Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sea Wolf

Какой бензин лучше использовать?

Recommended Posts

Sea Wolf

Засорение бензонасоса, сказали из за бензина. Посоветуйте какой лучше использавать безин 92 или 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

Тут дело скорей всего не в октановом числе, а в чистоте самого бензина - попробуй сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

попробуй сменить заправку.

 

Полностью согласна. Я заправляюсь только на Лукойле, знакомые рекомендовали.... А так, каждый выбирает "свою" заправку, и пользует. А заливать бензус более дорогой, если прописан 92 - думаю, смысла нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

И я согласна с Сашей.

Мой Сеня лучше всего кушает Роснефть, даже Лукойл проходит хуже...так что попробуйте сменить марку бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

95 и 92... 95 по резвей но на бензанасос это никак не влияет! сверху правы возможно заправка косяк)) я заправляюсь на одной и той же заправке 3 года 95,езжю до нее около 120 км..беру бак полный и еще пару 20 литров канистр) проблем нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Заправляюсь на заправке которая является и не РОСнефтью и не Лукойлом, а маленькой никому не известной заправочкой, но уверен на 100% что там достойный бензин.

А от лейбла заправки бензин не зависит, так что немного бредово слышать что на Роснефти проходит хуже. Точнее как это вообще понять проходит хуже? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

вот и мои пять копеек... заправляюсь тока на изведанных заправках, то исть где уже бывал и о которых нормально говорят. на лукоил ни ногой больше!!! зимой говна залили, резиной палёной воняло!!! (хотя наверно это дело случая). так же не ведусь на дешёвый бензин. итог всего..чека не горела ни разу!!! тьфу-тьфу-тьфу. да, вот ещё, не верьте всяким там евро и экто..не работает!!! тока реклама!!!! сравнивал лично!!! прибавка в мощьности точно такая же как и от брызговиков спарко)))

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

да, вот ещё, не верьте всяким там евро и экто..не работает!!! тока реклама!!!! сравнивал лично!!! прибавка в мощьности точно такая же как и от брызговиков спарко)))

Замерял на стенде? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piero004

Конечно от марки бензина засорение не зависит, только от чистоты бензина, а если кто думает, что 95 или 98 чище чем 92, фига, эти марки бензина расчитаны на степень жатия двигателя, так что если в паспорте написано 92, то его и надо лить!а 98 это вообще тоже самое, что и 95!

 

как бы что не говорили про лукойл, а я на нем заправляюсь уже лет 5, на станции самообслуживания, и все пока норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

98 это вообще тоже самое, что и 95!

Ты немного ошибаешься,95 это 92 с присадками,поэтому 95 возится на заправки чаще и меньшим тонажом так как ему нельзя застаиваться(присадки оседают).А от 98 у тебя всё погорит в движке,его не бодяжат.

Так как у меня сейчас дизель то после заправок на "Лукойле" машина лучше разгоняется и значительно заметно уменьшение расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Замерял на стенде?

проверено на своей малыхе и друзья тож самое сделали....так что уася разницы я никакой не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piero004

Я не ошибаюсь, стойкость к детонации изменить присадками нельзя, а при производстве бензина 92 и 95 используются разные ГОСТы, а вот при производстве 98 95 ГОСТ одинаковый

Изменено пользователем piero004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Тут дело скорей всего не в октановом числе, а в чистоте самого бензина - попробуй сменить заправку.

А узнать о нормальных заправках проще и достоверней всего у кого?

Прально - у таксистов на иномарках! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Прально - у таксистов на иномарках! :rolleyes:

 

А если таковых не имеецо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Прально - у таксистов на иномарках! :rolleyes:

 

А если таковых не имеецо? :blink:

В Московской области нет таксистов, или они никогда не стоят у обочин?

Подойти, спросить низзя? Думаю, что не откажут даме в консультации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

Засорение бензонасоса, сказали из за бензина. Посоветуйте какой лучше использавать безин 92 или 95?

92 или 95.,

думаю раз в 20 тысяч поменять фильтр грубой очистки (200р) и фильтр тонкой очистки (250р) не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

98 это вообще тоже самое, что и 95!

Ты немного ошибаешься,95 это 92 с присадками

 

Какой бензин,солярная твоя душа))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Что вам расказать про Сахалин(с) Про заправки...надо выбирать крупные заправки,скажу почему.Вот к примеру Лукойл,у них есть свой бензовоз под каждый бензин,один возит аи80,другой аи92 и так далее.На не сетевых заправках есть один бензовоз или заказывают доставку с нефтебазы на транспорте поставщика.Соответственно сегодня залили в бензовоз соляру,а завтра бензин аи95.Полностью слить все топливо из бензовоза не реально,вот и прикиньте,какой получается коктель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В И К Т О Р

Я свой авто ( Элантра J4 ) заправляю только АИ-92, и мои друзья заправляются только 92-ым. Один рас я заправился АИ-95 на ВП и у меня сразу поднялся средний расход. Поэтому я для себя сделал вывод только АИ-92. На нём я три раза в год езжу на Украину и расход не поднимается, хотя бензин там НЕ ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Заправлял и буду заправлять только 92,пробывал лить 95,выбрашенные деньги :blush: ,едет так же,расход больше :excl:

зы

подруга,купила Корсу(2001 г.),так,когда покупали,нам сказали,кушает ТОЛЬКО 95,пока мою-лапу :wub: ,делали,после ДТП,я у нее взял корсочку,чтобы без колес не быть,так я в нее 92 лил,всегда :ae:.И ничего,едет,даже расход-уменьшился :ay::ae::ae::ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

В И К Т О Р, DIМKA, Правильно :ay: .Я и говорю,что в 95 одни присадки,соответственно и расход отсюда.А то ГОСТы-ГОСТы :ag: . Нет у нас никаких Гостов,только на бумаге :bv:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

а я считаю что фирма АЗС ещё не показатель, многое зависит от конкретной заправки. я бывает и на ПТК заправляюсь, а знакомому как-то на SHELLe керосин залили. я лью 95, в росии если пишут 95 значит не выше 92 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Заправляюсь на ВР 92 бензином. Вроде ничего. Пробовал заправляться на Лукойле. Машина едет намного лучше. На Шеле тоже заправлялся. Итог.

 

1 место - Лукойл

2 место - ВР

3 место - Роснефть

4 место - Шел

 

ПыСы это как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

как купил лил 95, начитался разных советов что лучше, что хуже и вот вчера решил проверить на своей шкуре, точнее шкуре моего матраса. искатал 95 до лампочки и залил полный бак 92 на шеле,покатался.

теперь мое мнение: как бы я раньше ни хвалил 95 беру свои слова обратно, 92 явно матрасу нравится больше, даже тише работать стал. продолжу эту практику. ^_^

заправляюсь на: шел, лукоил, если прижмет то на ПТК.

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Лью только 92.

 

Предпочитаю:

Лукойловские заправки (хотя вот с одной возникли проблемы, писал здесь),

Газпромовские (На данный момент нравятся больше всего),

Роснефть (редко),

так же пару раз заправлялся на BP вроде бы тоже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...