Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Alezo

Клубный календарь

Recommended Posts

Marietta

Кстати, если оценивать внешний вид, то нам с машинкой нужна будет ретушь:)

Изменено пользователем Marietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Drug_1

На самом деле если на машине ездить постоянно, то любой машине понадобиться ретушь. Правда если граммотно фоткать то и без ретуши можно обойтись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Вы что! не в ретушb дело! Неужели цель сделать гламурный календарь с блестящими машинками? Если стоит такая цель - велкам в салон и фоткать на здоровье! Ведь интересней в жизни! на природе, так сказать в реальной среде обитания, а сфотографировать можно и с другой стороны от поцарапанного крыла! Люди! Вы чего в самом деле? Нужен календарь - давайте сосредоточим усилия и сделаем, а обсуждать необходимость ретуши можно вечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Во прально Тема говорит!!!!

У нас же клубный календарь, а не с машинами хундай!!!

На НГ поеду на дачу обязательно по фоткаю, на праздниках выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Хочется же чтобы красивый был календарь, а у меня бампер практически отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Marietta, берешь парня, снимаете бампер, приводите крепления бампера в должный вид, вешаете обратно ;) Но это так, лирическое отступление. Я у себя уже крепления поправил ;)))

 

Что касается календаря:

:smile155:

Если хотеть, чтобы все фотографии соответствовали временам года, то давайте определимся, есть у кого фотографии с осени? С лета? Ибо с зимы уже можно делать, весна уже достаточно скоро будет :aa::al:

Далее, КАКОГО типа календарь хотим? Перекидной ли, плакат, карманный, трио, моно??? Ибо в зависимости от типа можно по-разному готовить фотографии.

И наконец, если делать общеклубный, то давайте создадим отдельный альбом, куда можно будет поместить фотографии-претенденты на участие в календаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

И наконец, если делать общеклубный, то давайте создадим отдельный альбом, куда можно будет поместить фотографии-претенденты на участие в календаре

Воооо, эт я вчера ещё хотел сделать, но так как с телефона сидел, не смог, сейчас сил уже нет писать, там же надо критерии указать..

 

PS. Я за перекидной календарь.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Критерии?... Критерии.... Хм, допустим так:

 

1. Машина чистая

2. Машина Hyundai или если брать всех клубней, тогда можно машину любой марки, лишь бы клубная... Тут я пока не могу до конца определиться. :blush:

3. Художественный подход к фотографии. Замечательный параметр, ибо слишком субъективный, но однако же, на фотографии машина должна смотреться выигрышно. Если нет "экстерьера", который можно показать, покажите "Интерьер" красиво ;)

4. Технический аспект - фотография должна быть в хорошем качестве, без откровенных пересветов или недосветов, если только это не соответствует идее фотографии и является неотъемлемой частью образа. Так же должно соблюдаться правило насыщенных цветов (кроме исключительных случаев, к которым можноотнести ч.б. или комбинацию ч.б. и цветной части). Фотография должна быть выполнена с размером не менее 2 000 пикселей по длинной стороне. Таким образом исключаются фотографии с телефонов (извините, но ни один телефон не сможет обеспечить достаточного качества изображения).

 

Вот примерно основные критерии на мой взгляд. Приветствуется творческий подход (это не значит один сплошной фотошоп :mad: ) к фотографии.

 

PS Перекидной календарь можно делать на пружинке как вертикально ориентированный, так и горизонтально, а еще можно на скрепке, тогда примерно квадратные пропорции изображения должны быть. Соответственно, и фотографии изначально надо готовить к определенной ориентации календаря :smile155:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

я хочу большой! чтоб фотки можно было рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Так давайте уже дорогие Администраторы создайте альбом в который все жилающие будут выставлять фотографии. Приступим к выполнению этой идеи. А дальше, что то в виде голосования всех зарегестрированных пользователей. Пока решаем и год 2011 закончиться ( не в обиду всем присутсвующим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Ну, можно сделать так - если руководство создаст отдельный альбом в скором будущем, то будем грузить туда, если не создаст - сделаю у себя "свой" альбом, а фотографии присылать тогда мне на почтовый ящик. В общем, до понедельника подождем, а там сделаем по последнему варианту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Вот это уже продвижение к достижению общей цели, буду искать фотки :), желательно в этой теме и ссылочку или на альбом, или на почту

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Ну вот и здорово!

Я за перекидной календарь... причем скорее всего с вертикальной ориентацией...

@Alezo, Ты конечно с требованиями подзагнул - многие прочтут, испугаются и не будут участвовать - ИМХО это не правильно - давайте объявим начало фотосессий (пока на уровне каждого отдельного клубня) и сразу создать в галерее, или на каком нить ресурсе, альбом, в который будет все загружаться - ведь по сути надо всего 12 качественных фоток, причем если из них будет 9 акцентов - это не есть правильно (я все таки буду настаивать на наличие в календаре Ху клуба автомобилей марки Ху, а не принадлежащих членам, по крайней мере крупных фоток), поэтому если фоток будет много, то выбрать сможем! Одним словом хочу сказать всем фоткать много, стараться, и в результате есть шанс увидеть свою авту на клубном календарике

 

Большая просьба владельцев редких моделей типа атоса поработать на своим любимцем в нескольких сезонах!

 

А так давайте начнем )))

 

(Правда у меня в последнее время такие напряги по работе, НО новогодние выходные вам всем в помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

А только машинку или с хозяином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@oab, фотография может быть и хорошей, но потом напечатать ее качественно будет проблемно. По крайней мере в типографии с таким сталкивался.

На счет атоса, как минимум один точно будет ;))))

 

@Marietta, для нынешнего этапа можно и так и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

ну... до весны есть время продумать антураж и стиль:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Под заявленные Санькой требования альбом в нашей галерее не пойдет так как там ограничен размер и вес файла для загрузки.

Изменить эти параметры для отдельного альбома не представляется возможным.

 

Так что сливать фото нужно куда-то в другое место или кому-то на мыло, как вариант для оценки фото предлагаю делать миниатюры (800*600) и выкладывать в этой теме.

 

Автомобили однозначно должны быть марки Hyundai но разных моделей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Хорошо, предлагаю сделать так:

Исходные файлы шлем мне на e-mail: jollya2k@bk.ru

Я создаю у себя альбом, и помещаю "миниатюры" туда. После этого, по мере заполнения содержанием путем совместного обсуждения выберем самые подходящие фотографии.

 

Петербург!

Если кто захочет сфотографировать свою машину - может быть смогу помочь это сделать. Возможность некоторая есть. :smile155:

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Я одного не поняла, мы календарь делаем в течении года или сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Согласен с вертикальным календарём, но ведь можно и не по одной фотографии размещать, если будет достаточно притендентов..

 

Я одного не поняла, мы календарь делаем в течении года или сразу?

А что тянуть, у каждого наверняка есть хоть одно фото с машиной или просто машины

 

Хорошо, предлагаю сделать так:

Исходные файлы шлем мне на e-mail

Жди фото ;)

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Автомобили однозначно должны быть марки Hyundai но разных моделей!

Дэн, что то я не пойму :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

@Борман, специально для тебя и других нехундайевских ныне клубней, сделаем большую фотографию Хундая, а поменьше - клубней)

 

@Marietta, говорили тебе, что надо время от времени будет выезжать ;) и ведь почти услышала нас..... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Дэн, что то я не пойму :(

Вобщем давайте так.

На данный момент пусть будет ограничение только по размеру фото.

Шлем все фото Сашке а потом будем уже выбирать.

 

В итоге остановились на вертикальном календаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ну, значит, остановимся на вертикальном) И да будет так, и этот вопрос решен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Alezo', смотри почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...