Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alezo

Наличие гидрокомпенсаторов

Recommended Posts

Alezo

Ребят, нужна помощь. Как определить наличие гидрокомпенсаторов? А то клапана постукивают, приехал на сервис - мне "на глазок" сказали дословно следующее:

старший механик (младшему): - посмотри, там компенсаторы стоят?

- *одним глазком посмотрел* да вроде стоят....

 

Зашел в каталоги Elcats и для машинки в разделах такого элемента как гидрокомпенсатор не нашел... Теперь терзают меня смутные сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rewwer

Как не странно у меня такая же история, но стучат только на прогреве=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

При отсутствие гидриков зазор на выпускных клапанах делают маленько побольше,вот этот фактор и даёт легкий стук на холодели двиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

у меня не на прогреве, а если переключаюсь рано на передачу выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ха,так это у тебя не клапана,это двиг детонирует из за слишком раннего зажигания...тоамблёр крутил,признавайся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Только сейчас заметил сообщение, сорри @boltikk, сам к трамблеру еще не прикасался. То есть хочешь сказать, что легкий звон, как это издают клапана, связан с неправильным углом опережения зажигания? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Может быть из-за низкого октанового числа бензина(плохой бензин), как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

То есть хочешь сказать, что легкий звон, как это издают клапана, связан с неправильным углом опережения зажигания?

Это не клапана...это поршневые пальцы звенят от детонации.Не факт что угол зажигания опережён,возможно,как говорит @Drug_1, просто плохой бензин.

Если сделать зажигание позднее,машина будет подтупливать.Так что рано не переключайся и всё будет отлично)))

В своё время на классике я искал оптимальный угол зажигания опытным путём,до лёгкой детонации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

На счет бензина не знаю.... Вот и стараюсь побольше раскручивать двиг... Меня просто смутило как в автосервисе сказали, что есть гидрокомпенсаторы, а в каталогах я их не вижу. И все-таки сколь резонно попытки выставить время поджига? А то мне кажется что с этим звоном как-то надо что-то делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@Alezo, сделай метку на трамблёре с основанием,как он стоит сейчас.Потом ослабь крепление трамблёра и сделай зажигание чуть в опоздание...если что,в обратное положение всегда сможешь поставить)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Alezo, сделай метку на трамблёре с основанием,как он стоит сейчас.Потом ослабь крепление трамблёра и сделай зажигание чуть в опоздание...если что,в обратное положение всегда сможешь поставить)))

 

 

гений))) все гениальное - просто)))

я только одного не пойму, почему на ХХ стука нет, если начинаю чуть подгазовывать на нейтралке - тоже стука нет.... :wacko:

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Хороший стук наружу выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Хороший стук наружу выйдет!

 

ммм.... о чем это ты? :blink: то есть как понимать....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Хороший стук наружу выйдет!

 

ммм.... о чем это ты? :blink: то есть как понимать....?

поговорка есть такая,учись студент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

я только одного не пойму, почему на ХХ стука нет, если начинаю чуть подгазовывать на нейтралке - тоже стука нет....

На ХХ если будет очень раннее зажигание,то двиг будет сильно колбасить.Чуть подгазовать...тож ничего не услышишь.Стук выходит на ружу при нагрузке на двиг.

Хороший стук наружу выйдет!

Поршень обидется и вылезет...через глушак))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@boltikk, а у меня двиг не колбасит... Он ровно и приятно работает, урча всем своим существом) особенно когда прогреется)

ты как-то написал клубню "ОТказывайся от Мобила" как от моторного масла - тебе оно не нравится?

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...