Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alezo

Расшифровка VIN для Hyundai

Recommended Posts

Елена Ф.

хочу по вину узнать год выпуска. помогите, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

@Елена Ф., ссылки на сайты, где это можно сделать - в сообщениях в этой теме... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Елена Ф., или хотя бы озвучьте его, этот вин код, тогда хоть сами проверим))) А то так как-то не получится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reason

Добрый день. Купил Hyundai Trajet 2002г.в. VIN: KMHMH81VP2U119562 МКПП Дизель

WMI -- KMH

Завод -- HYUNDAI (KOR)

Линия -- Santamo, Trajet

Модель -- Trajet

Модификация -- GLS (Middle-Super/Deluxe)

Обьём -- 2000л.

Описание двигателя -- турбонаддув с охладителем наддувочного воздуха

Страна сборки -- Южная Корея

Серийный номер -- 119562

Провернуло шатунный вкладыш. При заказе запчастей через exist.ru VIN не определился. При подборе по каталогам нужно выбрать из

ECGC1B814...C -

ECGC2A513...C -

ECGC2B814...C -

ECGC3B814...C -

ECGC2B815...C -..................................................................5MT2WD

ECGC1B815...C -..................................................................5MT2WD

ECZDS6B.............WAGON-5DR(7)...GL.....2.0L...MPI-DOHC...4AT2WD......01/01/2000-01/02/2004

ECZDS65..............WAGON-5DR(7)...GL.....2.0L...MPI-DOHC...5MT2WD.....01/01/2000-01/02/2004

ECZDS85..............WAGON-5DR(7)...GL.....2.0L...TCI..............5MT2WD.....01/12/2000-01/02/2004

ECZGS6B.............WAGON-5DR(7)...GLS...2.0L...MPI-DOHC...4AT2WD......01/01/2000-01/02/2004

ECZGS65..............WAGON-5DR(7)...GLS...2.0L...MPI-DOHC...5MT2WD.....01/01/2000-01/02/2004

ECZGS8B..............WAGON-5DR(7)...GLS...2.0L...TCI.............4AT2WD.....01/12/2000-01/02/2004

ECZGS85...............WAGON-5DR(7)...GLS...2.0L...TCI.............5MT2WD....01/12/2000-01/02/2004

 

 

ПОДСКАЖИТЕ: КАК МНЕ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ МАШИНУ?

Изменено пользователем Reason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

@Reason, информация по вашему вину

 

tr_parts.jpg tr_parts_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksim22

Жалко номер краски не пишут=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reason

Денис, огромное Вам спасибо за ответ. А могу ли я спросить как расшифровываются GLS, TCI, LHD?

И ещё такой вопрос (извините, если не в той теме написал): на моём Траджете протачивают коленвал. Мастер сказал, что нужно коренные вкладыши с ремонтным размером 0,25, а шатунные с ремонтным размером 0,5. Я сделал запрос в Exist и мне ответили, что вкладыши идут по буквам: std (2102027905 и 2306027900), std-A (2102027905 и 2306027900), std-B (2102027906 и 2306027901), std-C (2102027907 и 2306027902), std-D (2102027908 и 2306027903), std-E (2102027909 и 2306027904) и что подразумевается под этими буквами они не знают и такой информации у них нет: вы узнавайте и заказывайте, а мы это привезём, если это у нас есть. А есть у нас только STD, STD-A и шатунные std-B. Хотя по номерам программа отвечает, что есть все размеры. И последний вопрос: маслонаполненная опора двигателя (218103A700)стоит 14558руб. У меня она порвалась. Есть ли замена подешевле и не подойдёт ли от бензиновых двигателей? Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

обозначают стандартную комплектацию или "пустую" машину (класса L);

"среднюю" комплектацию или так называемую делюкс (GL);

супер делюкс (GLS);

гранд салон (GDS);

супер гранд салон (HGS).

 

LHD - left hand drive - руль слева

 

TCI - турбокомпрессор с интеркулером

 

(эти расшифровки найдены в Яндексе :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reason

Александр, спасибо за расшифровки. А на вторую часть вопроса (она более важная)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Максим, этого я не знаю( В этой части двигателя я вообще не разбираюсь пока.. .Сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reason

Максим, этого я не знаю( В этой части двигателя я вообще не разбираюсь пока.. .Сорри

Спасибо, что ответили. А Вы или Денис не имеете выхода на спецов Exist или Hyndai?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Максим, этого я не знаю( В этой части двигателя я вообще не разбираюсь пока.. .Сорри

Спасибо, что ответили. А Вы или Денис не имеете выхода на спецов Exist или Hyndai?

НЕХОДИТЕ в Галф-Дубровка им ремонт в падлу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

А Вы или Денис не имеете выхода на спецов Exist или Hyndai?

 

Я точно так же либо на форуме получаю знания, либо из литературных источников, либо просто из общения с разными мастерами... Но к сожалению, ни по экзисту, ни по кодам никто не разбирается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оляя

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Расшифруйте ВИН KMHHM61DPU262708, Hyundai Tuscani. Или может подскажите номер оригинальный на запчасть. Нужен лямбда-зонд, который перед катализатором стоит. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

вот хороший сайтик, дажет дату продажи проверить можно. http://autoction.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

вот хороший сайтик, дажет дату продажи проверить можно. http://autoction.ru/

Только вот мне выдает ошибка 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

у меня все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Разобрался.

* Только для автомобилей, произведенные в республике Корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

У меня тоже шикарно расшифровал обе машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexeyK-U

кто нибудь пожалуйста дайте инфу по моему vin X7MCF41GP7M089244, ни где не могу найти комплектацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

кто нибудь пожалуйста дайте инфу по моему vin X7MCF41GP7M089244, ни где не могу найти комплектацию

Вот изучай.

post-5591-0-87322300-1333284448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Расшифруйте ВИН KMHHM61DPU262708, Hyundai Tuscani. Или может подскажите номер оригинальный на запчасть. Нужен лямбда-зонд, который перед катализатором стоит. Пожалуйста.

Неполный вин, должно быть 17 символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shagron

Хелп, подскажите пожалуйста номера на запчасти Porter (Тагазовский): глушитель средняя часть и возвратной трубки ГУРа (на картинке она под номером 57526B). VIN: X7MXKN7FP6M002761

post-14632-0-33968600-1338364153_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solomono

Программа для расшифровки Vin кода - http://dragvideo.ru/literatura/124-rasshifrovka-vin-koda.html (не надо постоянно вылазить в сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@solomono,ну, если это расшифровка, то я даже не знаю.... по вин коду моего бывшего Атоса выдалось только, что производитель Хёндай, что он из Кореи, год 2000 и и порядковый номер на конвеере..... Не дурите людям голову, все это можно быстрее в текстовых таблицах найти.... Что вы там за ссылку на Старекс дали, даже смотреть уже не очень хочется...

 

Вы имеете отношение к разработчикам данного софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...