Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mikbn

Владельцам NF

Recommended Posts

mikbn
Привет всем владельцам NF. сегодня случайно нашел этот форум. у меня NF Sonata, купил новую в октябре 2008 г. очень доволен. хотя есть некоторые претензии. готов пообщаться.

Привет! Давай озвучивай претензии. Всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Romires
Отличная машина:) Мне нравится! Две вещи недоделали: боковые зеркала при выключении двигателя не складываются (а для такой большой машины это бывает актуальным) и на багажнике нет кнопочки, чтобы сам закрывался и в зимнее время можно было не пачкаться. А в остальном все хорошо. Ну и на мой женский взгляд еще и красиво

 

Не часто втретишь девушку за рулем NF Приятно, однако...

Электропривод зеркал можно установить при желании дополнительно, но следует помнить, что зимой они часто примерзают и клинят, а ремонт такого зеркала в случае повреждения обходится гораздо дороже. К тому же, если кто случайно притрется, то уж лучше к зеркалу (проще и дешевле покрасить если что) чем к двери или крылу (не дай бог).

У меня на Элантре зеркало ломали и сбивали три раза, после этого я зарекся ставить зеркала с поворотниками и электроприводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
azazello

привет всем. давненько не был. за это время пришлось покататься. претензии такие: постоянно что-то постукивает на кочках спереди справа и сзади. Ездил в сервис, предложили установить шумоизоляцию. в остальном все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Я бы посоветовал всё таки поглядеть сначала в подвеску. Постукивают обычно либо мортёры, либо линки либо сайлентблоки. Могут ещё и ступичные подшипиники, но это совсем вряд-ли. Шумоизоляция от стука сильно не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

У меня на кочках иногда дрибезжит бардачек... стыдный косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
azazello

Большое спасибо за совет. самое интересное, что стуки пропали после длительной поездки по не очень хорошей дороге. не было их около месяца, затем появились вновь. нервируют очень. машина то новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seva72

Всем привет! Владею NFкой с апреля 2009 ,подскажите кто на гарантии ставил ксенон не в салоне,и вообще где нибудь ставятся отметки о установки эл.оборудования не у официальных диллеров,гарантия не пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
n2ho
привет всем. давненько не был. за это время пришлось покататься. претензии такие: постоянно что-то постукивает на кочках спереди справа и сзади. Ездил в сервис, предложили установить шумоизоляцию. в остальном все устраивает.

Здесь http://www.hyundai-forums.com/t35598-suspe...ata-limited.htm и здесь http://www.hyundai-forums.com/t34816-clang...-suspension.htm обсуждалось (на английском языке), вроде там какие-то проблемы с подвеской у Сонаты, не знаю, какие Сонаты NF у вас там продают, те же модели, что и у нас (их делают сейчас в Монтгомери, штат Алабама) или что-то другое? По крайней мере, у нас здесь продают только с бензиновыми двигателями I4 2,4л и V6 3,3л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mwzander

Всем привет из Питера!

После долгих раздумий и поисков выбрал именно ее!

Черный, 2,4 АКПП, кожа, люк, все дела.Машинкой пока очень доволен.

Дополнительно поставил замок капота, GSM сигнализацию, парктроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires

Проблема с подвеской только одна - паршивые штатные аммортизаторы. Очень жесткий и шумный отбой, раскачка и крены. Комфортно машина идет только по хорошей дороге. Это болезнь практически всех Хундаев. У кого есть возможность после истечения гарантии на подвеску меняйте на Koni Sport - не пожалеете. Они очень удачно сочитают комфорт и хорошую управляемость, у них очень приличный ресурс и кроме того жесткость можно отрегулировать под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tarus

+1 к владельцам NF :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seva72

Приветствую всех NF фоводов ,проехал уже 15000 пока супер , особых притензий нет ,даже не так притензий вообще нет, капот открывал пару раз посмотреть масло и залить мухосмывайку ,поменял магнитолку на DVD даже можно сказать звук получше стал (на мой слух) да и вид сразу другой, поставил другую светотехнику да и все ......... но нет теперь не могу успокоиться , увидел на одном из сайтов на NF-ке переднюю решетку радиатора(сеточка) позвонил сказали "товарищч" с нашего клуба вот только под каким ником не знают,хотелось бы обратиться к нему если админ не против ПОМОГИТЕ достать такую решетку буду осень признателен машинка у товарища черного цвета и передняя светотехника ангельские глазки.Cпасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

seva72, да нет, не против конечно!

Только вот не понял, какой "Товарищ" и куда он звонил? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seva72

seva72, да нет, не против конечно!

Только вот не понял, какой "Товарищ" и куда он звонил? :wacko:

Немного не так "Товарищч" это тот у кого я видел эту решеточку , а звонил я на сайт где ее видел,

короче в нашем клубе есть человек который может по большой просьбе достать из Кореи тюнинговые побрякушки.

Спасибо вот фото той решетки.

post-2436-1253600535,9011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

seva72, смотри здесь, наверное он: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seva72

seva72, смотри здесь, наверное он: ссылка

Даже и не знаю он....или не он ,сайты которые "Urs" предлагает с какими-то кракозябрами (я почему то думал что корейский похож немного на русский, ну на японский , а там вообще кракозябры),ну да ладно Денис " admin " спасибо за помощь че если надо обращайтесь..... попробую спросить мож получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

я почему то думал что корейский похож немного на русский

Ага, очень похож! :D

там в теме у него есть контактная информация ( icq и email) отпиши ему и спроси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeGrand

Всем привет ! Присоединяюсь к владельцам отличного автомобиля ! У меня NF черная 2л. АКПП. Пробег уже 29 тыс. км. Претензий никаких ! Отличная машинка за те деньги что за нее просят. Маленький расход топлива, 92 бензин, недорогое ТО, продолжать можно долго)) Единственный минус - резину надо зимой менять:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

LeGrand, и расходники иногда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
medowar

всем привет. новый NF 2.0 АКПП GL. Машина нравиться , пробег 1200 км, расход думаю великоват (больше 3000 об/ пока не кручу) литров 13. Не нравится то, что в морозы слышен какой то резиновый скрип с задней подвески при проезде неровностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex00098

1.5 г. назад купил НФ 2.4л намотал 34000 пока все нормально

Изменено пользователем alex00098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел

Всем привет! И от меня пару слов. НФ 2005гв (покупка 02.06), 2,4 ручка, прошла 80 тысяч: 50 тыс - замена двигателя (стукнул, заводской дефект, 1 машина в чебоксарах и 3 в казани почти одновременно), то 60 - замена передних тяг (3рубля с работой), то 75 без проблем, 80тыс. почему заехал - должны знать в -30-35 треснула панель в месте нахождения пассажирской подушки безопасности(очень распространненный заводской дефект хендая). Менять не хотели, тк гарантия закончилась, написал на хендай ру, отзвонились сказали подъехать в салон, пофоткали и поменяли (спасибо!), решил заодно то подвески провести - требуется замена 1 шаровой опоры (2 рубля с работой). Да подвесочка начинает шалить).

Ездил в мае прошлого года чебоксары-мурманск-чебоксары ок 6тыс. думал подвеске хана, в карелии дорог нет.... Но обошлось, как раз по приезду поехал на ТО 75, дефектов не выявили, но грешу что обслуживался у херовых специалистов, они себя позиционировали как официальный представитель, на деле оказалось что нет, это выяснилось только когда позвонили из москвы с хендай ру)))) забавненько)).

От себя: всем советую на КАЖДОМ то менять резиночки, тк подвеска начинает стучать!!! (цена вопроса что то около 100-200 руб за шт и замена ок 300-500руб за все 4, кстати подходят от кия)

Жутко раздражают шумы подвески, когда поехал проклеивать переднюю панель после ПОЕЗДОЧКИ в мурманск, в салон тюнинга, сказали только шумку в арки клеить... Кстати сейчас поменяли панельку опять грохот появился))) нет качества в салонах, но будем биться и переделывать, раз не могут сделать с первого раза)).

Про расходники конечно говорить нечего. Тормозные накладки советую заказывать самим экономите в 2 раза (в салоне передние 3рубля без работы, задние ок. 2, сначала менял на салоновские, но теперь кризис переоценил расходы и заказывал в ексисте за 1600, кстати у них там есть от 600 руб, но не рескнул, ибо ненавижу больше всего скрип тормозов).

Что еще то, мафон поставил с телеком сразу, панельку-переходничок под 2дин найти целая проблема, ждал около 3 мес с кореи, в москве последнюю увели перед носом))) и камера заднего вида вместо парктроника, машина просто огромная после вектры б.

Комплектуха у меня бедная (вроде gls если не ошибаюсь), нехватает противобукса, кобыл до хера, а удержать сложно, это относиться к зиме. Даже под маленькую горочку тронуться проблема, только со 2 передачи. Зима суровая и машина показала на проблемы с возрастом. После 2 дней стояния на -35-40 завелась со 2 раза с автозапуска (сам думаю не завел бы) в хлам замерз ГУР, сцепление отжималось как пластилиновое, и ремни безопасности не пожелали втягиваться обратно)). Вообщем мерзнет ГУР и сцепление уже при -25. Вроде как сказали менять масло в гуре, но корешь ездит на кие сирате (вроде) сказал эт нормально. Салон на холодную гремит весь до полного прогрева, а это ок часа езды (но повторю это в суровые морозы, коими эта зима порадовала).

Да огромный плюс - это дешевизна ТО, скоро поеду на 90 сказали примерно 10 рублей (75 - 4,5 рубля). Для справки кия серато 60 тыс 18руб, митсуба паджеро 4 то 90тыс - 80 рубликов. Это деньги которые заплатили мои друзья!!!!

Проблем с машиной в целом нет. Сам я человек который под капот заглядываю только залить водички, поэтому ни масло ни тормозуху и др. ни разу не проверял, считаю что машина должна возить нас, а не мы ее толкать.

Если есть какие то вопросы задавайте, постараюсь ответить, тк еще не увидел ни одного отзыва от автовладельцев с нормальным пробегом...

С уважением,

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex00098

а поточнее можно? какие резинки и где они стоят менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paha002

!всем привет!парни подскажите где нормальная разборкр нфки?в москве!

 

всем привет!попал в аварию на нфке машина спасла мне жизнь!сейчас востанавливаю ее!подскажите где есть разборки данного авто?в москве!контакты если можно!зарание всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b1shopxdd

Всем счастливым обладателям нф доброго времени суток!может кто-нибудь поможет советом дельным? у меня нф 2005г.в 2.4 автомат!в один прекрасный момент(примерно на 90т.км пробега)что то пробило блок цилиндров!что там может пробить блок?ну кроме шатуна конечно.потомучто если шатун бьет он и гильзу пробьет,а у меня антифриз на месте весь.помогите советом!может кто сталкивался с такои бедой.за ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...