Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
nik65

Автомобильный видеорегистратор

Recommended Posts

Lordi

новый тест-обзор:

Тестируем новинки: видеорегистратор и радар-детектор NEOLINE

 

Тестируем летние новинки 2013 года: автомобильный Full HD видеорегистратор Neoline Twist и радар-детектор (антирадар) Neoline X-COP 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

новый тест-обзор:

Судя по видео Full HD там и не пахнет.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

И сжатие MJPEG-4 судя по артифактам на изображении. Китайские товарищи еще 3 года назад нам привозили вот таккие девайсы я даже парочку себе оставлял тут качество и то лучше.

http://youtu.be/x7WKCwck7Cs

Изменено пользователем Sit2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Я что то не понял, что вы имеете в виду, назвав "MJPEG-4"? Если вы имеете в виду MJPEG, так это прошлый век, и уже почти нигде не применяющийся. Если вы имеете в виду MPEG-4, то все регистраторы пишут в этом формате. Нормальный качественный регистратор должен писать в MPEG-4 V10, известный еще как AVC H.264. При этом в разрешении 1920 на 1080 при 30 кадрах в секунду скорость потока записи должна быть не менее 8 MBit/c. Еще желательно, чтобы процессор был на чипе Амбарелла. Сегодня Амбарелла лидер в производстве железных видеокодеков, и их чипы применяются в серьезных профессиональных камерах. Название записанных этим чипом файлов начинается с букв AMBA0001.mov. Расширение mov не должно вводить в заблуждение, это не квиктайм от Эпл, а всего лишь контейнер упаковки видеофайлов. Примером такого регистратора могу назвать DOD F9000HD. Единственный минус - цена 7000р Если это не китайский клон, а оригинал, то качество записи и надежность выше всяких похвал. Есть и другие регистраторы на этом чипсете, например у Каркама.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Я имею именно MJPEG )(4ку машинально добавил, она лишняя) H.264 это нормальный формат при котором не теряются пиксели, все дело в кодировке и кодеке.

Фактически, кодек M-JPEG (Motion JPEG) — это переходный формат от сжатия обычных фотографий к сжатию видео. Каждый кадр записывается в формате JPEG, а затем помещается в видеоряд.

 

Кодек (формат) MPEG-4 был специально разработан для передачи высококачественного изображения через каналы с относительно низкой пропускной способностью, такие как Интернет или мобильная телефония. Его основные особенности:

Устранение временной избыточности видео, учитывающее тот факт, что в пределах коротких интервалов времени большинство фрагментов сцены неподвижны или незначительно смещаются по полю;

Устранение пространственной избыточности изображений путем подавления мелких деталей сцены, несущественных для визуального восприятия человеком;

Использование более низкого цветового разрешения, так как установлено, что глаз менее чувствителен к пространственным изменениям оттенков цвета по сравнению с изменениями яркости.

 

Кодек H.264 — это дальнейшее развитие стандарта MPEG-4, его также называют MPEG-4 part10. В пользу H.264 говорит хотя бы то, что телевидение высокой четкости (HDTV) работает именно с помощью стандарта H.264.

 

По сравнению с MPEG-4, стандарт H.264 обеспечивает более качественное сжатие за счет применения более сложных схем кодирования потока. В сложных для кодирования сценах с быстрым движением обеспечиваются более плавные цветовые переходы, а сжатие похожих цветов осуществляется с меньшим битрейтом. Этот кодек лучше передает мелкие детали, так как в отличие от MPEG-2 и MPEG-4, где минимальные размеры макроблоков 16x16 и 8x8 пикселей, H.264 использует блоки до 4x4 пикселей, причем размер блоков адаптивно изменяется для каждого отдельного фрагмента. В сценах с множеством деталей или с быстрым движением объектов это дает лучшее качество изображения. При том же объеме информации и качестве изображения, архив Н.264 в среднем на 30% меньше по объему архива MPEG-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

новый тест-обзор:

Судя по видео Full HD там и не пахнет.

 

да вроде фулка с виду. или не?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

В пределах 5 тысяч что-то можно купить нормальное с нормальным качеством видео, аккумулятором и т.д. У всех регистраторов практически один набор функций, так что главное, чтобы легко снимался регистратор и было нормальное качество съемки. GPS не нужен, необходимости в нем никакой не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

В пределах 5 тысяч что-то можно купить нормальное с нормальным качеством видео, аккумулятором и т.д. У всех регистраторов практически один набор функций, так что главное, чтобы легко снимался регистратор и было нормальное качество съемки. GPS не нужен, необходимости в нем никакой не вижу.

Вот, выбирай.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2140131888~GT~sel~152.032623-PF=2140131887~LT~sel~152.093445-VIS=70-CAT_ID=7156311-EXC=1-PG=10&hid=6269371

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

Вот, выбирай.

http://market.yandex...=10&hid=6269371

Так лень.

 

Да на самом деле уже голова пухнет от просмотренного количесва видео и от убитых нервов и времени, пока ждешь загрузку видео в максимальном разрешении на ютубе (интернет не шибко быстрый).

Бюджет на регистратор не однозначный. По сути чем дешевле, тем лучше, но тыщенку накинуть можно и сверху.

У многих, почитал - Каркам Q2, но я так понимаю он остался у многих из прошлого, и сегодня эта модель уже устарела. DOD 900 также у многих, минус заметил - небольшой угол обзора. Trendvision q5nv - хорошая ночная съемка, новое железо. Кстати, обязательно ли искать рег с процессором Абрелла 5 (видел такой совет в руководстве по выбору рега)??? Vico (забыл модель) понравился с WDR, недешевый, но WDR в динамическом движении не очень эффективно использовать. Вроде wdr в обычных камерах ночного слежения используют, которые статичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

свежий обзор, интересные модельки:

 

Тест-обзор автомобильных видеорегистраторов, лето 2013

В тест-обзор автомобильных видеорегистраторов вошли следующие модели: BlackVue DR500GW-HD Wi-Fi, Carmani MD250HD, ProCam ZX8 и Texet DVR-570FHD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Вот, выбирай.

http://market.yandex...=10&hid=6269371

 

В пределах 5 тысяч что-то можно купить нормальное с нормальным качеством видео, аккумулятором и т.д. У всех регистраторов практически один набор функций, так что главное, чтобы легко снимался регистратор и было нормальное качество съемки. GPS не нужен, необходимости в нем никакой не вижу.

 

Так лень.

 

Да на самом деле уже голова пухнет от просмотренного количесва видео и от убитых нервов и времени, пока ждешь загрузку видео в максимальном разрешении на ютубе (интернет не шибко быстрый).

Бюджет на регистратор не однозначный. По сути чем дешевле, тем лучше, но тыщенку накинуть можно и сверху.

У многих, почитал - Каркам Q2, но я так понимаю он остался у многих из прошлого, и сегодня эта модель уже устарела. DOD 900 также у многих, минус заметил - небольшой угол обзора. Trendvision q5nv - хорошая ночная съемка, новое железо. Кстати, обязательно ли искать рег с процессором Абрелла 5 (видел такой совет в руководстве по выбору рега)??? Vico (забыл модель) понравился с WDR, недешевый, но WDR в динамическом движении не очень эффективно использовать. Вроде wdr в обычных камерах ночного слежения используют, которые статичны.

GPS, я думаю, все таки нужен - он позволяет фиксировать скорость движения в процессе съемки, и если случись что, потом можно будет доказать, что ехал, а не летел.

Выбирать регистратор лучше не по записям в интернете, а в живую, пробуя различные модели в действии. Разница AMBA5 от AMBA2 не настолько большая, как цена. Намного большее зависит от матрицы и оптики. Многие модели страдают от недостаточной чувствительности матрицы, вернее от шумов при недостатке света. И в этом случае никакой процессор уже не поможет, Межкадровая компрессия не любит зашумленную картинку и процессор начинает ее фильтровать, от этого катастрофически страдает резкость. Поэтому не все Full HD матрицы одинаково полезные. Лучше в магазине, где регистраторы представлены на больших и длинных прилавках, попробовать поснимать в тени под прилавком, где мало света, и разница сразу станет заметной.

У dod-900, я считаю, нормальный угол обзора - 90 градусов в режиме 1080р, и 120 градусов в режиме 720р. Куда уж еще шире, итак весь мир выпуклый как рыбий глаз.

Многие надеются на подсветку ИК-диодами в режиме ночной съемки. Все это чепуха. Лучше галогенных фар еще ничего не придумали, поэтому, если нет диодов подсветки, то и не беда.

Владельцы "Додов" жаловались на пропуски записи между клипами. С конца 2012 года эта проблема устранена и клипы записываются с перекрытием в несколько кадров.

Неплохо бы еще проверить реальный битрейт записанного видео. Как правило он часто не совпадает с заявленным - неоправданно завышен при низком разрешении и неоправданно завышен при высоком.

У многих регистраторов инструкция требует карт памяти 6-10 классов. Это тоже чушь собачья. Все регистраторы, записывающие в формате Н.264, отлично работают с картами 2 класса.

Если кому регистратор нужен как черный ящик на случай ДТП, карта большого объема тоже ни к чему, достаточно и 2 Гбайт - стоит копейки, если потребуется приобщить к делу - не жалко.

Лично мое мнение, оптимальная цена за оптимальный девайс 5-6 тр. Все что дешевле недостаточно надежно, все что больше - неоправданно дорого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

, из всего изложенного что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

Собственно я в конечном итоге прицепил Trendvision tv-q5nv. Больше недели уж точно с ним катаюсь. Регик отличный по-моему мнению. Ночь реально хорошая там.

Покупал когда - продавец конкретно сказала, если будут проблемы какие-то или глюки, то с заменой этого рега проблем никаких не будет вообще. На счет DOD услышал ровным счетом обратное, типа "можете и не дождаться регистратор в случае сдачи в сервис и через 45 дней".

Глюков нет, полёт нормальный. В комплекте идет поляризационный фильтр, но я им не пользуюсь. Постоянно накручивать его не хочется. А так вообще рег вытащить из крепления и поставить назад - занимает реально 2-3 секунды. Это тоже считаю плюсом, помимо качества картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

а что на счет двухсторонок? есть достойные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

а что на счет двухсторонок? есть достойные варианты?

Взад и вперед или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

, из всего изложенного что посоветуете?

, из всего изложенного что посоветуете?

В таком деле советовать что то конкретное - дело неблагодарное. Это как невесту выбирать по совету друзей.

Лично я приверженец ДОДов, хотя многим они чем-то не нравятся, хвалят КАРКАМы. Хотя тот же каркам Q2 состоит из тех же деталей, что и ДОД.

Пока выбирал себе регистратор, тоже заморачивался до головной боли, искал максимально качественную картинку по приемлемой цене. Потом, когда купил, больше месяца игрался, тестировал во всех режимах, даже использовал в качестве бытовой камеры на пикниках. А прошло полгода и успокоился, висит себе в машине, даже никогда не просматриваю записи. Недавно обнаружил, что регистратор три недели снимал в разрешении 848*480. Так что, есть девайс и есть. Многие знакомые даже не понимают разницы в форматах, битрейтах, разрешениях и не менее счастливы.

 

Совет могу дать только один: прийти в крупный магазин, в нем товары выставлены вдоль в порядке возрастания цены начиная с дешевых заканчивая дорогими. Сразу можно направиться к середине, где приборы от 5 до 6 тр и выбирать никого не слушая, но обязательно тестируя. Для этого можно купить у них карту памяти или даже две - вам все равно пригодятся, а менеджеру по продажам приятно. Можно выбрать 3-4 понравившиеся модели. Покупать в этот день не обязательно, можно потом про эти 3-4 модели более детально почитать в интернете, отзывы на конференциях. Очень хорошо, если отзывов мало, положительные как правило никто не пишет, в основном сливают негатив. Меньше проблем с Российскими производителями, даже если их производство находится в Китае. Сложнее с Тайваньскими, как правило это или серый импорт или китайчатина - подделки. Те же ДОДы не подделывал только ленивый. Может быть в интернет-магазине или в каком-нибудь "Ситилинке" или "Юлмарте" понравившаяся модель стоит дешевле, чем в обычном магазине, тогда можно сэкономить около 1 тр.

 

А вообще-то сложно покупать только первый регистратор, второй и последующий гораздо проще :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

DOD не то чтобы многим не нравится, как достаточно много брака стало встречаться последнее время, а сервис ремонтирует их очень долго. Я уже писал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larry

Чтобы и с жпс было, и с хорошим качеством видео что можете посоветовать?

 

Желательно, чтобы регистратор был покомпактнее и с мониторчиком. А то некоторые вешают бандуры по типу каркама q4. Подобное терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Каркам Q5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

А вроде у каркам q5 как и у трендвижена нет gps.

С gps и чтобы маленький, на ум приходит только Cansonic cdv-800 gps. Недавно, кстати, тестил их двухкамерный fdv-707. Номера реально отлично читает даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

А вроде у каркам q5 как и у трендвижена нет gps.

С gps и чтобы маленький, на ум приходит только Cansonic cdv-800 gps. Недавно, кстати, тестил их двухкамерный fdv-707. Номера реально отлично читает даже ночью.

У каркама q5 есть gps.

Вот видео с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

А вроде у каркам q5 как и у трендвижена нет gps.

С gps и чтобы маленький, на ум приходит только Cansonic cdv-800 gps. Недавно, кстати, тестил их двухкамерный fdv-707. Номера реально отлично читает даже ночью.

У каркама q5 есть gps.

Вот видео с него.

А всё, спасибо, понял.

Не, ну такой вариант я бы вообще не стал рассматривать, нормальная у них только модель с N. Тут Cansonic cdv-800 однозначно будет лучше по картинке, хотя выбирать естественно не мне и бюджет не озвучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larry

Цена особой роли не играет, хотя до десятки неплохо было бы уложиться.

У cansonic 800 вроде бы тоже нет gps http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8495328&hid=6269371&suggest=1 Ничего не сказано про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obliven

Цена особой роли не играет, хотя до десятки неплохо было бы уложиться.

У cansonic 800 вроде бы тоже нет gps http://market.yandex...69371&suggest=1 Ничего не сказано про это.

Смотрите шире: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9323771&hid=6269371&from=alts

Gps есть. Встроен модуль в кронштейн 3м. В принципе купить можно эту модель и без gps, а потом модуль докупить, но выйдет несколько дороже. Сейчас пошла уже 800-я модель с поддержкой Глонаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lordi

как вам такие модельки:

Автомобильные видеорегистраторы с GPS, тест

 

Тестируются модели GARMIN GDR 35, DEFENDER Car Vision 5110 GPS Full HD, Mio MiVue 388, FineVu CR-500HD, BlackVue Wi-Fi DR500GW-HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...