Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
fps2003251

Проблемы с запуском двигателя

Recommended Posts

fps2003251

Привет всем. Помогите решить проблему.У меня Гетс 1,3, 2003 г.в., АКП,пробег 73800.Последний месяц начались проблемы с запуском двигателя,хоть на холодную,хоть на горячую,то нормально с первого раза заведется,то приходится по 20 мин. пробывать :wacko:.Перепробывал все,грешил на бензонасос, на топ.фильтр,но с этим все оказалось в порядке,затем сделал комп.диагностику двиг.,показали ошибки 1693(неисправность транспорзера иммобилайзера), 1695 (ошибка электрически стираемого ПЗУ),обратился вначали в офиц.автосервис,сказали надо полностью менять иммобилайзер с ключами и стоит это 18000 :blink:,затем обратился через знакомых к автоэлектрику,который предложил перепрошить иммобилайзер за 2000,другие посоветали скачать инструкцию к иммобилайзеру и попробывать перенастроить самому.Как лучше поступить????? :unsure: И реально перенастроить самому?Если реально,то если не сложно,скинте инструкцию.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

а в обход иммобилайзера никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

а в обход иммобилайзера никак?

Честно говоря я не знаю как обойти иммобилайзер :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voitu

Я сталкивался с подобным на нашем автопроме ! пытался сам ! промучился несколько дней ничего ! к дилеру не пошел дорого , обратился к КУЛИБИНУ ! есть унас такой он на ночь оставил машину утром я забрал , по деньгам получилось не дорого ,

Вывод не лезь сам ! если непонимаеш , сделаеш хуже ! поищи кулибиных у вас наверно тоже есть такие !

а дилер он меняет весь блок а не дробит на части , так у них в правилах прописано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

Хорошо,попробую поискать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

А реально вредно или нет для машины перенастройка иммобилайзера?????? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

А может, просто батарейка в иммо села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

А может, просто батарейка в иммо села?

А где она там находится,неподскажеш. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

fps2003251, Привет! У меня тоже был Гетс, правда рестайлинг! У него реально проблема с иммо была, крутить стартер надо только когда при преводе ключа в режим ON слева на панели приборов загоралась иконка автомобиля с ключиком! Иногда по 10 раз включал зажигание, особенно в центре, а потом пол года стабильно с первого раза... Дефект плавающий! Главное, пока этого индикатора нет, не пытаться крутить стартер...

Водил с этой бедой авто к официалам - сказали, что это проблема Гетсов, и они готовы поменять антенку иммобилайзера, но честно это не решит проблему.

Так что не знаю что тебе посоветовать! Покажи толковому электрику, возможно антена или само кольцо расшаталось! И привыкай следить за пиктокраммами на панели приборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

fps2003251, Привет! У меня тоже был Гетс, правда рестайлинг! У него реально проблема с иммо была, крутить стартер надо только когда при преводе ключа в режим ON слева на панели приборов загоралась иконка автомобиля с ключиком! Иногда по 10 раз включал зажигание, особенно в центре, а потом пол года стабильно с первого раза... Дефект плавающий! Главное, пока этого индикатора нет, не пытаться крутить стартер...

Водил с этой бедой авто к официалам - сказали, что это проблема Гетсов, и они готовы поменять антенку иммобилайзера, но честно это не решит проблему.

Так что не знаю что тебе посоветовать! Покажи толковому электрику, возможно антена или само кольцо расшаталось! И привыкай следить за пиктокраммами на панели приборов

Спасибо за информацию :D От души.Пока понаблюдаю,за индикаторами,потом уже буду решать.Последнии дни слава богу заводится без запинки.Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

А может, просто батарейка в иммо села?

А где она там находится,неподскажеш. Заранее спасибо.

 

в брелке. тут можно почитать http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=551051&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%E0%F2%E0%F0%E5%E9%EA%E8#551051

 

я не призываю ковыряться в нем, если нет нужды - но это было первое, на что бы я подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fps2003251

А может, просто батарейка в иммо села?

А где она там находится,неподскажеш. Заранее спасибо.

 

в брелке. тут можно почитать http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=551051&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%E1%E0%F2%E0%F0%E5%E9%EA%E8#551051

 

я не призываю ковыряться в нем, если нет нужды - но это было первое, на что бы я подумала.

Спасибо,попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Алексей, все работает? Теперь у меня похожая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...