Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

Парктроник для i20

Recommended Posts

tasse_kaffe

Читаешь в магазах - все прекрасно, точность до 5 см. Читаешь форумы - китайские парктроники врут, постоянно пищат и т.п. Кому верить?

Может, на айках есть вообще "родной" парктроник? Почем он вообще?

 

Короче, надоело углы сшибать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борисовна

Я уже в "косяках" отписала... мой ни разу пока не подвел, пищит только, когда нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

неа... парктроник ставить надо граматно, тогда и врать не будет. В основном - это соблюсти равенство расстояний и чтоб смотрели горизонтально. Не надо ставить в металл бампера, а тока в пластиковую накладку, ну и подробности в мануале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Я уже в "косяках" отписала... мой ни разу пока не подвел, пищит только, когда нужно...

 

Счастье-то какое!

 

неа... парктроник ставить надо граматно, тогда и врать не будет. В основном - это соблюсти равенство расстояний и чтоб смотрели горизонтально. Не надо ставить в металл бампера, а тока в пластиковую накладку, ну и подробности в мануале...

 

Тогда что: покупаю парктроник (на что ориентироваться?) - и мчу в сервис его устанавливать? (дешевле, наверно, устанавливать там, где покупаю п.)

А где эта пластиковая накладка-то, никак не пойму http://www.importrpm.com/wp-content/uploads/2009/03/2009-hyundai-i20-side.jpg

 

спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Тогда что: покупаю парктроник

Не одобряю - лучше раз и навсегда научиться чувствовать габариты машины, чтобы не быть в дальнейшем заложницей подобных примочек! Тем более, что айка - небольшая машина с кузовом типа хэтчбек, и в ней гораздо проще, чем в седане понять, где задний габарит.

 

А где эта пластиковая накладка-то

А это та, что покрашена в цвет кузова и на которой задний номер висит.

А под ней упрятаны металлическая балка бампера и энергопоглощающий элемент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

Мой друг установщик сигликов,парктроников и доводчиков! сестре моей ставил за 6000 тыс. его парктроник и гарантия 1 год! территориально это на ярославском шоссе перед мкад со стороны города! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

неа... парктроник ставить надо граматно, тогда и врать не будет. В основном - это соблюсти равенство расстояний и чтоб смотрели горизонтально. Не надо ставить в металл бампера, а тока в пластиковую накладку, ну и подробности в мануале...

В основном это - вертикальность и уровень от земли, а расстояние - это уже равномерность охвата территории.

 

Тогда что: покупаю парктроник

Не одобряю - лучше раз и навсегда научиться чувствовать габариты машины, чтобы не быть в дальнейшем заложницей подобных примочек! Тем более, что айка - небольшая машина с кузовом типа хэтчбек, и в ней гораздо проще, чем в седане понять, где задний габарит.

А так же снять ЭСП, ГУР, кондей и вообще продать машину и ходить пешком или максимум купить ТАЗ. Дим, я тоже ездил без парктроника - поставил и не парюсь и не вижу в этом ничего зазорного.

 

Мой друг установщик сигликов,парктроников и доводчиков! сестре моей ставил за 6000 тыс. его парктроник и гарантия 1 год! :lol:

Во вы буржуи))) Хотя смотря какой. Я слышал цены про 2 тыс за установку, а себе вообще сам поставил. Показывает довольно точно. И доводчик у меня тоже стоит :P У меня стоит "Parkmaster" на 4 датчика - мне хватает, цена в Митино около 2 килорублей, датчики серебристые. Минимальное измеряемое расстояние - 30 см, вроде есть с 15 см, но я не встречал. Для айки не актуально, но так же есть настраиваемые на работу при установленной сзади запаске и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

У меня стоит "Parkmaster" на 4 датчика - мне хватает, цена в Митино около 2 килорублей, датчики серебристые. Минимальное измеряемое расстояние - 30 см

У меня такой же, тоже довольна... Ставила в "Престижавто", 7000 руб. с установкой, + доплатила 1500 за покраску датчиков в цвет кузова

 

Возможно дорого, но приехали туда сигу ставить, спонтанно возникло решение поставить и парктроник, чтобы сэкономить время, поэтому по ценам выбора не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

датчики чёрные мне было удобно что у меня все машины чёрного цвета! и по мне это дёшево 6 тыс руб это копейки этот человек ставит хорошие парктроники и непользуется китайскими какашами!))))+ гарантия 1 год!!! пример он мне ставил сиглик с автозапуском,я через месяц поездил на дальняк под проливным дождём и у меня накрылся ревун так он мне его поменял бесплатно!!!! вобщем дело за тобой! :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

МАКЛАУД 777, сейчас не "китайскую какашку" найти сложно, потому что почти вся электроника производится в кЕтае. Какой у тебя парктроник? Просвяти в целях повышения образованности ;) Читал по весне инфу о парктрониках, когда выбирал себе парктроник - "Parkmaster" (он же вроде "ParkCity") оптимальный вариант из бюджетных, а так можно и 8 датчиков, и 2 дисплея, а лучше вообще камеру заднего вида :P.

 

7000 руб. с установкой, + доплатила 1500 за покраску датчиков в цвет кузова

Похоже на развод - датчик есть очень многих цветов.

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А так же снять ЭСП, ГУР, кондей и вообще продать машину и ходить пешком или максимум купить ТАЗ

И к чему передергивать? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Похоже на развод - датчик есть очень многих цветов.

Может и развод... я ж говорю, не хотелось уже метаться в другое место, так что пошла у них на поводу :unsure:

 

Ну и Бог с ним... главное - работает вроде пока нормально... тьфу-тьфу-тьфу)))

 

я тоже ездил без парктроника - поставил и не парюсь и не вижу в этом ничего зазорного.

 

Вполне согласна, зачем забивать голову лишними проблемами, тем более парковка для женщины - это почти всегда стресс, А сейчас парктроник вполне доступен, можно на любую машину поставить... Так что я "ЗА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

как он называется я неспрашивал и уверен что фуфло он мне неподсунул бы! дисплей немаленький примерно10 см в длину горочкой! может и паркмастер я невкурсе! ну и для ещё одного примера он же на мою новую ставил и передний и задний парктроник(правда парктроник был мой его мне послучаю подарили) и взял за 8 датчиков 3000 рублей!!!

следовательно тот который ставил моей сестре стоит примерно 3500+(500)ему за ноги ну и установка поди 2000 руб! если тебя оч интересует я ему позвоню и всё узнаю друг специально для тебя ;) он работает мастером по установке парктроников,доводчиков стёкл,сигликов с запуском,секреток,ну и короче всего по электрике))))))) B) Я пригнал ему машину:он поставил сиглик с-9 сзапуском(сиглик его),4 доводчика стёкол(доводчики его),+ парктроник 8 датчиков(мой парктроник) ну и противотуманки на стопы вывел! и взял помоему 13 тыс! я считаю это недорого! но если возникнут вопросы я ему позвоню и уточню!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

А так же снять ЭСП, ГУР, кондей и вообще продать машину и ходить пешком или максимум купить ТАЗ

И к чему передергивать? <_<

А к тому, что не стОит людям, спрашивающим где и какой парктроник поставить, советовать не ставить его, а изучать габариты машины B) Просто есть вещи, без которых можно, но без них не так удобно как с ними. И парктроник одна из них. Я например за год не привык к габаритам машины, хотя не первый год за рулём и на тазах такой проблемы не возникало. Сколько ж мне надо было с рулеткой бегать и привыкать? Так до продажи и пробегаю. Потом женская парковка - это отдельный разговор. Меня теперь по крайней мере не так беспокоит парковка ночью в дождь или снег (в снег с ним не парковался ещё), хотя в таких условиях датчики могут привирать. Да и потом габариты у каждой машины свои и привыкать придётся к каждой - зачем? Одна царапина на бампере = стоимости установки парктроника, так какой смысл этих экспериментов?

Своё предпочтение по производителю я высказал, модели отличаются дисплеем и местом его расположения: либо на торпеде спереди, либо сзади на обшивке потолка и видно его в зеркало, есть ещё вроде модели со встроенным в зеркало дисплеем (ставится на штаное, но это наверно не совсем удобно по ряду причин: штатное зеркало может быть самозатемняющимся; крепёж может быть такой, что зеркало будет греметь на кочках; какая в это зеркало видимость и обзорность - хз - всё надо смотреть по месту и ДО установки). У меня дисплей стоит слева на торпеде, в машине отца - посередине, оба варианта вполне удобны, поскольку езжу в основном по зеркалам.

 

если тебя оч интересует я ему позвоню и всё узнаю друг специально для тебя ;)

Специально не нужно, но по случаю можешь спросить ;) Я ж без недоверия, просто праздное любопытство :)

 

как он называется я неспрашивал и уверен что фуфло он мне неподсунул бы!

Я даже и не намекал на это - просто хотел уточнить.

 

4 доводчика стёкол(доводчики его)

Если это то, что поднимает стёкла при включении сигнализации, то доводчик там один, просто он на 4 стекла подлючён.

 

ну и противотуманки на стопы вывел!

Сомнительное мероприятие <_< хотя скорее всего стопы на туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Мой друг установщик сигликов,парктроников и доводчиков! сестре моей ставил за 6000 тыс. его парктроник и гарантия 1 год! территориально это на ярославском шоссе перед мкад со стороны города! :lol:

 

за 6 тыщ. и официальный дилер ставит -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

За 6 тыщщ - 6 штук наспор поставлю... оборудование у нас в магазинах от 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

ЧТОЖ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ СТРОЕМ ТО НЕХОДИТЕ? взяди бы да раньше создали тему по установке парктроника и обогатились! а то на словах да ещё и 6 парктроников что ли поставишь? сколько конкретно напиши я к тебе буду если чё пригонять народ по случаю а ты шевелюшек заработаешь!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

МАКЛАУД 777, Миш, не вопрос. Тока живу в Твери, на склько тебе будет это удобно? У меня и гараж есть - раньше я в этом гараже сигналки ставил, музыку, подъёмники, электрику чинил. Терь стало посложнее. Но поставить парктроники много усилий не надо. Прикинь - самое трудное - это расставить датчики. Дальше - пропустить их провода до стопарей (питаются они от стоп-сигналов) и вытянуть всё это под потолок (лично я предпочитаю парктроники зеркального отображения - чтобы смотреть на них в зеркало заднего вида). За всё про всё - часа 2. По клубной дружбе - много не возьму (ну на комплект свечей для Геннадия :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

У нас установка 1980, парки корейские, правда на данный момент остались с дисплеем в зеркале. сам парк 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Hanson, ну, вот это по-Божески, с учётом московских цен.. но ведь не шесть!

Изменено пользователем Odissey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

МАКЛАУД 777, Миш, не вопрос. Тока живу в Твери, на склько тебе будет это удобно? У меня и гараж есть - раньше я в этом гараже сигналки ставил, музыку, подъёмники, электрику чинил. Терь стало посложнее. Но поставить парктроники много усилий не надо. Прикинь - самое трудное - это расставить датчики. Дальше - пропустить их провода до стопарей (питаются они от стоп-сигналов) и вытянуть всё это под потолок (лично я предпочитаю парктроники зеркального отображения - чтобы смотреть на них в зеркало заднего вида). За всё про всё - часа 2. По клубной дружбе - много не возьму (ну на комплект свечей для Геннадия :)).

ОК!!! :lol::lol::lol::lol::D:D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

ну и противотуманки на стопы вывел!

Сомнительное мероприятие <_< хотя скорее всего стопы на туманки.

НЕнадо утрировать,ёжик :lol: главное чтоб суть ясна была!)) ВОТ ая-яй! как неинтилегентно!!!

post-201-066013400 1277489019_thumb.jpg

post-201-099375100 1277489056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

А к тому, что не стОит людям, спрашивающим где и какой парктроник поставить, советовать не ставить его, а изучать габариты машины

Александр, давай договоримся так: что мне стОит делать, а что нет я в свои 37 годков уж как-нить сам решу, ага?!

Форум придуман для общения и каждое мнение высказанное здесь имеет право на жизнь.

Я делюсь своим мнением, которое основано на водительском опыте с 1993 года...

И мнение это таково, что водитель, не чувствующий габариты своей машины, просто обречен на постоянные мелкие ДТП при парковке и связанный с ними моральный и материальный ущерб!

И если ты не принимаешь это мнение - твое дело, но будь, плиз, терпимее к высказываниям других и корректнее в своих формулировках, а то судя по некоторым твоим постам, ты чуть ли не истина в последней инстанции!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Так! КакТуз, Джимик! Рассажу! :angry:

Я понимаю, неделя выдалась веселенькая на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

:lol: ТИШЕ ВЫ ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ ))))))))))))))) :lol:

ЗДРАСТЕ!!!!

post-201-034261100 1277527979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...