Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

HippO

Подниму тему бокса!

Кому это интересно?

 

Тут предлагаю обсуждать прошедшие интересные поединки.

Может, кто и сам занимается боксом. Хотя бы просто по груше в спортзале лупит)))

Я вот не упускаю случая зарядить по интерфейсу резиновому мужчине в нашем зале на работе)) Хотя, это конечно, не бокс!

 

post-3729-015250100 1300612649_thumb.jpg

 

Смотреть бокс тоже смотрю, но на настоящем бое без комментариев навер ничо не пойму. Да и смотреть предпочитаю только в компании, чтобы можно было еще и обсудить. Но не люблю когда жесть и тупо избиение. Люблю, когда интересно, когда соперники равны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HippO

гы, сама же и отвечу первая))

 

Виталий Кличко сразил соперника взглядом колдунов вуду!

 

post-3729-078565500 1300613818_thumb.jpg

 

Украинский боксер Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, причем для этого ему не пришлось даже напрягаться. Уже в первом раунде проходившего в Кельне боя, соперник Виталия кубинец Одланьер Солис оступился, повредил ногу и не к всеобщему неудовольствию не смог продолжить поединок. Так закончился один из самых смешных боев в истории современного бокса.

 

С каменным лицом

 

Накануне боя издание Bild рассказало забавные подробности времен начала профессиональной карьеры братьев Кличко. Оказывается, им на полном серьезе предлагали взять псевдонимы Вальтер и Вилли Кличманн. Мол, так гарных хлопцев будет легче раскрутить в глазах немецкой публики. Братья отказались и правильно сделали – в Германии их сейчас обожают даже больше, чем боксеров с немецкими фамилиями. Неудивительно, что Lanxess-Arena в Кельне была забита до отказа. Зрители предвкушали славную схватку с хэппи-эндом в виде победы Кличко. И победа действительно была добыта, но собравшихся совсем не порадовала.

 

Впрочем, обо всем по порядку. Кличко вышел на ринг под тяжелую музыку с совершенно каменным лицом. Его брат, чемпион мира по версиям IBF и WBO Владимир Кличко, напротив, мило улыбался. Словно знал, что у Виталия вообще не возникнет проблем. Солис в это время в своем углу ринга танцевал на месте какой-то странный танец, запрокинув назад голову. Помощникам кубинца такие странные выкрутасы явно нравились, они дружно хлопали в ладоши. Первый раунд Солис также начал довольно живо. Несколько раз достал Кличко, ответил на атаку резкой контратакой. Так, ничего серьезного, но кубинец словно давал понять – ждите напряженного, равного боя.

Ноги подвели

 

Возможно, так оно бы и вышло, если бы не несчастный случай в концовке стартового раунда. Кубинец к тому моменту совсем осмелел, решил немного поработать первым номером и нарвался головой на джеб чемпиона. Удар получился не слишком сильным и пришелся по макушке. Солис чуть отпрянул, застыл и вдруг… повалился навзничь. В этом момент удивлен был, кажется, даже сам Виталий, явно не ожидавший такой реакции. Рефери начал отсчет, кубинец к счету восемь поднялся на ноги. Но стоял нетвердо, покачиваясь, с гримасой боли на лице. Что и послужило причиной остановки поединка.

 

post-3729-015774000 1300613863_thumb.jpg

 

Любителям кино случившееся могло напомнить сцену из комедии «Горячие головы», когда один боксер промахнулся, а другой после этого промаха все равно упал как подкошенный. Выглядело и, правда, похоже. Тем более, после объявления об окончании боя разъяренный Кличко рванул к сопернику и начал ему что-то выговаривать.

 

Видимо, Виталий думал о зрителях, которые стали разочарованно свистеть. За свои деньги они явно хотели большего, чем пара с небольшим минут разведки боем. Но на повторах стало понятно, Солис не симулировал, у него действительно подвернулась нога, произошло перераспределение веса тела и, как следствие, травма. Скорее всего, колена

 

Нечто подобное произошло, кстати, четыре года назад в поединке Николая Валуева и американца Джамиля Макклайна, однако Макклайн хотя бы повредил ногу в третьем раунде… Спустя несколько минут после финала сильно расстроенный кубинец извинялся перед зрителями, но вряд ли был прощен. Ведь он испортил праздник. Любопытно, что незадолго до боя Одланьер заявил, что Кличко во время церемонии взвешивания хотел забрать его, кубинца силу при помощи своего взгляда вуду. Но Солис, мол, спасся, вовремя отвернувшись. Однако видимо, сила вуду во взгляде Кличко оказалась куда больше, чем предполагал несчастный кубинец.

 

Итог:Профессиональный бокс. Бой за звание чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC

 

Виталий Кличко (42 победы, 2 поражения, 39 побед нокаутом) – Одланьер Солис (17 побед, 1 поражение). Победа Кличко в 1-м раунде из запланированных 12-ти.

 

post-3729-065361400 1300613947_thumb.jpg

 

Источник

 

Админ, Дэн, ты там вчера готовил попкорн и пиво вроде.)) Че успел-то хоть чуть отхлебнуть?????)))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Сам естественно боксом не занимаюсь, но очень люблю посмотреть в особенности супер-тяжелый вес :)

Админ, Дэн, ты там вчера готовил попкорн и пиво вроде.)) Че успел-то хоть чуть отхлебнуть?????)))) :P

Программа начиналась в 1,00 я 8 минут прозевал пока рылся в компьютере и когда включил телевизор то как раз начался бой....

Я приготовился, взял пивасика и только сел как Солис рухнул и начал корчить рожи))))) ну думаю сейчас в чувства придет и будем дальше смотреть.... ан нет, оказывается на этом всё и закончилось :D

 

Полная версия боя (12 минут) :

 

http://www.youtube.com/watch?v=VIEjTHcSyaY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Я вот не упускаю случая зарядить по интерфейсу резиновому мужчине в нашем зале на работе)) Хотя, это конечно, не бокс!

А для мужской половины коллектива есть резиновая женщина? :D:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

А для мужской половины коллектива есть резиновая женщина? :D:rolleyes:

НЕТ, они тож мужиком пользуются. У них только еще Груша есть, можно ее за женщину))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

А мне кажется что бой договорной был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mirk

Занимался два года, потом переехал и стало неудобно ездить на тренировки. А на новом месте нормальную секцию не нашел. А так этих тренировок не хватает, хоть на улицу иди, ищи спарринг партнеров :ph34r: Полтора часа позанимаешься и как заново родился - никаких негативных эмоций или нервяка как не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo
:blush: а я вот третью неделю не могу заставить себя в секцию начать ходить... хотя вот она - под боком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебединский

Кстати, насчёт братух Кличко... В этом году про них должен какой-то док. фильм выйти. Слыхали чё-нибудь? Делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

и я занимался боксом пару лет даже разряд имел, правда еще до армии, а после как-то времени все не найти, там тренер отличный, уже 5 лет не занимаюсь, а до сих пор друг друга с праздниками поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuler

Занимался боксом пару лет,пока не пол что тайский бокс лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

,пока не пол что тайский бокс лучше.

Не лучше,а интересней и разнообразней,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

...и намного травматичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Так как являюсь поклонником бокса в тяжелом весе и тем более ярым фаном братьев Кличко то постоянно слежу за тем когда будут бои с их участием!

И вот 7 июля нас ждет бой Владимира Кличко и Тони Томпсона!!!!

Дата добавлена в напоминания и календарь :)

 

Подробности здесь: http://www.klitschko.com/ru/domashnjaja/sledujushchii-boi/

 

eb46e59208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Эххх Володя.... :aj: буду болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexx V.

Немного не про бокс, но ФЕДЯ - Ты лучший! :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

blush.gif а я вот третью неделю не могу заставить себя в секцию начать ходить... хотя вот она - под боком....

Если не можете себя заставить - значит это не Ваше, и мучаться не стоит. Бокс довольно жесткий и травматический (особенно для мозга) вид спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasilena

А почему тут нет обсуждения боя Поветкина и Кличко?)

Мне Поветкин своим "несгибаемым" характером понравился - вставать после стольких ударов в голову... не каждый сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

)))) А мне наоборот не понравилось как Поветкин "дерется", такое впечатление, что он вышел на ринг, чтоб за трусы Кличка подержаться, хоть бы боксировать попытался чтоле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ulia

Братья Кличко хорошо деруться но как то вяло :bl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kampus

)))) А мне наоборот не понравилось как Поветкин "дерется", такое впечатление, что он вышел на ринг, чтоб за трусы Кличка подержаться, хоть бы боксировать попытался чтоле...

 

Лол, так и представляю как Поветкин говорит Кличко во время обнимашек: "ну даааай труселя потаскать, ну че ты, ну пожаааалуйста" :D

ссори за офтоп)

 

Да, какой-то вялый бой был. У меня жена даже заснула посередине, хоть и является ярой фанаткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

Мне интересно кто следующим соперником Кличко будет, не знаю есть ли еще кто то чтоб ему навалять?

Изменено пользователем Taraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

А вообще планируюются какие то зрелищные бои? Хотя бы в недалеком будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zolotoy

Вот например новость по боксу новая:

 

http://lenta.ru/news/2013/11/24/box1/

 

 

Российский боксер Евгений Градович защитил титул чемпиона мира по версии Международной федерации бокса (IBF) в полулегком весе, победив австралийца Билли Диба, сообщает boxingscene.com.

Матч состоялся в ночь на 24 ноября в китайском Макао. Градович одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде.

Градович завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в марте 2013 года, также по итогам поединка с Дибом. Летом он уже защищал свой титул, победив по очкам аргентинца Маурисио Муньосу.

Проведенная встреча стала 18 победой для Градовича на профессиональном ринге, девять из которых были одержаны нокаутом. Поражений на счету россиянина пока нет.

 

 

Кто бой смотрел?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taraktor

Не слышал, спасибо. Сейчас буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...