля. Не более. А куда его определить, каждый решает сам .Три рубля они и есть три рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

Кстати ! где-то прочитал о чудной идее использовать датчик уровня топлива в качестве датчика наклона , Делов на копейку а идея "золотая". Мы долго искали метод погашения вибрации в датчике качка, но как не крути получалось дорого и сложно считай=ненадежно, Продавцы сигнализаций будут само собой не согласны и начнут давить брендами на мозги ,а больше на кошелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Я думаю, что нужно пробовать, может быть слишком сильная задержка в показаниях, т.к. стрелочка реагирует оочень медленно. Да и если бак полный, то ничего он не увидит. А вот у некоторых Starline и Pandora давно есть датчики наклона и вроде никто не жалуется на их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bai

сигнал с датчика без инерции, бак редко бывает полон под завязку и още я о бюджетных схемах! есть интегральные датчики и что ? много их стоит не штатных ? Народ разучился делать простые и надежные вещи своими руками , ау !!!! кулибины .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jackfan

Я бы посоветовал взять пантеру с двухсторонней связью 958х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

Извиняюсь, что влез в чужую тему. У меня вопрос. А можно ставить на машину с механникой сигнализацию с запуском двигателя? Можно же ставить скорость в нейтральное положение и оставлять машину на ручнике?

Изменено пользователем Сапёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Извиняюсь, что влез в чужую тему. У меня вопрос. А можно ставить на машину с механникой сигнализацию с запуском двигателя? Можно же ставить скорость в нейтральное положение и оставлять машину на ручнике?

Можно поставить и на механику сигналку с автозапуском, но тут сразу надо готовиться к растянотому ручнику, возможному примерзанию колодок в зимнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Сигнализации с автозапуском предусмотрены для автомобилей, как с механической, так и с автоматической коробками передач, как с бензиновым, так и с дизельным двигателями.

 

Есть категория водителей, которые, припарковав свой автомобиль, привыкли оставлять коробку передач "на скорости", а не в нейтральном положении. В связи с этим возникает достаточно много вопросов. Однако автозапуск при включенной передаче у автомобилей с механической коробкой блокируется системой. Поэтому запуск двигателя происходит только тогда, когда коробка передач находится в нейтральном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

О, это хорошо, что блокируется включение двигателя при включённой передаче. Я как раз из категории тех водителей, которые оставляют машины на парковке на скорости. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Engels

Если сигнализация с автозапуском ставится на авто с ручной коробкой, то будет предусмотрен режим резервирования. Этот режим заключается в том, что сначала поднимается ручник, потом вытаскивается ключ из замка зажигания, машина продолжает работать, выходим, ставим на охрану и машина глохнет. Пройдя эту схему, вы никак не сможете оставить автомобиль на скорости. А если что-то сделать не в той последовательности, то автозапуск не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Что Вы всех с МКПП сразу пугаете растянутыми ручниками и примёрзшими колодками? Нормально всё с МКПП обстоит, заводится и работает, ручники не растягиваюся, машины никуда не уезжают, колодки не примерзают. Регулярное наблюдение перед глазами 6 машин с МКПП с прогревом и турботаймером.

Ближе к теме - жопа случилась, грабберы теперь покупают даже гопники, которые не собираются угонять машину. Снять магнитолу, блины и обчистить бардачок. Отсюда вывод - все недиалоговые сигналки в топку это теперь как ключик от машины рядом с ней положить. Реально сейчас можно ставить Старлайны Диалоговой серии, сталкера, пандоры, вроде всё, остальные открываются на счёт раз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксиус

Что Вы всех с МКПП сразу пугаете растянутыми ручниками и примёрзшими колодками? Нормально всё с МКПП обстоит, заводится и работает, ручники не растягиваюся, машины никуда не уезжают, колодки не примерзают. Регулярное наблюдение перед глазами 6 машин с МКПП с прогревом и турботаймером.

Ближе к теме - жопа случилась, грабберы теперь покупают даже гопники, которые не собираются угонять машину. Снять магнитолу, блины и обчистить бардачок. Отсюда вывод - все недиалоговые сигналки в топку это теперь как ключик от машины рядом с ней положить. Реально сейчас можно ставить Старлайны Диалоговой серии, сталкера, пандоры, вроде всё, остальные открываются на счёт раз =)

Полностью с Вами согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Развелось очень много тем.... Искать очень долго. Тут вроде сервисы по установки и ремонту сигнализации были. Сылочку не дадите?

Проблема такая.

У меня 2 сигналки. Одна штатная вторая пантера. Обе работают изумительно. Брелок пантеры простой. При вставлении (во как) батарейки в брелок-пейджер он начинает жутко вибрировать (гыыыыы) и перестаёт только при высовывании ( опять во как) батарейки из него. кто может почитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...