Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Олег  Акцент

машина глохнет

Recommended Posts

Олег  Акцент

Утром завожу машину,30 секунд работает и глохнет,завожу еще такая же история,погазую не глохнет.Подскажите что это и что делать? Я предполагаю что то с заслонкой.топливный фильтр давно не менял.Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Odissey

при этом палюбасу чек гореть должен. Что показывает диагностика? Мне чуется, что датчик температуры дурит, но точно тока сканнер скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кокс

Odissey, а причем тут датчик температуры? тут больше похоже на заслонку...почистить бы её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег  Акцент

Диагностику не делал,думаю тоже на заслонку.сейчас поеду в сервис чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odissey

Кокс, что за заслонка? мож ты имеешь ввиду дроссельная?!! так там отдельно клапан холостого хода д.б. то-ж не карбюратор...

 

а датчик температуры определяет колличество бензина впрыскиваемого и зависит (коренным образом) от температуры двигателя. На холодном старте сильно обогащается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег  Акцент

Промыли дроссельную заслонку,еще что то рядом я не очень разбираюсь,поставил новый топливный фильтр -проблема исчезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кокс

ну а я чё говорил..... слушаем Коксика и усё буит нормуль)))))))))))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег  Акцент

ну а я чё говорил..... слушаем Коксика и усё буит нормуль)))))))))))))))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег  Акцент

поездил неделю и опять начинается тоже самое,кто подскажет что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

Олег Акцент тоже самое происходит только на холодном движке или при каждом запуске? После перегазовки всё равно двигатель глохнет через 30 сек.? ЧЕК вообще не горит? ИМХО прежде чем что-то предполагать разумно сделать диагностику по неисправности и уж если она не даст однозначного ответа, то тогда ужо идти от простого к сложному по всей цепочке + регламентные работы с машиной лучше проводить вовремя, а не когда гром грянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег  Акцент

Олег Акцент тоже самое происходит только на холодном движке или при каждом запуске? После перегазовки всё равно двигатель глохнет через 30 сек.? ЧЕК вообще не горит? ИМХО прежде чем что-то предполагать разумно сделать диагностику по неисправности и уж если она не даст однозначного ответа, то тогда ужо идти от простого к сложному по всей цепочке + регламентные работы с машиной лучше проводить вовремя, а не когда гром грянет.

только на холодном движке с утра глохнет,делал диагностику,все нормально,свечи почти новые,чек загорается с 4 раза и то не всегда,выдает ошибку типа засорена форсунка1,потом 2 итд.короче бред,после перегазовки не глохнет,или уже тронусь все нормально целый день.Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

Проверь свечи на холодную перед пуском, все ли сухие и чистые? Почему есть уверенность, что код ошибки - бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xuk

у меня появилась такая же канетель:) 5 сек работает и глохнет:) буду заниматься этой проблемой с понедельника)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...