Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
NF-sonata

Автомир строгино - плюсы и минусы в работе.

Recommended Posts

NF-sonata

Покупал машину NF.

В салоне был несколько раз. Вначале посетил его на филёвском парке, после переезда он оказался в строгино. В салоне просторно, ходи, смотри машины. Везде можно сесть, открыть двери, заглянуть в багажник. В общем, никто из продавцов не надоедает и не мешает процессу привыкания к будущей машине.

На счёт тестдрайва не заказывал и не пробовал, потому как понял что заказать оный на NF не так и просто, плюс надо время согласовывать, чтобы машина была, например механика и пр. По крайней мере процесс, как его описали для форда в рольфа мне больше понравился, но его я тоже не стал заказывать, т.к. у нового ford focus нет шторок безопасности.

В конце мая я пообщался с менеджером. Цвета мне показать не смогли, каталогов в салоне не было, кусочков покрашенных под цвет - тоже. Пришлось выбрать на глаз серебристый металлик.

Хотя сейчас, думаю, что взял бы или iron silver или есть цвет серебристо голубоватый - мне он в последней рекламе больше понравился.

Что хорошо - корейцы многое продумали для нас, но увы не всё, на жизнь наложилась наша дейсвительность.

Менеджер мне честно сказала что машину я буду ждать 120 дней. Я оплатил 30000 за предварительный договор, потусовался в кафе минут 20 и дело закончилось.

Так оно и вышло, машина была в конце сентября.

На бумаже что была у менеджера я сам видел несколько номеров кузовов карандашом один за другим зачёркнутые. Видимо, находились покупатели раньше, а я ждал срока.

На самом деле, мне звонили в июле или июне(точно не помню) хотели продать такую же модель, но на 25 т.р. дороже (169 л.с.), а я заказал 151. Если бы мне дали скидку, то наверно бы согласился, а так за что переплачивать - поэтому я отказался.

В конце августа случилась интересная история - машину-то хочется - зашёл на сайт автомира - смотрю есть в наличии - позвонил - мол хочу купить, назвал свою модель и комплектацию, цвет - мне в ответ - есть на центральном складе. Я позвонил в салон, там моего менеджера не было, зато был другой - я ему вопрос - когда будет моя машина? - в конце сентября ждём.... я ему в ответ - мол на складе то у вас есть- только что звонил в другой салон.... он смотрит по компьютеру и говорит - ой....а ваша машина завтра приходит.

Я доволен, говорю что мол завтра приеду - в ответ слышу что мол да, приезжайте.

Я как дурак снимаю деньги и еду туда на следующий день.

Моего менеджера нет, но это и не должно быть важно, мне должно быть всё равно с кем общаться - все должны быть одинаковы.

Я мол так и сяк - приехал оформлять основной договор на машину - в ответ поиски и что мол её нет....

какая-то едет, но не моего цвета и вообще то что я хочу будет недели через две - в середине сентября....

Мое желание забрать подогревало то, что в авгуте на сайте висела информация о скидках в 2% от стоимости автомашины на доп оборудование до 31 августа. А т.к. я собирался ставить сигнализацию и покупать коврики, то мне было это было кстати.

Понимая, что машины нет я попросил написать заявление, на имя директора ООО "Бертон" - от имени этой фирмы работает автомир в строгино. Хотя, как я понял для других машин другая фирма.

Заявление написал, мол в хотите привлечь клиентов сразу, а тех, кто платит залог не стимулируете, хочу чтобы мне продлили скидку, если будут забирать в начале сентября. Указал контактные телефоны.

В ответ никто не звонил.

Время шло наступил сентября и в 20-х числах позвонил мой менеджер - мол машина есть в салоне.

Хотите увидеть - приезжайте.

Я приехал на следующий день, кажется или в этом - мне её Константин показал.

Узнал много интересного что в салоне идут чехлы, а капот обклеен бумагой.

Далее, Константин сказал, что мне надо ждать пока придут документы - дня три четыре.

Желая застраховать машину заранее я попросил и он мне сделал копию(с копии) одной стороны ПТС, где VIN и пр. информация. Машина была растаможена в первоей декаде сентября.

На счёт доп оборудования отвёл на второй этаж где я мило пообщался с другим менеджером.

 

Менеджер Виктор говорил хорошо и понятно. Мы никуда не спешили поэтому ненавязчиво пообщались. Я заказал коврики и сигнализацию.

на счёт ковриков - показать он их мне не смог, но сказал что есть резиновые с маленьким бортиком, а есть полиуретановые с большим и велюровые. В общем, то, что маленький бортик - его вообще нет, так что наверно я бы взял другие коврики. Пока не зима не страшно, а там видно будет, но вижу тут не только свою глупость, но и недочёт менеджера.

Далее, меня интересовала функция бесшумной установки на охрану. В starline B9, порекомендованной мне, как он сказал, такая функция есть. Сам пульт и антеннка мне понравились.

При забирании машины выяснилось что кнопки бесшумной установки и снятия нет -надо имеющиеся нажимать в хитрой комбинации, при этом сам брелок пищит больше чем машина.

Отключить пищание брелка невозможно. Ни выпускающий менеджер не смог решить проблему, ни по телефону её не решили на следующий день.

Знал бы - взял другую сигнализацию, т.к. на предыдушей alligator такой проблемы не было - всё работало тихо по желанию.

 

Про сигнализацию и как её поставили будет ещё чуть ниже написано. И про доп оборудование - тоже.

 

Далее я из салона ушёл и стал ждать.

После позвонил через неделю - в середине неделю уезжал в командировку.и узнал что можно приехать заплатить и что ПТС привезли, надо меня туда вписать.

На сайте в сентябре, как выяснилось продлили скидку 2% и появилась ещё одна услуга - бесплатная регистрация в ГИБДД.

Приехал заплатил - узнал на счёт скидок. Если бы не спросил - ничего не предложили бы! - это меня расстроило, также и расстроило то, что в скидке 2% на доп оборудование ничего не сказано про то, что она не действует на автомобили мощностью 151 л.с. Менеджеры уверили, что мне этой скидки не будет, т.к. у меня не 169 л.с. Хотя на сайте ничего про это не написано.

Надувательство по-русски!

Что делать мне нужна машина, а не скандалы, а бесплатная регистрация в ГИБДД не помешает, уж коли она есть. Терять два- три дня на регистрации и техосмотр - зачем, если можно не терять.

Узнал что надо - надо вписать человека в страховку - это водитель, а далее две доверенности написать водителю ехать, а другому мужику ставить. Водителю страховку сделал - он что интересно имеет скидку 20% в страховой, так что мне повезло - платить больше не надо было.

Также с меня взяли 1100 рублей(либо чуть больше), сказав, что это на квитанции в ГИБДД.

Тоже надувательство - на сайте про это ни слова!

Далее, дали расписку, что моя машина у них и я поехал домой.

 

Через неделю позвонил - узнал, что машина есть - на дворе месяц октябрь 2-е число, договорился подъехать забрать.

 

Подъехал 19:30 - подождите 30 минут.... подождал. Менеджер несколько раз походил и всё время оттягивал время. Если бы не мой первый визит в салон в мае, то я бы точно убил бы его, т.к. ждать пришлось часа два или три в общей сложности. Просто когда я был в салоне в мае как раз на выходе встретил мужчину которому подогнали в выходу tucson, ну я поинтересовался как фирма - она сказал что пригласили его на 16, а выдали около 19, а всё остальное у них сносно. Поэтому, я сразу был нацелен не на ругань, а на то, что машину забирать придётся долго.

Через час я увидел номера и документы, расписался, далее их унесли ещё на час ставить.

В это время выяснилось что в столовой нет ножей, хотя супчик и второе там вкусные - раза три заказывал. В общем, по-русски. На счёт курения - я не курю - три столика выделены как для некурящик и там таблички, при этом все столы в холле и если за соседним столиком курят - пахнет и надо отсаживаться - это тоже по-русски плохо. Вытяжки нет, т.к. это большой зал.

 

Машину помыли меня отвели к другому менеджеру - выпускающему.

Тот спросил есть ли вопросы по машине. Я долго думал что спросить, но особо спросить не мог ничего, до этого читал книжку - спросил только про сигнализацию, думал, что будет одна кнопка с одним нажатием для тихой установки под охрану и снятия с охраны, но увы он долго листал, куда-то позвонил, рассказал мне про другую функцию и проблему так не решил.

Я подумал чего его спросить, но не имея вопросов мы далее выехали за территорию, на выезде показали паспорт - он отдал чего-то охраннику. Запарковал машину у входа и пожелал мне счастливого пути.

 

В общем, всё хорошо и замечательно.

Я пересел на другую сторону, повозился с крелом и уехал.

 

Теперь о минусах и плюсах и что мне не понравилось.

1. сигнализация - нет бесшумного режима - могли бы посоветовать другую.

2. сигнализацию поставили криво - не смогли объяснить, где кнопка валет и что такое "щека" коряво написанная ручкой. После кнопку нашёл - слабый проводочек - кривая отечественная установка.

Потяни оторвётся. Также не сказали что стоит пинкод на отключение и как его убрать - это я только когда начал читать инструкцию к брелку - выяснил что значат значки когда светятся.

Т.е. если бы можно было заказать штатную сигнализацию я бы взял её - она был была дороже, но лучше. Даже можно было бы и с центральным замком с радиоуправлением, но вроде там такого нет.

Пульта я не видел.

От сигнализации только осталась одна бумажка об установке - никакой гарантии ничего нет, видимо гарантия будет вместе с машиной.

2.Коврики в салоне положили криво, один кверх ногами.

3. чехлы с сидений сняли, а с элементров крепления руля безопаности - оставили, вижу правильным было бы спросить как мне удобнее, хотя этот пункт не в минус и не в плюс. На магнитоле все защитные плёнки и часть в салоне оставили - наверно это плюс.

4. Если машину мыли - могли бы и в салоне протереть плёнку на которую положили коврики.

 

За время установки в ГИБДД на машине проехали 7 Км по спидометру, т.е. по ходу машина реально была в ГИБДД, а не как-то левым путём прошла регистрации.

 

На счёт парктроников - очень правильно что я от них отказался, видя сейчас как стоит сигнализация. Панель под спидометром не была "защёлкнута", т.е. сняли, поставили, а проверить и увидеть что часть на 1-2 мм отходит сложно. Хотя денег за установку берут не мало.

 

Светодиод на сингализацию поставили красный, как и обещал менеджер по доп оборудованию.

Винт крепящий шторку водителя от солнца поцарапан - делаем вывод, что откручивали по-русски.

 

От поэтатапного открытия дверей меня тоже отговорили, хотя, я бы сделал, если бы был уверен что всё будет нормально.

 

Об акциях, что интересно, никакой скидочной карточки, чтобы я после к ним обращался мне не дали.

Никаких бонусов и подарков тоже.

Обидно, на сайте hyundai.ru, так и автомира появились в октябре новые акции - зимняя резина в подарок и ещё телевизор.

Формально я под них не подпадаю, т.к. полную оплату сделал в конце сентября, а то, что в машину я первый раз сел и забрал её 2 октября никого не волнует. Мне просто по человечески обидно.

Зачем делать подарки если я и так машину взял бы и до этого у них держал 30000 рублей на счету 120 дней.

Единственное чего нет из акций в октябре - регистрации в ГИБДД. Убрали NF из списка. Хотя, лучше бы дали резину и телевизор и 2% на доп оборудование, а я бы поехал в ГИБДД.

 

Расстраиваться смысла не вижу, на телевизор как-нибудь заработаю, резину тоже куплю.

Автомобиль обещали за 120 дней - поставили, оформили, не обманули.

То, что брал комплектацию GLS - выбор правильный. Можно было бы корейцам и хорошую штатную сигнализацию и парктроник в основной комьютер встроить, я бы такую взял.

 

Минус - мой мобильный телефон из базы автомира убрать не смогли, хотя в рольфе в договоре есть отдельный пукнт по этому поводу. Везде его зачем-то распечатали.

Плюс - в подлокотнике нашёл переходик для ipod. У меня такого нет, но приятно.

Минус - сколько нужно давление в шинах сказать не смогли - отослав в книжку, т.к. на наклейке у двери давление указано не по-русски в барах.

 

Машиной доволен - это к корейцам, а автомиром доволене не будешь - обычная фирма, нельзя сказать чтобы плохая и нельзя сказать чтобы очень хорошая, разве немного бюрократичная. Буду ли брать в автомире второй раз - не знаю, скорее нет. Ехать далеко, на новорижском постоянные пробки под вечер.

На этот раз выбирал между рольфом-юг и автомиром. Выбрал автомир потому, что в Рольфе девушка менеджер даже не удосужилась мне перезвонить и в салоне у них как-то больше народу было, как проходной двор и шумно. Обещала повзонить - перезвони, я к ним даже в салон приехал. Позвонил ей ещё раз - я мол до сих пор автомобиль принимаю - занята.

 

Надеюсь, вы не сильно утомились чтением.

Если будут вопросы - пишите - отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NF-sonata

Ещё дополнение:

1.В ПТС в машине 152 л.с. в рекламах 151 л.с., точно объяснить не смогли почему так. Мол больше 150 и то и другое, налог не сильно различается, чем если бы было 149, поэтому забейте и не забивайте себе голову. То ли менеждер сам не знал, то ли отвечать не хотел, но любопытно ведь.

 

2.Сигнализация несколько раз уже глючила- когда ставишь сразу на брелке инфомация, что её легко стукнули. Сбрасываешь её третьей кнопкой и всё нормально. Неприятно что пищит и надо на это отвлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...