Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mikbn

Ксенон на NF

Recommended Posts

mikbn

Я полностью согласен с Romires, что странно в нет комплектации NF с ксеноном. Тоже установил эту преблуду. Есть пару вопросов к тем кто установил. Ксенон светит отлично, но есть две слегка затемненные полосы по направлению движению в ровень с линзами. Может это из-за моего ксенона или же из-за небольшого углубления самих линз в фаре. У кого-нить что-то подобное есть?

А также такой интересный момент, когда заведена машина, выключен ксенон и играет флешка снова включить ксенон флешка отключается и начинает играть с самого начала. Глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

у кого глюк?

Мне кажется что при включении ксенона происходит скачок напряжения в бортовой сети и на магнитоле срабатывает защита. Могу конечно ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires

У меня при включении ксенона флешка также вырубается. А вот темных полос не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Можно Попробовать выключить музыку, включить ксенон , а потом включить музыку обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexabmw1

У меня Ксенона нет, но думаю, дело не столь в падении напряжения, скока в ВЧ импульсе при его запуске... Можно для проверки попробовать одну фару отключить вааще, а на другой прям у разъёмов подключения повесить на землю большой электролитический конденсатор, взять у кого нить с мощной музыки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires

Не надо конденсатор вешать, у блоков розжига и так довольно большой пусковой ток, еще добавим импульс тока заряда большой "банки". Более того, электролиты не способны подавлять ВЧ импульсы т.к. имеют высокий импеданс на ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Согласен с Ромиресом, Банка вряд-ли поможет, да и дорого. Флэшку выносит именно из-за большого пускового тока. Можно попробовать следующий трюк - я уверен, что ксенон запитан от штатных проводов ламп головного света. Можно вместо ксенона навешать на них реле, что-бы штатная проводка комутировала только релюшки, а самими релюшками уже подводить на балласты + непосредственно с аккума, по толстым хорошим проводам, естественно, через предохранитель. Если аккум хороший - должно помочь.

По поводу полосок - особенность оптики, надо смириться.

PS: Мы пока на один старекс поставили ксенон, запитали от родных проводов головного света, тока поменяли предохранители, магнитола Kenwood - не реагирует ан включение света никак. Аккум 110 Ач =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Когда поставил ксенон, тоже обратил внимание на две затененные полосы. Долго пытался выяснить от чего они появились. И как оказалось дело не в оптике, а в электродах на ксеноновых лампах. Именно эти неотъемлемые элементы ламп дают тени. Необходимо найти лампу, у которой два установочных положения: электрод сверху или электрод снизу. Тень возникаект, тогда когда электрод сверху. После того как поставил лампы электродом вниз (т.е. перевернул на 180 градусов) затенненные полосы исчезли.

 

После этого стал присматриваться к другим авто. Оказалось, не такая уж и редкая проблема. Хотя кто-то даже и не заморачивается на эту тему.

 

С флешкой тоже самое: при включении ксенона вырубается и начинает играть сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn
Когда поставил ксенон, тоже обратил внимание на две затененные полосы. Долго пытался выяснить от чего они появились. И как оказалось дело не в оптике, а в электродах на ксеноновых лампах. Именно эти неотъемлемые элементы ламп дают тени. Необходимо найти лампу, у которой два установочных положения: электрод сверху или электрод снизу. Тень возникаект, тогда когда электрод сверху. После того как поставил лампы электродом вниз (т.е. перевернул на 180 градусов) затенненные полосы исчезли.

Я думал темные полосы из-за того что линзы немного утоплены и присутствует небольшой "подиум"... В выходные посмотрю как у меня электроды стоят. Что-то терзают сомнения, что это из-за электродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Я сам тогда не знал что делать и на что думать. Никто мне не мог дать ответа на этот вопрос. Даже те кто продавали и ставили ксенон. Потом случайно наткнулся на одном из форумов сайта по продаже ксенона. Позвонил к ним на фирму и мое предположение подвердилось. Сказали, да бывает такая проблема.

 

Нет никаких сомнений, что это электроды. Из-за оптики такого просто не должно быть да и не может, ведь все рассчитано. Согласитесь же, ведь эти тени это ненормально.

 

Так что эта проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

А установленные лампы можно повернуть в фаре? Или нужно менять на какие-то специальные лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Вообще у лампы фиксированное положение (и в большинстве случаев одно) и повернуть ее не получится. Поэтому надо купить лампы с цоколем, позволяюшим устанавливать ее в двух положениях.

Если установочное положение одно, то электрод сверху и мы видим тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

У таких ламп Sho-Me симметричный цоколь, можно поставить и электродом вверх и электродом вниз. Незнаю, как у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Да, верно, у Sho-Me есть лампы с симметричным цоколем. Но, по-моему, они не единственные. В любом случае, надо спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

Да ну нафиг изза затемненных полосок я не стану менять лампы. К тому же говорят sho-me 4300 желтые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Можно поставить лампы и другого производителя. И необязательно 4300К, можно 5000К или 6000К. А свет от лампы какой-то определенной температуры одинаковый независимо от фирмы изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mikbn

Спасибо, менять новые лампы изза затемненных полос я не стану. Вот когда перегорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey

Тоже верно, mikbn.

 

Всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Montecristo

1 -на счёт флэшки: да немного бесит данная проблема - либо сбрасывается на начало списка музыка с флэшки, либо при выключенной магнитоле включая фары - включается и магнитола причём не всегда, а иногда бывает включение мафона или сброс к началу списка музыки при включении фар, а иногда нет. Вот почему так?

2 - Ксенон - я ставил отдельно. В ближний свет Panasonik воткнул - дороговатый, хороший ксенон, нет никаких полос. ярко всё светит и нет полос никаких. А в противотуманки воткнул простой Корейский. Блин была проблема сначала: при включении противотуманок падали обороты, и в половине случаев глохла тачка. а один раз на скорости включил противотуманки, так дёрнуло машину, шо я аж испугался ... она как бы резко затормозила, а потом дальше поехала.. почитал ваш форум и дошло, что 100% гдето на корпус каротит. приехал в уст. центр и мне провода на ксенон дополнительно все заизолировали... прошла проблема!!! а теперь вот только лишь с флэшкой глючит и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romires

У меня стоит ксенон Alpha Optima. За год по гарантии поменял 4 лампы подряд - светят около 3-4 месяцев и дохнут. Установщик был в шоке. Сейчас поставили лампы Philips от Alpha Premium 4300К - пока светят и светят много лучше чем корейские 5000К.

Так что если кто надумает ставить Alpha, ставьте только Premium!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex00098

стоит ксенон Sho-Me в ближнем и противотуманках , с ближним проблема таже - затемненные полосы - пока оставил все как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex00098

подскажите плиз есть ли ксеноновые фары на NF или что то можно придумать ? (снимать ксенон не хочу):unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

alex00098, посмотрите здесь как вариант: http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1729-gazonapolnennie-lampochki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR-GAZAR

ЗДОРОВО МУЖИКИ.У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,ИНОГДА НА ХОДУ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КСЕНОНА ГЛОХНЕТ МАШИНА (НЕ ВСЕГДА)ИЛИ ЕСЛИ МОРГНЁШ ДАПЬНИМ СВЕТОМ .МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО У МЕНЯ НЕ ШТАТНЫЙ КСЕНОН И ПОЭТОМУ НАДО СТАВИТЬ ОБМАНКУ ,ВЧЕРА КУПИЛ И УСТАНОВИЛИ ПРОБЛЕМА ВРОДЕ ПРОШЛА НО ВНОВЬ ПОЯВИЛАСЬ....БЫЛО ТАК ЧТО В ДЕНЬ ПО 2-3 РАЗА ПРИХОДИЛОСЬ СНИМАТЬ КОМПОМ ОШИБКУ КОТОРУЮ ВЫДАВАЛ АВТОМОБИЛЬ ЭТО Р-2110 (ЧТО-ТО СВЯЗАНО С ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ)НО НА САМОМ ДЕЛЕ С ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКОЙ ВСЁ В НОРМЕ. СЕГОДНЯ С ГОРЯЧА СНЯЛ КСЕНОН И ОБМАНКИ И ПОСТАВИЛ ПРОСТЫЕ ЛАМПЫ И ПРОБЛЕМА КАК ИСЧЕЗЛА........ПОКАТАЮСЬ НЕДЕЛЬКУ ПОТОМ ПОСМОТРЮ МОЖЕТ ЧТОНИБУДЬ ПРИДУМАЕМ ИЛИ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖУТ НА ФОРУМЕ........ЖДУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...