Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
slastiky

Большой расход топлива!

Recommended Posts

slastiky

Подскажите живу в Красноярске, у нас средняя температура -30, но машина не стоит на прогреве, просто выхожу с утра и завожу с ключа! Приобрел а/м (Туссан 2.7 бензин)около месяца назад, как раз стояли сильные морозы и он у меня долго стоял грелся на холостых оборотах, в связи с чем замерз калектор. Я с начала не понял в чем причина, думал просто замерло что-то ... протяжительное время пытался завести (пол дня при темпиратуре -15),зарядил аккумулятор, поменял свечи даже вызвал профессиональных разогревщиков с тепловой пушкой не чего не помагло!После этого отогнал в сервис что бы посмотрели в чем дело, там сказали что замерз калектор и они его отогрели. Можно только предпологать, что они там еще смотрели до того как поняли, что причина в калекторе. НО после это у меня на бортовом компьютере стал показывать расход топлива 30л на 100 км! Скажите в чем может быть причина? или можеть быть в морозы -30 это нормальный расход для туссана 2.7. Знакомые говорят, что у меня выбили калектор, но в сервисе говорят, что не выбивали. Может ли такой расход быть из-за выбитого калектора?

Спасибо друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ppcon

Ну расход в 30л на 100 км, это точно не нормально для туксона 2,7, это даже не серьезно! Коллектор могли выбить, но вряд ли это бы повлияло на столько(20-30%макс), на расход! нужно искать проблему по глубже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sk877

залей полный бак, откатай половину , снова залей . после чего путем нехитрых математических действий узнаешь свой реальный расход. у меня по компьютеру 7.5 пишет, а так около 13. и зимой по любому расход выше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...