Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Очки для вождения

Recommended Posts

tasse_kaffe

Не люблю солнце в глаза. Смотреть очки Полароид или какие-то специальные очки для вождения? 

 

Если Полароид - то какие именно? Я так понимаю, степень поглощаемости УФ-лучей там в баллах определяется. Сколько вешать в граммах?) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алёшка

Не знаю, мне хорошо водится в очках за 500руб с Даниловского рынка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

Очки водителя CAFA FRANCE с поляризационными линзами желтого цвета созданы специально для вождения автомобиля в условиях плохой видимости – снег, дождь, туман, сумерки. Любая модель по Цене: 1799 руб.

Я купила , очень нравяться, но от солнца нужны тёмные, хочу этой же фирмы купить, продаются в авто магазинах и на заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Не знаю, мне хорошо водится в очках за 500руб с Даниловского рынка)))))

+ стопитцот

У меня правда за 250р, но с другого места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Любая модель по Цене: 1799 руб.

Я купила , очень нравяться, но от солнца нужны тёмные, хочу этой же фирмы купить, продаются в авто магазинах и на заправках.

Воооо...точно такие...на Южке...друг брал...там еще серебрянная полоска....за 350 рэ...на улице дождь,неясно...а у тя все светло...прикольные...такиеblush.gifblush.gifblush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Любая модель по Цене: 1799 руб.

ни че се? они у нас в оптике лежат чуть ниже тыщи.

ну а самому хватает очков с рынка (цену уже не помню.. что то около 200 рэ) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Очки водителя CAFA FRANCE с поляризационными линзами желтого цвета созданы специально для вождения автомобиля в условиях плохой видимости – снег, дождь, туман, сумерки. Любая модель по Цене: 1799 руб.

Я купила , очень нравяться, но от солнца нужны тёмные, хочу этой же фирмы купить, продаются в авто магазинах и на заправках.

 

Спасибо, Natusik! Мне главное от солнца (хотя в такое лето можно и без очков обойтись:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Неее,лето еще будет)))))))bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

у меня обычные очки молодежные..гг..езжю без очков ниче не видно..а с очками и подавно..гг.. затонировано на глухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Прочитал название темы как "Очки для вождеЛЕния"......

Сильно заинтересовалсо....blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poalle

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом по использованию очков Cafa France. Ввиду повышенной чувствительности глаз к солнечному свету, была потребность в их защите. Однажды, в одной из аптек города Кирова, увидел стойку с очками для водителя. Подошел, посмотрел; попросил фармацевта достать несколько моделей с темной линзой. Померил. В итоге понравилась модель С13448. Фармацевт рассказала обо всех достоинствах этих очков – сглаживание бликов, 100%-ая защита от ультрафиолетовых лучей, естественное изображение и цветопередача. Принял решение о покупке. Пользуюсь вот уже как 3 года и ни разу не пожалел. За рулем, на рыбалке, во время прогулки - везде хорошо в них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey36

Всем привет!

Хотел бы оставить отзыв о моем случае с солнцезащитными очками.

Долгие годы я пользовался разными солнцезащитными очками. Никогда не обращал внимание на марку и какие либо характеристики очков( а таковые как оказалось у очков есть). Основным параметром при выборе была естественно форма и цена.

Большую часть времени я провожу за рулем. И при очередной заправке на Лукойле мне дали купон на скидку для покупке очков Cafa France. Скидка была очень достойная(купил со скидкой за 1090р., без скидки стоили 1600р. с копейками) и я соблазнился.

С первого дня пользования этими очками я был поражен комфорту в котором находились мои глаза. Я не чувствовал усталости, рези в глазах. Все цвета были яркими, насыщенными а картинка четкой. В последствии я решил узнать об этих очках больше.

Оказывается у них есть такие характеристики как поляризация, степень затемнения, защита от ультрафиолета. Оказалось что эти свойства влияют не только на зрительный комфорт а еще и на здоровье глаз.

Если очки просто затемняют слепящее солнце то зрачёк расширяется и ультрафиолет свободно попадает на сетчатку глаза, чем вредит ему. От степени затемнения зависит то на сколько отчетливо я вижу предметы на дороге. А поляризация защищает глаза от бликов которые отсвечивают от всего на что падают солнечные лучи.

Так как в этих очках есть защита от поляризации, от ультрафиолетовых лучей и степень затемнения у них средняя (3-я) то в них очень комфортно. Да и внешний вид у них очень достойный. Сейчас приобрел себе очки этой же фирмы с желтой линзой. Ночью и в пасмурную погоду очень полезная вещь.

Теперь считаю что лучше немного переплатить (если пользуетесь дешевыми очками) и пользоваться качественными очками которые обеспечат не только превосходную видимость но и здоровье наших глаз, что будет стоить нам на много дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...