Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Мариша

Зимовка Атоса

Recommended Posts

Мариша

Добрый вечер! Из-за некоторых обстоятельств вынуждена поставить машину в гараж на зиму. Хотелось узнать, как правильно пройти этот этап, чтобы весной не пожалеть об этом.Может кто-нибудь подскажет этапы постановки машины на длительную стоянку (гараж железный,есть смотровая яма,электричество).

Изменено пользователем Мариша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

ну, в идеале бы мне трущиеся места промазать солидольчиком... Но в реале бы, хотя бы раз в неделю приходить к машинке и заводить ее хотя бы на 5 минут. Или 2 раза в неделю. А по весне поменять ОЖ, маслице в двигателе (особенно если до этого не меняли). А так, для хранения в гараже особо сложных советов, по-моему, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

не ставь на ручник! говорят по весне потом с ручника не снимешь если поставишь. Я свою тоже консервирую. Лично я поменяла антифриз и омыватель залила на -20. Надо будет снять аккумулятор с машины и по весне поменять масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

не ставь на ручник! говорят по весне потом с ручника не снимешь если поставишь. Я свою тоже консервирую. Лично я поменяла антифриз и омыватель залила на -20. Надо будет снять аккумулятор с машины и по весне поменять масло.

Масло сменила перед поставкой в гараж, но вот если снять аккумулятор, то как заводить раз в неделю?И вообще, как его снять (аккумулятор). Я капот открыла, посмотрела и закрыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

заводить раз в неделю хотя бы - это способ чтобы аккум не сел. Если снять аккум, то естессно и заводить не надо.

 

откроешь капот и найди аккум. Там все просто, болтик открутишь и снимешь клеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Саш, вот я бы не сообразила что такое клеммы, если бы не знала:))) Женским языком это плюсик и минусик:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo
:D не учел...... :blush: одно замечание - не трогать плюсик и минусик одновременно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...