Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Бастион

"Автофорум-Богородск", что на 50 км трассы Москва-Горький

Recommended Posts

Бастион

Хочу поделиться опытом обслуживания в данном автосервисе и офф. дилером нескольких марок автомобилей: "Автофорум-Богородск", что на 50 км трассы Москва-Горький ( ссылка на сайт http://www.af-bogorodsk.ru/company/ )

 

Обслуживаться там начал с 30 000 пробега на своём авто, полтора года назад.

По началу всё было хорошо, рекомендовал знакомым, да дорого, но надёжно и качественно.

Первый звоночек прозвенел, когда у меня полетел резистор отопителя - ни один из имеющихся не подходил к моей машине, проездил неделю без печки(климат работал только на максимальных оборотах), надоело, приехал устроил скандал - отремонтировали за 10 минут. Что выяснилось: как оказывается у этой детали просто изменился внешний вид-корпус, и мастер всё заворачивал, что со склада приносили, лень наверное было снимать бардачок и примерять резистор, хотя все контакты соответствовали.

Ну это ладно мелочи. дальше опять всё хорошо - ТО 40 000км, ТО 50 000 км.

 

На 53 000 км застучало спереди. Причём странный стук, глухой и только при движении вперёд назад (чем резче, тем громче стук). Покатался ещё чуток (ну дурак, думал вдруг само пройдёт smiley.gif ).Поехал в любимый сервис, объяснил что случилось, менеджер сел за руль и прокатился вокруг сервиса, послушал-услышал стук-забрал машину.

Прождал почти полтара часа. Пришёл менеджер с грустным лицом, сказал что причина в коробке передач, прогнал мне лекцию про какие-то валы, то-сё - понял наверное, что я в этом полный лох и вынес вердикт:

-"Необходимо произвести дефектацию коробки передач для выявления неисправности и её скорейшего устранения"

- Я: "Это серьёзно? Сколько будет стоить?"

- Менеджер: "Очень, возможна серьёзная поломка коробки, стоить будет от 11 000 рублей, без учёта запчастей. Записываем Вас на послезавтра."

 

Я честно говоря испугался и начал потрошить все заначки.

 

Господи! Спасибо тебе за то, что существуют друзья!!!!!!!!

 

Друзья сказали : "НЕ ССЫ, ПРОРВЁМСЯ!!!"

 

Отвезли меня в сервис в Электростали, к знакомым. Одного товарища посадили в машину, подняли на подъёмнике, поганяли вперёд-назад, опустили-потрясли всё что трясётся smiley.gif . В общем заняло это всё минут двадцать.

 

Отдали машину, Мастер сказал: "Давай 200 рублей, всё готово, можешь ехать".

 

Честно говоря я не поверил, сел прокатился, погонял как мог, со страхом ожидая знакомого стука. НЕТ СТУКА!!!

Я к мастеру: Расскажи волшебник, что было?!?

Мастер спросил меня, не ремонтировался ли где я недавно, потому, что у меня была откручена передняя подушка двигателя!!! Говорит, такое ощущение, что тебе её ослабили, а дальше она уже сама открутилась потихоньку. Ну тут я ему рассказал и про ТО 50 000 и про возникший стук вскоре, и про то как ездил на диагностику.

Посмеялся Мастер, конечно надо мной. Попрощались мы тепло и поехал я, и проехал я уже после этого 2 000 км - НЕ СТУЧИТ!!!, и коробка у меня отличная и машина, и друзья замечательные!!!

 

Может поможет кому моя история. Будьте бдительны, не верьте на слово, в случае возможного дорогостоящего ремонта обязательно обращайтесь в альтернативные сервисы.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Хороший рассказ, Брат! И ник у тебя интересный - контора где я работаю так называется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Бастион, Спасибо за историю, буду знать, часто по этому направлению езжу, хотя всегда ремонтировался и ТО проходил на сервисах где работают не чужие мне люди, но на дороге всякое может случиться (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

-"Необходимо произвести дефектацию коробки передач

 

А мне понравилось.... про дефекацию .......(как я сначала прочитала):ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...