Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
МаньяК

Передние противотуманные фары

Recommended Posts

МаньяК

Всем привет! Есть желание поставиь передние противотуманки на XD. Комплектация М1 и они не предусмотрены по электрике. Кто может подсказать чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Дело в принципе не хитрое, нужно реле разьем под него есть, шнурки сами противотуманки резать бампер и ставить, а ещо кнопку. Ставить сам будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаньяК

Ставить сам буду. Реле есть, разъемы на противотуманки тоже, в штатном месте под реле нехватает проводов(не помню точно, но кажись только + приходит), что касается кнопки, то родной переключатель на ручке поворотов(у меня он отсутствует), а штатное место под кнопку есть, но самой кнопки не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

А минус разве не на массу на кузов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаньяК

В родной схеме все провода приходят из распределительной коробки. Теоретически есть даже разъем, к которому подключают провода от противотуманок. Но как енто грамотно сделать, пока еще не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Сначала начерти схему на бумажке, а потом реализуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да схема то простая как мычание. Накидал по быстрому в паинте, коряво, но понятно.

Массу под ближайший болт. распиновка реле - стандартная.

fog_schem.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25998

Почему бы туманки не посадить на габариты??? и можно исключить такую схему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000
Да схема то простая как мычание. Накидал по быстрому в паинте, коряво, но понятно.Массу под ближайший болт. распиновка реле - стандартная.

Аноогично. Так же ставил , самая правильная и оптимальная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
Почему бы туманки не посадить на габариты??? и можно исключить такую схему!

Потому что это не правильно от начала и до конца.

1 - повышеная нагрузка на цепь габаритов, туманки не мало кушают, если у тебя не ксенон.

2 - необходимость усиливать проводку, видел я, как реально провода греются у тех, кто туманки на габариты посадил. Заена предохранителей - это просто сопутствующая мелочь.

3 - туманки работают всегда с габаритами, нет клавиши отключения, что опять-же не есть гуд.

4 - приведённая выше схема - классика, выполненная по всем автомобильным канонам. Сильноточные цепи защищены предохранителями, слаботочная цепь управляет реле. В автомобиле Всегда всё так делается.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
darhar

люди такой вопрос у меня раньше в противотуманках стоял ксенон хочеться поставить нормальную галогенку,какие именно надо туда воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fest-Taganka

у меня то же не предусмотрены протево туманки хочу поставить но не знаю какие купитть и как лучше поставить руки вроде на месте (что для этого нужно запчасти какие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

лучше оригинал, и не делать кнопок, подрулевик всяко удобнее. Дорого Но будет работать как штатные, а не колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simak_SDG

блин такае же фигня не могу найти переключатель поворота с вкл туманок. НУЖЕН VIN от машины в которой они в штатной комплектации

может кто поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...