Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Мариша

Очень непонятная течь из под машины...

Recommended Posts

Мариша

Дорогие автолюбители!!! Сегодня произошла такая ситуация, когда стала въезжать в горку, то машина у меня странным образом закряхтела и заглохла (тут я грешу на свой манюсенький опыт вождения), но тем не менее, съехав обратно с горки, с ужасом обнаружила следы жидкости, как будто из-под машины.Подскажите, чего это может быть??? У меня открылась паника, хотела ехать в сервис, но он уже закрыт. Доехав до дома, подобных пятен вроде нет, и капот открыла, там чисто, так что же это такое??? В салоне ничем не пахнет, но перед водительской дверью есть какой-то небольшой запах. Это масло или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Marietta

Теска, ты как я!:)

 

Смотри по бочкам с жидкостями, ну и надо было проверить жидкость на запах и на вкус (шучу про вкус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Подскажите, чего это может быть???

Может быть тормозуха, а мож тосол (антифриз).

А может лужа от проехавшей ранее машины осталась, иль собачка побрызгала на это место.

Не надо паниковать раньше времени, надо поднять машинку на подъемнике и посмотреть ее снизу как следует.

Только перед тем как ехать, настоятельно рекомендую открыть капот и посмотреть уровень тормозухи в бачке.

Если он понизился, ехать своим ходом категорически не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

еще бывает, что иногда жидкость ГУРа может подтекать...

странно, что на горке, ты говоришь, а у дома нет? А у дома ты посмотрела после того, как машина постояла некоторое время - например после ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

еще бывает, что иногда жидкость ГУРа может подтекать...

странно, что на горке, ты говоришь, а у дома нет? А у дома ты посмотрела после того, как машина постояла некоторое время - например после ночи?

Смотрела, да и утром, когда на работу приехала тоже смотрела, были капельки. После всего этого съездила в сервис, там открыли капот, сказали, что все на месте (все жидкости) и я зря запаниковала. Неужели мне стало мерещиться, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

машина у меня странным образом закряхтела и заглохла

с ужасом обнаружила следы жидкости

У меня открылась паника

перед водительской дверью есть какой-то небольшой запах

Может быть это самовнушение?Да,жидкость на дорогу мог кто нибудь пролить и до тебя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@boltikk,

так не интересно. Надо досканально разобраться.

Диагноз

это самовнушение
всегда поставить успеем)

Правда, если бы двиг заглох из-за отсутствия какой-то жидкости, то во-первых, куда либо ехать уже было бы никак.... а во-вторых.... В Атосах почти все емкости расходных жидкостей меряются 3 литрами.... :lol: *странно, неправда ли? и объем масла двигателя, и коробки, и омывайки по-моему, и ож* так что на асфальте был бы потоп)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Правда, если бы двиг заглох из-за отсутствия какой-то жидкости,

Двиг может заглохнуть только без одной жидкости,это бензин.Без масла и антифриза он тупо заклинит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

@boltikk,

так не интересно. Надо досканально разобраться.

Диагноз

это самовнушение
всегда поставить успеем)

Правда, если бы двиг заглох из-за отсутствия какой-то жидкости, то во-первых, куда либо ехать уже было бы никак.... а во-вторых.... В Атосах почти все емкости расходных жидкостей меряются 3 литрами.... :lol: *странно, неправда ли? и объем масла двигателя, и коробки, и омывайки по-моему, и ож* так что на асфальте был бы потоп)))))

Видимо меня под вечер "клинит" , пойду лечиться :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Мариша, да не обижайся) Это нормально бывает в первые дни после покупки))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

@Мариша, лучше спрашивай здесь лишний раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

@boltikk,

так не интересно. Надо досканально разобраться.

Диагноз

это самовнушение
всегда поставить успеем)

Правда, если бы двиг заглох из-за отсутствия какой-то жидкости, то во-первых, куда либо ехать уже было бы никак.... а во-вторых.... В Атосах почти все емкости расходных жидкостей меряются 3 литрами.... :lol: *странно, неправда ли? и объем масла двигателя, и коробки, и омывайки по-моему, и ож* так что на асфальте был бы потоп)))))

Сегодня точно видела несколько капель и определила, что эти капли из выхлопной трубы. Сегодня наконец-то получила номера, боялась жутко, особенно что инспектор заметит подобное и не пропустит, но нет, открыл капот и дал добро. А я теперь в раздумье ехать в сервис или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Капли из выхлопной нормальное явление,это выходит конденсат,так что паника была напрасной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Капли из выхлопной нормальное явление,это выходит конденсат,так что паника была напрасной))))

нормально, если только эти капли ничем не пахнут и немаслянистые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Алезо...ага,из глушака прямо дистилированая вода должна вытекать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну, не бензин же, как это при слишком обогащенной смеси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

ну, не бензин же, как это при слишком обогащенной смеси....

Я понимаю, что спасибо в карман не положишь, но тем не менее, спасибо!!! Без всех Вас бы я никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Тему почистила малость.

 

[mod]Пока устное,

Особенное - Олег Акцент

Поменьше - Alezo

перечитываем правила: п. 30, 31

И оффтопом в технических разделах не рекомендуется увлекаться В ПРИНЦИПЕ![/mod]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@HippO, так я и говорю. надо чтобы Админ ввел "Забанить себя"))))

 

@Мариша, так мы тут и есть, чтобы было как))))) Кстати, маленький вопрос - я себе перевел с французского как расположены предохранители в салонном блоке - если нужен перевод вдруг будет - могу так же прислать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

@HippO, так я и говорю. надо чтобы Админ ввел "Забанить себя"))))

 

@Мариша, так мы тут и есть, чтобы было как))))) Кстати, маленький вопрос - я себе перевел с французского как расположены предохранители в салонном блоке - если нужен перевод вдруг будет - могу так же прислать)

 

Да, я буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...