Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mfi

Выбор зимней резины

Recommended Posts

mfi

Привет, форумчанам! :)

 

Требуется выбрать на зиму резину для внедорожника, размер 235/60/R18.

Вопрос следующий:

Какую резину брать на зиму, на шипах или без таковых.

В основном буду гонять по городу, но не исключаются поездки в зимний период раз в месяц в область (по Каширке и Новорязянке).

Посоветуйте что брать.

Вариант на шипах, как мне кажется более надежный с точки зрения сцепления с дорогой при трогании с места и по бездорожью. Если выбирать из этого типа, кто знает существуют менее шумные варианты?

- Минусы: как мне видятся два, шумность и в городе будут вылетать шипы.

+Плюсы: надежность сцепления с дорогой и проходимость.

 

Вариант без шипов, тут мне видится другой расклад.

-Минусы: менее проходимая, при начале движения слабое сцепление с дорогой

+Плюсы: Не шумит, более мягко идет по дороге.

 

За толковые предложения,варианты марок и где купить, а так же за советы и рассуждения заранее благодарю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Привет.Это извечная проблема...шипы или без шипов.Для себя я давно уже выбрал шины без шипов и доволен как слон.За рулём я себя чувствую очень уверенно(стаж с 1991 года).Скажу сразу,если ты новичёк на дороге,то бери однозначно шипы.Так,терь за сами шины.Прошлую зиму на служебном джипе я отходил на шипованной Nokian Hakkapeliitta 5.Шины были куплены корпоративно,так что моего мнения никто не спрашивал.Ну что я могу сказать,по суровой и снежной зиме шина отличная,тормозит,капает,трогается отлично.Но вот на асфальте канешно не очень,особенно при торможении,начинает кидать.На колейности плавает,достаточно не приятно.До Nokian был Dunlop Grandtrek без шипа,в принципе проблем не было никаких.Ходил по Москве,в Тверскую губерню,в Дубне гонял по пересечённой местности,короче шина очень нравилась,и что важно-очень тихая!На асфальте практически как летняя,вот только в колейности начинает немного плавать,но не сильно.Неплохо тормозит на льду,вместе с АВС замедление приемлимое.Да,зимой пришлося погонять на Мерсе ML,шины были Pirelli SCORPION ICE & SNOW.Сам протектор вызвал сначало сомнения,но ходовые качества очень не плохи,мне понравилось.Правда на ML напичкано всякой электроники,которая помогает,но впечатления остались хорошие,чувствовал себя уверенно.

Ну вот наверно и всё.Если решишь брать без шипа,то советую Dunlop,дёшево и сердито.Ну а дальше выбирать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Какую резину брать на зиму, на шипах или без таковых.

В основном буду гонять по городу

Бери без шипов!

 

Вариант на шипах, как мне кажется более надежный с точки зрения сцепления с дорогой при трогании с места

...это лишь в том случае, когда имеем под колесами спресованный снег или лёд, причем такой толщины, чтобы шип не прорубал его до асфальта.

В Москве достаточно прилично в последнее время чистят дороги, плюс поливают их всякой химией - в итоге получается почти чистый, но мокрый асфальт, на котором шипы практически бесполезны.

Кроме того, любая шипованная резина при торможении на мокром асфальте проигрывает по эффективности нешипованной!

 

Если выбирать из этого типа, кто знает существуют менее шумные варианты?

Любая шиповка будет шуметь по определению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Всем привет.Скоро зима,пора менять шины на зимние, а у кого их нет соответственно покупать.Так вот, у меня хёндайчик NF,ну это не суть важно.Подскажите пожалуйста какие шины лучше всего подходят для зимы в мегаполисе?шиповка или так называемые липучки какие то,и кстати если кто знает каков принцип действия этих всех липучек и что лучше липучки или резина с нормальными шипами.По производителям также интересует какую резину лучше брать в пределах 5-ти тысяч, так как на рынке сегодня масса всевозможных фирм-производителей резины.Буду всем Вам очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Хёндай, если для мегаполиса, такого как Москва, то лучше брать нешиповку, про свежие тесты резины можно прочитать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natalia30

Добрый вечер всем, помогите с выбором зимней резины на автомобиль hyundai i20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobr

@natalia30, привет!

-бюджет?

-перемещение город/загород?

-размер дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Born_to_reggae

NOKIAN Hakkapeliitta 5 шип. или NOKIAN Hakkapeliitta 7 шип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@natalia30, есть тема с последними шинными тестами в соответствующем разделе форума, вот тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trans

NOKIAN Hakkapeliitta 5 шип. или NOKIAN Hakkapeliitta 7 шип.

Спасибо за совет, мне тоже было интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

NOKIAN Hakkapeliitta 5 шип. или NOKIAN Hakkapeliitta 7 шип.

Если Хакка российского производства,замучаетесь балансировать,проверенно на пятой Хакке,на 8-ми комплектах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Лёх, у меня хака-4 российского производства-балансировалась без проблем. Мож станок не откалиброван был как следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

, у нас на работе на джипики брали Хакку 4,16 радиус,так ребята с балансировкой мучалиь.Станок новый в гараже и работник нормальный,а баланс уходил.Не заню,мож партия была плохая.У меня на джипе Хака 5 была,но финка,проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Born_to_reggae

, у нас на работе на джипики брали Хакку 4,16 радиус,так ребята с балансировкой мучалиь.Станок новый в гараже и работник нормальный,а баланс уходил.Не заню,мож партия была плохая.У меня на джипе Хака 5 была,но финка,проблем не было

 

Купила, Хакку 7-ку. Поставлю - расскажу были ли проблемы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Купила, Хакку 7-ку.

Рисунок интересный,ждём снега и льда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobr

В прошлом году заказал хакку-5, привезли два баллона финских и два российских, отбалансировалась без проблем с первого раза и та и другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Прошлую зиму ездил на хакке 5, чьё производство - хз, но вроде при балансировке и езде проблем не возникало. Эта зима буит на ней же. На двух предыдущих тазах отъездил на медео зим 6 - ни разу после сборки не балансировал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

А у меня Toyo garit G4, прошлый сезон откатался, беспроблем) Вообще люблю Тою :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Леонидович

Вы тестам доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

А у меня Toyo garit G4, прошлый сезон откатался, беспроблем) Вообще люблю Тою :blush:

И кито тебя на неё подсадил? )))

 

Сам на Toyo езжу, полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вы тестам доверяете?

Лично я доверяю профессионалам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

 

Лично я доверяю профессионалам!

Дим, если не секрет, кто конкретно подразумевается под профессионалами?

И еще вопрос: Как понять что перед тобой реальный тест, а не купленные первые места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koko2011

Доброго времени суток! Выбираю на зиму шины на Санта фе, выбор встал между Nokia Hakkapeliitta R SUV и Bridgestone DM - V1 (все липучки), может у кого есть опыт пользования этими шинами или может дать совет какую выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень_Из_Ада

Я себе Nokian Hakkapelita 7 взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wituschka

хака и только она, лучше шипованная. У меня финская 4-ка, доволен, как удав. 3 зимы, ниразу не усомнился в ее надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...