Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ludok

Каждое утро машина не заводится

Recommended Posts

ludok

Всем доброго времени суток!Народ подскажите, помогите сил больше нет!!! :( Каждое утро когда собираюсь ехать на работу, машина не заводится! Муж ставит со своей машины аккумулятор , а мой на свою. И у меня тогда заводится и у него! И так каждое утро, и бывает когда с работы завожу и не заводится! Уже почти всех электриков в своем городе объездила, толком никто не может сказать, кто говорит, что стоял автозапуск.Другой сигнализацию переключил со стартера на прямую. А третий ваще говорит что панель от магнитолы надо вытаскивать , типо из-за неё все. Но я вытаскиваю всегда!Подскажите мож кто сталкивался с таким! Кто знает подскажите , что сделать?! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

ну если со сменой аккума решается проблема, то в чем же дело? вперед в магазин за новым аккумом!!!

А третий ваще говорит что панель от магнитолы надо вытаскивать , типо из-за неё все.

что за бред? типа разряжает аккум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

@ludok, Буквально недавно обсуждали такую тему. Действительно это может быть магнитола, она просто не правильно подключена. :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Да типо разряжает аккумулятор панелька, но я проверила , такая же фигня((((( не завелась сегодня и опять поменяли аккумулятор с другой машины .....((((сёдя на диагностику повезем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

@ludok, панелька не причем, при снятой панели питание всё равно остается на магнитоле. Подключение по проводам не правильное. Высасывает аккум за ночь,(особяенно этим страдают китайские магнитолы). Надо правильно плюсовые выходы с магнитолы подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Ну это началось у меня неделю назад, а до этого же всё было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Ну это началось у меня неделю назад, а до этого же всё было хорошо!!!

всё это только наши предположения, не видя ни чего точно не скажешь. Проще конечно поехать к электрику на диагностику. Компютер все расскажет

Изменено пользователем Drug_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Эт да.. но всё равно спасибо за отклик;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Ну я бы перед запуском проверил напряжение на акуме. Может правда акум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

@Sit2000,

+1 насчет падения напруги! Пусть электрик нагрузочной вилкой проверит.

А заодно пусть проверит плотность электролита, чтобы вопрос состояния аккумулятора отбросить, прежде чем в проводку лезть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Ну это началось у меня неделю назад, а до этого же всё было хорошо!!!

всё это только наши предположения, не видя ни чего точно не скажешь. Проще конечно поехать к электрику на диагностику. Компютер все расскажет

Ездили к электрику , он сказал что компьютер не покажет протечу, и так проверил , говорит что нет протечки.Заряд аккум при заведенном двигателе 14,2. Завтра будет проверят аккум на плотность. И уже в трех сервисах проверяют аккум тестором. И еще он сказал что скорее всего придется покупать новый аккум, но , а как объяснить то что я считай на разных аккум езжу каждый день. И у мужа заводится, а у меня нет..... блин голова кругом. Точно ни кто не говорит((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Сегодня электрик посмотрел аккум, он ваще в поряде. Он сам в шоке ваще незнает в чем причина...(((((((((((( сказал что если завтра такая же хрень будет, то ему машину оставлю на ночь, будет с ней разбираться..... капец... анамалия просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас под машиной аномалия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и весь секрет)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

да смешно) а мне н очень.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

пускай проверит правильность подсоединения магнитолы, всё равно у него будет машина, дел на пять минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Мы говорили уже ему про это. Ну завтра еще раз ему скажу! Просто он сказал что протечки нет, и магнитола не причем..... Но все равно еще раз скажу ему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

самое странное, что если я правильно понимаю, то с вашего аккумулятора его машина заводиться, а ваша нет. То есть аккумулятор не умирает? Вы мерили на нем напряжение? То есть получается, что аккум не "высасывается". Но не дает стартового тока. А аккумы у вас и у мужа одинаковые? машина у мужа может меньший стартовый ток берет, а ваша - больший. Если его аккум оставить так же на ночь - то тоже не заводиться? может глюк эбу, который лечиться сбрасыванием клеммы, чем сопровождается замена аккумулятора?

 

например, если с вашего же аккумулятора сбросить клемму при незаводе на некоторое время, потом снова с него попытаться завестись? получалось? электрики клемму не снимали при осмотре? или как в сервисах заводились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Вот утром идем к машине , она не заводится, муж мой аккум ставит к себе на заведенную машину! А свой ставит мне, и я завожу. А клеммы мы не сбрасовали.... да и если его аккум ставим на ночь( у него новый аккум и у нас разные аккум) то все равно не заводится.И так на протяжении второй недели, но бывает что иногда один раз заведется, а потом опять дня 4 подряд нет. Вот как например сегодня завелась. Но перед этим , вчера мужу электрик сказал клеммы почистить. Вот он почистил))) мож от этого и завелась, а там хз. А в сервис приезжали уже на помененом аккум. Вот и хотел этот электрик на ночь оставить себе чтоб по факту!Но седня завелась))))))) посмотрим что будет завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

чет и в правду мистика какая-то, утром бы аккум перед заппуском проверить. у знакомого была подобная ситуация, перетрехнул пол машины пока случайно не заметил что постоянно работает обогрев заднего стекла, оказалось провод на стопы перетерся с обогревом заднего стакла и за ночь аккум высасывало,тот голову сломал почему днем машина заводится а утром нет. но то на класике было, а там самое невероятное возможно. попробуйте часа через 4 машину завести, во время обеда на работе, как себя аккум поведет, стрелка зарядки (если она есть конечно).

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

вчера мужу электрик сказал клеммы почистить.

Это тоже как вариант, клеммы окисляются и тока не хватает пускового, всё равно что не затянутые клеммы. Надо просто хорошо зачистить клеммы, смазать любым маслом(не подсолнечным), всегда есть масло на долив. И хорошо затянуть клеммы. Аккум не высасывается при таких вариантах, просто не проходит достаточногопускового тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Ок, смажем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Вот сегодня опять завелась)))))) урааа, мож и вправду клеммы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Тема переименована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Посмотри массу,крепление на кузове и на двиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ludok

Ребята! Опять не завелась(((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...