Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ksmirny

Нужна помощь. Прошу откликнуться.

Recommended Posts

ksmirny

Привет, форумчане!

Подожгли машину, пожар был в моторном отсеке....(....)это я про имбицилов совершающих данные деяния.

Вначале был шок, было желание отправить на разборку, теперь остыл(в смысле я остыл, да и машина тоже)))))).

Вроде ничего страшного. Но нужна инфа по ремонту (особенно проводка), зап.частям(новым и б/у, чтобы бюджетней получилось), короче все мысли и пожелания будут приняты с благодарностью...

 

Заранее спасибо.

post-5387-057831700 1298658393_thumb.jpg

post-5387-001226600 1298658418_thumb.jpg

Изменено пользователем ksmirny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ksmirny

ещё фото

post-5387-037626800 1298658942_thumb.jpg

post-5387-059898000 1298658961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Сочувствую.

Не я бы под разбор.

Метал уже повело после пожара, тем более лонжероны, да и движок с коробкой нужен уже новый. Куча денег уйдет.

В свое время был у меня Запорожец ЗАЗ 968А, тож движок горел, как раз на 1 апреля, так по запчастям денег больше получил, чем-бы так продал.

А так решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

Сочувствую.

Не я бы под разбор.

Метал уже повело после пожара, тем более лонжероны, да и движок с коробкой нужен уже новый. Куча денег уйдет.

В свое время был у меня Запорожец ЗАЗ 968А, тож движок горел, как раз на 1 апреля, так по запчастям денег больше получил, чем-бы так продал.

А так решай сам.

Привет!

Пожарка приехала к удивлению быстро в течении 11 минут пожар с момента возгорания до начало тушения (камеры зафиксировали). Основной урон понесла пластмасса и электрика,сейчас этого не делаю, потому как следствие, то да сё....надо изучить вопрос, а потом принимать решение. Жалко бросать горемыку)))

Изменено пользователем ksmirny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Сочувствую.

Не я бы под разбор.

Метал уже повело после пожара, тем более лонжероны, да и движок с коробкой нужен уже новый. Куча денег уйдет.

В свое время был у меня Запорожец ЗАЗ 968А, тож движок горел, как раз на 1 апреля, так по запчастям денег больше получил, чем-бы так продал.

А так решай сам.

Привет!

Пожарка приехала к удивлению быстро в течении 11 минут пожар с момента возгорания до начало тушения (камеры зафиксировали). Основной урон понесла пластмасса и электрика,сейчас этого не делаю, потому как следствие, то да сё....надо изучить вопрос, а потом принимать решение. Жалко бросать горемыку)))

Дождись зкспертизы, что скажут, а потом решай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Сочувствую.

самое бюджетное имхо с разборок брать. по крайней мере элементы кузова, пластик. А провода естессно лучше новыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

Так это понятно...может подскажешь, где пошустрить, а то я в Питере можно сказать недавно,толком не изучил...

порекомендуешь...

интересно узнать, а движки на НФ и Сонате 2литровые одинаковые? У меня вроде G4KD?

Изменено пользователем ksmirny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

euroauto.ru главный склад на Индустриальном) ну, на сайте у них и карта есть))) и ассортимент там представлен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

не за что)

а что касается новых запчастей - я их всегда заказываю на exist.ru :rolleyes: и пока всегда доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

я тоже там заказываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Сочувствую! Но я бы тоже наверное пустила на з.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

@ksmirny, судить по фото очень трудно,но в принципе...стойки не должно было повести,не сильно коснулся огонь.Можно конечно востановить...но,запах гари по любе будет присутствовать в машине.У нас Газель горела,я потушил двиг,правдо руки сильно поджарил,но это лирика.Востановили машину,но гарью пахло ещё очень долго.Через воздуханы гарь забралась под торпедо и будет напоминать о себе ещё кое какое время

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

но это нюансы))) коня жалко под молотки....верный конь,,,система подачи воздуха и так расплавилась, будем менять на новую, салонный фильтр заменим, а там и лето с открытыми окнами)))))))))) посмотрим, что получится... ;)<_<

до лета время вагон...ремонт в принципе ключ на 10-12 и универсальная отвёртка, вечерком не в напряг поковыряться...конечно сложнее с электрикой и покраской. но это согласитесь не такое дорогостоящее мероприятие...

Не так страшен чёрт, как его малюют, не получиться, так всегда успею на свалку оттащить :lol: :lol:

обратился на форуме, потому как изучаю матчасть и если, кто сталкивался с вопросом заказа з/ч из кореи, а так же, где можно посмотреть каталожные номера оригиналов и аналогов...ну и так по мелочи книги по ремонту и т.д. и т.п.

Всем спасибо

Изменено пользователем ksmirny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

В принципе, если руки есть, то конечно надо попробовать. Удачи тебе! Надеюсь у тебя все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

конечно сложнее с электрикой и покраской.

Чтоб моторный отсек покрасить как следует, придется все оттуда демонтировать... Большой объем работ предстоит... Сочувствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоша

конечно сложнее с электрикой и покраской.

Чтоб моторный отсек покрасить как следует, придется все оттуда демонтировать... Большой объем работ предстоит... Сочувствую!

 

в любом случае разбирать моторный отсек

 

однако объем работ очень большой и вряд ли экономически обоснован, но если машина дорога как верный товаристч, то приложив немного ума, правильно произростающих рук и большое количество терпения можно восстановить. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgur1801

Привет форумчане!Нужна помощь.Немогу пройти техосмотр-не эфективно тормозит задняя ось.Поменял колодки без изменений.Рабочие цилиндры шевелятся,тормозуха есть,протечек нет.Машина Акцент кореец 2001 года.Советуют поменять тормозные барабаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

может подскажешь, где пошустрить, а то я в Питере можно сказать недавно,толком не изучил...

Вот тут говорят есть...тут можно поспрашать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@evgur1801, эта тема - про NF, а тебе - сюда!

 

По твоему вопросу:

 

Тормозной механизм задних тормозных колодок предусматривает саморазводку, но к сожалению в наших суровых условиях эксплуатации этот механизм засоряется примерно через 15-20 тысяч километров пробега и перестает работать, т.е. фактически задними тормозными колодками автомобиль перестает тормозить, отсюда и вытекают довольно частые нарекания на неэффективность тормозов автомобиля.

Однако если следить за механизмами, то тормоза вполне эффективны.

Также есть еще один важный момент при замене задних колодок - необходимо всегда протачивать кромку на тормозных барабанах, выработанную колодками в ходе эксплуатации, таким образом при сборке механизма будет обеспечен минимальный необходимый зазор между плоскостью колодок и плоскостью поверхности барабана.(с)

 

Т.е. надо снять барабаны и посмотреть на их рабочую поверхность.

Если на ней есть кромка (еще говорят: буртик, закраина), образующаяся от выработки барабана, то сначала её надо сточить, а уже потом разводить колодки со стороны барабанов на нужную величину

Троса в салоне, если они натянуты, не трогать!

Затем уже надевать на них барабаны, которые должны надеваться с небольшим усилием (касаясь колодок).

 

Естественно, крайне желательна очистка тормозных механизмов от накопившейся грязи!

 

На моем акценте регулярно через 10 тыс. км в ходе каждого ТО делается подобная очистка и разводка-тормоза работают идеально! :P

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksmirny

:D :D

@evgur1801, эта тема - про NF, а тебе - сюда!

вообще-то у меня нф 2008, а за подсказку выше спс B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...