Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
timon

Химчистка салона

Recommended Posts

timon

Решил сделать химчистку своими руками.. Дело не только в банальной экономии, но и просто интересно :rolleyes: Но встал, значит, передо мной вопрос: как быть с подогревом сидений? Не повлияет ли химчистка на подогрев? В инете информации не нашел.. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Теоретически подогревающие элементы должны быть изолированны и небольшая влажность не должна на них как-то отрицательно повлиять, а вот как дела обстоят на практике не знаю к сожалению...

Ребята, кто что может сказать из своего опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

 

Ребята, кто что может сказать из своего опыта?

Я тупо снимал всю обивку с сидений, и стирал ее в машинке. Нагреватели остаются на сидении, они не являются частью обивки. Результат великолепный, химчистка отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

Ребята, кто что может сказать из своего опыта?

Я тупо снимал всю обивку с сидений, и стирал ее в машинке. Нагреватели остаются на сидении, они не являются частью обивки. Результат великолепный, химчистка отдыхает.

Вот я тоже думаю снять все, да постирать в машинке, только вот на сколько сложно снять? Сидушки нужно откручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Вот я тоже думаю снять все, да постирать в машинке, только вот на сколько сложно снять? Сидушки нужно откручивать?

я сильно не вникал в это, но беглый осмотр показал наличие молний, даже на подлокотнике есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

более подробный осмотр показал что на молнии только подлокотник и спинки задних сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

Я снимал задние сидения. Передние из машины не доставал. Честно говоря, особых подробностей не помню, помню что основные проблемы были с демонтажем направляющих подголовников и ручек наклона спинок задних сидений. Все остальное более-менее очевидно было. Правда, у меня был опыт замены обивки в Таврии - технологические решения крепления обивки мало отличаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petruhin73

по поводу воздействия влаги на нагревательные элементы- летом садился после купания в сырых шортах на сидения,обогрев не пострадал. Нет случайно фото как демонтировать эти пластиковые направляющие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...