Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
novic

Замена масла в двигателе

Recommended Posts

novic

Под рукой нет мануала, прошу сообщить периодичность замены масла в двигателе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Так смотря на каком масле ездите....

Если "минералка", то тысяч 5-6 можно покататься, полу-синтетика хорошая 10.000 выхаживает (8.000-10.000), ну а на синтетике можно и 15.000 тыс проехать, но здесь кто как, я знаю людей которые ездят на хорошей синтетике и меняют её через каждые 8.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Лучше почаще , хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Обычно я меняю синтетику в интервале 8500-9500 либо раз в год не зависимо от пробега, менять чаще не имеет смысла масло не успевает оттрабатывать а в течении года меняет свои свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paha99

ТО по гарантии через 15 т.км., какой смысл менять чаще, другое дело когда зиму стоит, то перед сезоном.

я в мае т.о. 45 менял и в ноябре т.о. 60. вот и получается где-то 2 раза в год.

жаль только, что приходится в центре это делать, дороговато у них, но нечего не поделаешь, ГАРАНТИЯ-способ высасывать деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Кузьмин

Прочитал в описании Getz 1,3 , что при смене масла необходимо поменять прокладку под сливным болтом на новую.Существует ли такая? Из чего она выполнена ? Существует ли необходимость? Мой Getz 2004 года, кончается гарантия и я готовлюсь к самостоятельному обслуживанию. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

На акценте когда сам масло менял, я даже и не задумывался о прокладке сливной пробки.

купил фильтр, купил масло и на эстакаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
Прочитал в описании Getz 1,3 , что при смене масла необходимо поменять прокладку под сливным болтом на новую.Существует ли такая? Из чего она выполнена ? Существует ли необходимость? Мой Getz 2004 года, кончается гарантия и я готовлюсь к самостоятельному обслуживанию. Спасибо!

Это написано в инстуркции ко всем автомобилям, сколько я видел. На практике - пока прокладка не покоцалась и не порвалась - можно не напрягаться. Вот как порвётся, тогда надо новую. Причём вполне можно поискать от других авто, болты то почти у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Кузьмин

Эдуард и Михаил, спасибо за скорый ответ.

Буду надеяться на помощь в будущем.

С уважением,

Борис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Обращайтесь, всегда поможем чем сможем!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b17b52

У меня Гетс 2007 года,я второй хозяин и масло решил сам менять (в сервисе попросили за это 8000 р - дороговато,особенно если учесть тот факт, что если двигатель сломается хоть из-за чего, доказать это чтобы его по гарантии починили невозможно, поэтому менял сам) масло обошлось в 1700 р, фильтр примерно в 300р и всё, а на сливной пробке(болте) вообще никакой прокладки нету! (ну или не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

как это не было ? О_о должна быть. Это плохо, если её реально нет, для следующей смены масла обязательно прикупи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
b17b52

Без проблем, когда буду снова масло менять обязятельно куплю,но вопрос, болт ведь тогда не будет полностью закручиваться, ведь между ним и каретером будет прокладка, это не скажется как-нибудь потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

прокладка будет уплотнительным элементом, хуже точно не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Protaz
Без проблем, когда буду снова масло менять обязятельно куплю,но вопрос, болт ведь тогда не будет полностью закручиваться, ведь между ним и каретером будет прокладка, это не скажется как-нибудь потом?

Я не стал заморачиваться по поводу прокладки и каждый раз смазываю резьбу болта герметиком. За 5 замен масла отказов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Прокладку, как описывалось выше можно и не менять, но если она в хорошем состоянии! Если она раздавлена или имеет трещины -замена!!! Но, по регламенту она должна меняться при каждой замене масла!!! Уплотнительное кольцо (прокладка) может быть алюминевая или медная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz
ТО по гарантии через 15 т.км., какой смысл менять чаще, другое дело когда зиму стоит, то перед сезоном.

я в мае т.о. 45 менял и в ноябре т.о. 60. вот и получается где-то 2 раза в год.

жаль только, что приходится в центре это делать, дороговато у них, но нечего не поделаешь, ГАРАНТИЯ-способ высасывать деньги

 

Где-то я вроде поднимал уже этот вопрос, хотя может и не здесь... А вы не задумывались почему масло меняют через 15 тыс.? а для того чтобы тачка гарантийный период откатала, а дальше пошла сыпаться: ведь это либо ремонт, либо новая тачка (а это всё бабло). Делайте выводы для себя сами, через сколько менять масло...

ИМХО: 10 тыс. - максимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KatriNN

Ребята, всем приветик))) Погода дрянь, а настроение прото супер) Весна))) Ребят, посоветуйте, а лучше подскажите, пожалуйста, какое масло подходит для Hyundai Getz, двигатель 1341см., 85 л.с., 2005 г.в., пробег 70 000? надо масло поменять, а какое не знаю) какой вязкости и так далее... ребят, подскажите, кто знает? спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

KatriNN, Катюш, на сколько я понимаю, ты брала гешку с рук....то есть возможности узнать, какое масло было залито до тебя нет.. ну ниче, ща всё пропишем...

у меня гешка с движком 1.4, но тут особого значения движек не играет....сразу скажу, масло синтетика нужно, по марке.... мобил1, шелл,кастрол, многие льют мотул, но оно дорогое и в тоже время там есть за что платить...

по себе скажу следущее.. с начала стали мне лить мобил1... лью до сих пор.. просто не хочу, чтоб в движке вместо масла кампот был. по поводу зимы скажу так... морозы были -30-35...ниче, с полпинка завелся гешка....

потом, разное масло(марка) по разному стоит, а суть одна и та же...при том, что ты не будеш крутить свой движок до 6-7 тыщ оборотов бери любое и вышеперечисленных...

да, вот ещё.. в книге по эксплуатации написано, что корпорация хундай рекомендует масло шелл...особо не смотри на это, так как в раше нет того шелла, который рекомендует корпорация хундай...

так что бери спокойно мобил 1(посмотри какое именно по пробегу подойдёт) и лей. я лью и не парюсь .

удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Согласен в большинстве с Александром, но от себя добавлю что все перечисленные им бренды оптимально брать 5w40 (сам использую кастрол 5w30). Официалы в свою очередь заливают мобил 0w10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

oab, Тём, ну официалы льют такое масло тока на новые движки, а уж по прошествии пробега меняют вязкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

но от себя добавлю что все перечисленные им бренды оптимально брать 5w40

Полностью согласен, у самого залито масло такой вязкости круглый год, на холодную зиму можно и 0w40...

 

KatriNN, добавлю еще:

бери синтетические масла премиум-брендов типа Castrol, Ravenol, ZIC, Esso, Shell, Mobil, и и.д. группы качества SL, SM - и двигун тебе скажет "Пасиба"

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Джим193, я канешно не знаю, но чет много я негатива про шелл слышал.. мол у нас он тока рязанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Джим193, я канешно не знаю, но чет много я негатива про шелл слышал.. мол у нас он тока рязанский

Сань, я полагаю, что скорее актуальна тема как подделку не купить, а то что оно может быть сделано у нас, так это не страшно, если на заводе налажен входной/выходной контроль качества согласно корпоративным стандартам...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sun-Chess

.........Hyundai Getz, двигатель 1341см., 85 л.с., 2005 г.в., пробег 70 000? надо масло поменять, а какое не знаю) какой вязкости и так далее... ребят, подскажите, кто знает? спс

Добрый вечер, описание настроения и время года пропущу))) Геша одногодок, тока 106 пробега, лью Мобил 5ц40 и нормально все.

 

 

 

 

 

Вот терь другой вопрос к завсегдатаям, ктонить присадкой LIQUI MOLY Hydro-Stossel-Additiv, вроде не такой мороз по утрам уже, а гидрики чет еще заливаются соловьями некоторое время. вот думаю плескануть 150 мл , что интересно выйдет))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...