Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
samsonovitch

Как Вы выбирали автосалон!

Когда Вы покупали автомобиль, какой фактор оказался решающим при выборе автосалона?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Условия (финансовые условия, сроки поставки/наличие, страхование, кредит и т.д.)
      7
    • Презентация автомобиля (презентационные материалы, возможность тест-драйва)
      0
    • Имидж автосалона (отзывы, информация в СМИ)
      1
    • Обустройство и месторасположение салона (интерьер, удобство расположения, чистота и т.д.)
      3
    • Работа сотрудников (профессионализм, качество консультации, отношение к клиенту)
      10
    • Другое
      14


Recommended Posts

samsonovitch

Привествую всех.

 

Проводим с коллегами некоммерческий мини-опрос среди автовладельцев различных марок.

Интересно Ваше мнение.

 

Если выбираете "другое" поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.

 

PS: срок поставки, в том числе имеется ввиду наличие.

 

Заранее спасибо за ответы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Выбрал другое всвязи с тем что меня в моем автосалоне устроило то что когда я искал машину этот салон обеспечил мне наличие резервирование и установку доп оборудования и скидку и все в крадчайшие сроки, недовольство одно долго оформляли, хотя я был пунктуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robbin

Выбрала другое: ехали в один салон, но там не оказалось нужной мне комплектации, заехали в соседний - там все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samsonovitch
Выбрал другое всвязи с тем что меня в моем автосалоне устроило то что когда я искал машину этот салон обеспечил мне наличие резервирование и установку доп оборудования и скидку и все в крадчайшие сроки, недовольство одно долго оформляли, хотя я был пунктуален

 

Ну, это по сути пункт первый - Условия, то есть наличие, срок поставки, скидка...

 

Выбрала другое: ехали в один салон, но там не оказалось нужной мне комплектации, заехали в соседний - там все устроило.

 

Ну, это тоже пункт 1 Условия. Речь ведь о том, что ключевую роль сыграло наличие автомобиля, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Ну как бы да но не совсем, отношение и подход, ничего не навязывали, как в другом салоне хотя там тоже была эта модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

По территориальному признаку!!!!

Поближе к дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon-frank

Основной критерий ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

корочь, поведую свою историю)) у нас в твери выбора нет никакого ( по хёндай), оффициал тока один - Техмаркет. работают там ну мяго говоря не важнецки, всё приходится вытаскивать из них. по допам с трудом получил инфу, мялся там манагер, стоял ломался как целка валдайская. че за мужик. не мужик а так эт- пшик)))). отдельной статьёй идёт доставка. сразу сказали мол 1,5 мес и ни днём больше. ждал ровно 3((. короче не доволен я этим салоном!(((. ну во всяком случае его персоналом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Выбрал профессионализм персонала. Имеется в виду адекватная реакция на адекватные вопросы по машине, допам, срокам, ценам и тд. В 2006 году когда брали акца приехали в Хундай-Зеленоград, в итоге там 2 недели не могли то подкрылки поставить, то ещё что-то... В итогне машину сделали какую захотели в салоне на Красной Пресне за полдня. А вы говорите ближе к дому :at:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Вот я выбирала автосалон, чтобы он мне территориально подходил, был ближе к центру города, а не на окраинах и пригородах, и чтобы мне там скидки всякие делали, вежливо чтобы общались, вот так! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Выбрал Другое.

При покупке Матрикса, выбирали территориально, автосалон оказался рядом с работой.

А при покупке Мазды, главную роль сыграло то что очень близкий друг работает в этом автосалоне, и я был уверен что если будут какие косяки по машине, то я об этом первый узнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Другое.

При покупке Акцента главную роль сыграло то, что знакомый работает в этом автосалоне, и я был уверен в хорошей предпродажной подготовке и дальнейшему качественному ТО моего АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Другое. Машину мне искал знакомый, в профессионализме которого я уверена, поэтому и салон нашел тоже он.

В результате я очень довольна машиной, а больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сначало выбирал салон по инэту...не буду называть названия салонов,но или не было в наличие что я хотел,или сильно грузили допами.В итоге выбрал салон совершенно случайно,проезжал мимо...зашел,посмотрел,машина была в наличие,допами не грузили,а наооборот,подарили защиту картера,задние подкрылки и еще чего то,точно не помню.Без проблем согласились установить привезенную мной сигналку и за приемлимые деньги...короче,приехал на следующий день и купил машину и остался очень доволен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Выбрал 1 вариант.

Просто не все,автосалоны работают с ЭКСПРЕСС-КРЕДИТАМИ,а вот в ТЦ"ВАРШАВСКИЙ",была такая "услуга",да и в наличие весь модельный ряд и цвета,комплектации...Допы,не навязывают,за исключением сигналки,которая мне обошлась в 16000,простая такая :blush: ,даже без ЦЗ,они его не подключили,да мне и пофигу,хотелось уехать а моей ЛАПЕ,уже сегодня,что и произошло :D

зы

по ЭКСПРЕСС-КРЕДИТУ,моя ЛАПА,стоит(ну когда я все выплачу),ну считайте сами,14000-каждый месяц,кредит на 5 лет :wub: ...ЗОЛОТОЙ АКЦЕНТИК :P

Но мне пох... :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Исключительно в виду непосредственной близости от дома (чтоб потом и ТО и ремонт, если что, рядышком)... У меня через дорогу в пределах пешей досягаемости чего только нет... Тойота, Пежо, Хонда, Рольф, Киа-Моторс... Все обошла, сначала чуть Киа Пиканто не купила, но менеджер был - полный отстой, сам виноват дурак... Зашли в Рольф, увидала i20, влюбилась... в наличии не было, стала ждать... потом у кого-то с кредитом не срослось... так мой Йосик и оказался у меня))))

 

А я с его помощью - в Хундай Клубе, чем ему оч признательна!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voitu

кстати я набрел на хорошую ссылку ! общался с одним челом в пробке стояли часа 2 на м-5 на гес в тольятти

увидел у него наклейку на ровере ! ( я за качественное обслуживаеие ) спросил его что это ? он пояснил ! что в самаре таких наклеек боятся ! стараются не обманывать ! портал большой пользуются многие , много информации особенно по москве и московской области !

 

http://avtotochki.ru/poi/search-map/#,ps.cityId=1657912419996,ps.poiTypeId=7,ps.official=0,ps.lat=55.68377855290114,ps.lng=37.825927734375,ps.zoom=7

я сейчас наклейку в агенстве заказал

у знакомого такая есть

Так его в салоне просили отписаться положительно на портале

тоесть информация свое дело делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Прикольный портал... Если автосалоны в теме и данная наклейка на них действует устрашающе - то дело стоящее!!!

 

Так его в салоне просили отписаться положительно на портале

тоесть информация свое дело делает

 

Что значит просили отписаться положительно? А если не понравился салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Позвонила в два салона, в обоих меня ждали уже вечером, но в первом сказали, что есть нужная комплектация только в черном цвете (а зачем мне маленькая черная машинка?). Поехали во второй, там было тоже множество цветов... ДВА :) Менеджер не понравился. Понравилась зато девушка-менеджер в Мазде (в Мейждор Мазду тоже зашли). Только там машина была ... правильно, тоооолько черного цвета! А зачем, повторяюсь, мне маленькая черная машина?)))

 

ну и все.

 

потом оказалось, что салон Хендай еще не открылся, поэтому там было немноголюдно и приветливо.

 

сильно накосячили девочки-страховщицы: каждый день считали разные суммы, потом я уже тупо просила конкретную страховую компанию (с франшизой) - они сказали, звоните начальнику - начальник выслушал и забил - не перезвонил. страховалась в итоге сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ven9

а я в Галфе на дубровке покупал. очень адекватный автосалон и по ценам на обслуживание и по регламентированным ТО меньше чем в том же Рольфе и Блоке выходит, а со скидочной картой так вообще, еще дешевле чем у неофициалов; и по отношению к клиенту - очень дружелюбный персонал, все делают хорошо без всякой нервотрепки и на сервисе обычно все быстро и на совесь, и без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

а я в Галфе на дубровке покупал. очень адекватный автосалон и по ценам на обслуживание и по регламентированным ТО меньше чем в том же Рольфе и Блоке выходит, а со скидочной картой так вообще, еще дешевле чем у неофициалов; и по отношению к клиенту - очень дружелюбный персонал, все делают хорошо без всякой нервотрепки и на сервисе обычно все быстро и на совесь, и без очередей.

только в ентом гальфе ремонтом нихрена незанимаются,ну а насчёт впарить товар так енто как везде,мы тоже свой Матрас там брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринка

Для меня при выборе автосалона на первом месте стояло, наличие автомобиля с нужным для меня цветом и комплетацией. А затем выбор услуг: кузовные работы, сервис. А близость к дому или "доброта" менеджер для меня не важно. Вывод: с салоном я не ошиблась. :bo::smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Для меня при выборе автосалона на первом месте стояло, наличие автомобиля с нужным для меня цветом и комплетацией. А затем выбор услуг: кузовные работы, сервис. А близость к дому или "доброта" менеджер для меня не важно. Вывод: с салоном я не ошиблась. :bo::smile260:

Вот икса покупали по такому же принципу, звонил в ближайшие к дому автосалоны и спрашивал определённую комплектацию и цвет, но ближе к дому не нашлось, а обслуживаться естественно буду рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diablo69

Я по совету начальник с работы основываясь на его опыте и профессиональном водительском стаже выбирал место для покупки. Он сам до меня 2 раза машину в gs-trade менял и как я понял удачно, раз остался доволен работой салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Limon

Для меня решающим фактором было наличие авто в салоне, нужной мне комплектации, т.к ждать не люблю, мне надо чтобы было все и сразу, ну и по цене смотрел. Брал себе ix 35-й. Все гуд! Ребята в салоне работают оперативно, в тот же день все доки оформили и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...