Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Хёндай

Расход топлива.

Recommended Posts

Хёндай

Подскажите пожалуйста какой расход топлива примерно должен быть при поездке по трассе с климатом на Хёндай НФ, объём 2 литра, коробка механика.У меня 8.5 примерно судя по компьютеру.При этом скорость 100-120 примерно.Просто машинка новенькая,пробег 1000 всего,по книжке написано чут ли не меньше 7 литров должен быть.У кого сколько,поделитесь своим опфтом уважаемые клубчане:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DIМKA

У меня на Акценте такого расхода нетю))...с двигателем 1.5...около 9-10 по трассеrolleyes.gif

А тут 2.0...я думаю это вообще крутьbq.gif ..да еще и с кондеемay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Хёндай, нормальный расход для таких условий. У меня по паспорту 6.1 по трассе, которые я получил один раз за полгода пользования БК:) А так обычно 7...7,5. Если есть возможность - посмотри расход за конкретную поездку по трассе.

 

DIМKA, тапку меньше топчи :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

DIМKA, тапку меньше топчи biggrin.gif

 

Неумею...sad.gifsad.gifsad.gifrolleyes.gifag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Хёндай, нормальный расход для таких условий. У меня по паспорту 6.1 по трассе, которые я получил один раз за полгода пользования БК:) А так обычно 7...7,5. Если есть возможность - посмотри расход за конкретную поездку по трассе.

 

DIМKA, тапку меньше топчи :D

 

Щас вот ездил до Рязани из Москвы и обратно,200 км примерно в одну сторону, вот я и приметил,примерно 8,5 с климатом вместе, скорость где то 120 всю дорогу держал, сильно не топил:), в салоне сказали что обкатку пройти надо, больше 3000 оборотов не давать.А по паспорту написано что около 7,5 должно быть.Ну в принципе нормально я так думаю, волноваться не из за чего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

8,5 литров..да на обкатке...да с климатом... да эт ващпе ШИКАРНО!!!! вот у меня на гешке при обкатке чет охрененный расход был... не меньше 10 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

У меня на обкатке как из салона выехал 16 литров расход был, потом постепенно упал ща гдето 9-10 литров жутко меня это тревожит но друзья говорят что я так езжу поэтому так и кушает. Так что для НФ такой расход при 1000км пробега круть крутейшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

У меня на обкатке как из салона выехал 16 литров расход был, потом постепенно упал ща гдето 9-10 литров жутко меня это тревожит но друзья говорят что я так езжу поэтому так и кушает. Так что для НФ такой расход при 1000км пробега круть крутейшая.

 

А у тебя какая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У меня на обкатке как из салона выехал 16 литров расход был, потом постепенно упал ща гдето 9-10 литров жутко меня это тревожит но друзья говорят что я так езжу поэтому так и кушает. Так что для НФ такой расход при 1000км пробега круть крутейшая.

 

А у тебя какая машина?

В профиле написано!!!!

 

Автомобиль: Hyundai Eantra XD GLS

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

У меня на тушкане есть бортовой комп, так вот по городу без климата 11,8-12 литров... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

У меня на тушкане есть бортовой комп, так вот по городу без климата 11,8-12 литров...

Ну у тебя всё таки внедорожник с полным приводом,может это и нормально для твоей машины?

 

У меня на обкатке как из салона выехал 16 литров расход был, потом постепенно упал ща гдето 9-10 литров жутко меня это тревожит но друзья говорят что я так езжу поэтому так и кушает. Так что для НФ такой расход при 1000км пробега круть крутейшая.

 

А у тебя какая машина?

В профиле написано!!!!

 

Автомобиль: Hyundai Eantra XD GLS

Ну для Элантры наверно многовато как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Не надо писать сюда всё подряд: тушканы, элантры, акценты :excl: Тема про расход NF.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Не надо писать сюда всё подряд: тушканы, элантры, акценты :excl: Тема про расход NF.

Папаша, вы абсолютно правы! Свалка какаято...

На первый-второй расчитаааась и не путайте жжипы с гетсами))) В каждом форуме по каждой модели помому у нас открыты соответствующие темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
swat0russia

Как бы я ни старался ездить на своей NF-ке (2.0 МКП) - средний расход получается 9.5 л. на 100 км.

Так как бортового компа нет, ориентируюсь по пробегу и заправке.. Полного бака хватает при любых режимах эксплуатации на 750-760 км. Катал до уверенно горящего индикатора резерва топлива. Ну соответственно не доводил до такого состояния, когда вместо бензина в инжектор уже летит отстой и грязь из бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mastermetal

у меня тоже нет штатного БК на NF-ке - купил мультитроникс. Движок два кило, коробка автомат, :smile397: от суздали до иваново и обратно при скорости 110 - 160 км/ч средний на 100 км пути показал 6.3 литра :af:B)

 

ну а для стоячего прогретого авто, показывает расход 600 грам за час работы. Кто проводил подобные замеры - отпишитесь. Я начинаю думать что либо мне достался чудо автомобиль, либо БК требует калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bokser4ik

На моей NF 2.4 АКПП 06 г.в. на БК показывает 17-18 на 100 при спокойной езде в городе без пробок, многовато не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

На моей NF 2.4 АКПП 06 г.в. на БК показывает 17-18 на 100 при спокойной езде в городе без пробок, многовато не так ли?

Такой же расход у меня на грузовике Hyundai HD78 при 100 км/ч,который везёт 6 тонн груза и сам весит 3500 кг.

А у пустого расход при 100 км/ч по трассе 14-15 литров. Вот и сделайте выводы много ли ваша NF кушает ;)

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...