Перейти к содержимому

Большой расход бензина

Сообщений в теме: 34

#1 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Регион: 199 - г.Москва
  • Автомобиль: HYUNDAI Atos Prime

Отправлено 02 Май 2011 - 15:11

Подскажите,пллиииз, у меня очень большой расход бензина, где можно сделать полноценную компьютерную диагностику двигателя. Двигатель уже перебирали, масло, свечи меняли уже несколько раз, инжектор промывали, а бензин всё равно жрет(((. Люмбд-зонд меняли.... говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где это можно сделать???. У официальных диллирофф хёндай нет ничего для атософфф либо не могу найти...

Может кто подскажет

А не офицальная диагностика, как то так не полноценно это делает, не может найти причину, да и сбросить ошибку у них не получилось

#2 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 02 Май 2011 - 15:31

Машина HYUNDAI Atos Prime 2001 года

#3 Джим

Джим

Хитёр и коварен

• Член клуба
  • 2 197 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: Accent МТ-3

Отправлено 02 Май 2011 - 19:38

vishnya,
В АТЦ "Москва" на Каширке, есть контора "Ориент Авто" (в яндексе по названию сразу найдете), в ней работал граммотный диагност Тахир Юсупов, попробуйте туда обратиться, только предварительно позвоните, узнайте работает ли он...
"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства." Р. Эберха

Для тех, кто понимает...

#4 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:
  • Регион: 178 - г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: другое

Отправлено 02 Май 2011 - 21:12

что значит большой расход? Это сколько? Оф дилеры в Москве не могут сделать сброс ошибок? Вы смеетесь, или к ним не ездили? У меня Атос 2000 года и все нормально делают, относительно комп диагностики.
Hyundai Atos 1.0i (2000) - "Тяну штурвал на себя, а он не взлетает"(с) - продан.
Ford Fusion 1.4 (2006) - продан
Renault Duster 1.6 (2015) - в настоящий момент

"Не спеши - на тот свет не опаздывают" (с)
"Жизнь заканчивается с нарушения правил"
"Нарушителями не рождаются. Нарушителями умирают." (с)

#5 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 11:59

Прочитать сообщениеДжим193, 02 Май 2011 - 19:38 , написал:

vishnya,
В АТЦ "Москва" на Каширке, есть контора "Ориент Авто" (в яндексе по названию сразу найдете), в ней работал граммотный диагност Тахир Юсупов, попробуйте туда обратиться, только предварительно позвоните, узнайте работает ли он...

Спасибо! Сегодня же позвоню узнаю!!!

#6 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 12:08

Прочитать сообщениеAlezo, 02 Май 2011 - 21:12 , написал:

что значит большой расход? Это сколько? Оф дилеры в Москве не могут сделать сброс ошибок? Вы смеетесь, или к ним не ездили? У меня Атос 2000 года и все нормально делают, относительно комп диагностики.

Да, смешно, если не было так грустно....))))звонила Люблино, точнее в Марьино. отказ был получен, - не поверила и поехала и получила тот же ответ. нечем им проводить диагностику на данную машину и порекомендовать никого не смогли.еще звонила одним - ответ был получен тот же. Поэтому и нашла данный форум, чтобы можно было найти помощь где можно проводить полноценный сервис...

'Alezo' подскажите, плииз, адрес и название у кого Вы "лечите" свой Атос.

Прочитать сообщениеAlezo, 02 Май 2011 - 21:12 , написал:

Уже где то 12-15 л на 100км по городу...

#7 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 12:28

vishnya, если учесть, что я в СПб, то я привык по мелочи ремонтировать и диагностику проводить в "Дакаре".

Вот тут дилеры Hyundai в Москве, взятый с официального сайта компании. Таким образом, я находил тех, кто из официалов бы взялся за ремонт. Может и у вас получиться.

Что касается расхода, у меня по городу 7-8 л на 100 км получается. После регулировки клапанов (у нашего нового партнера) и выставления рекомендованных зазоров двигатель реально стал лучше работать. Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. Тогда необходимо проверить зазоры. Процедура не сложная ,как показал опыт.

и потом, несмотря на расход, динамика у машины как? Ощущаются провалы в тяге при переключении передач вверх в нормальном режиме? И еще, вы "погонять" любите - резво уйти со светофора, ехать на скорости выше 90 км/ч? Опять же по своему атосу скажу, что при 100 км/ч аппетит его возрастает, если не до 12л, но до 9-10 точно.

Сообщение отредактировал Alezo: 03 Май 2011 - 12:30

Hyundai Atos 1.0i (2000) - "Тяну штурвал на себя, а он не взлетает"(с) - продан.

#8 Metaplus

Metaplus

Новичок

• Пользователи
  • 39 Сообщений:
  • Регион: 78 - г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Matrix 1.8, Atos 1.0

Отправлено 03 Май 2011 - 19:11

Прочитать сообщениеAlezo, 03 Май 2011 - 12:28 , написал:

....Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. ....
Со всем уважением, однако это признаки "детонации", т.е. слишком раннего зажигания, а не неправильного зазора в клапанах. Увеличенный зазор в клапанах слышно как стук на холостом ходе, уменьшенный зазор - никак не слышно, однако ведет к прогару клапанов. Неправильные зазоры в любом случае нарушают фазы газораспределения, что ведет к потере мощности.

#9 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 19:30

Прочитать сообщениеAlezo, 03 Май 2011 - 12:28 , написал:

vishnya, если учесть, что я в СПб, то я привык по мелочи ремонтировать и диагностику проводить в "Дакаре".

Вот тут дилеры Hyundai в Москве, взятый с официального сайта компании. Таким образом, я находил тех, кто из официалов бы взялся за ремонт. Может и у вас получиться.

Что касается расхода, у меня по городу 7-8 л на 100 км получается. После регулировки клапанов (у нашего нового партнера) и выставления рекомендованных зазоров двигатель реально стал лучше работать. Необходимость регулировки можно определить на слух: например переключиться на более высокую передачу несколько раньше оптимального момента - будет слышен довольно ощутимый "звон" и вероятно падение тяги. Тогда необходимо проверить зазоры. Процедура не сложная ,как показал опыт.

и потом, несмотря на расход, динамика у машины как? Ощущаются провалы в тяге при переключении передач вверх в нормальном режиме? И еще, вы "погонять" любите - резво уйти со светофора, ехать на скорости выше 90 км/ч? Опять же по своему атосу скажу, что при 100 км/ч аппетит его возрастает, если не до 12л, но до 9-10 точно.

Спасибо за отклик! Была вот здесь Автомир Марьино
(109651) Москва, ул. Перерва, 19, таксопарк № 6 (495) 741-44-00
Но как они сказали, что у официалов здесь в Москве ни у кого данного компьютера для диагностика нет,
Но всё же попробую всех обзвонить, может кто возьмется... Шокирует, меня данная ситуация, что у ДИЛЕРОВ НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ наших Атософфф

Машину приобрела не так давно, поэтому по динамике пока ответить затрудняюсь, бывает у нее и какие то звуки непонятные...

Надо бы еще руководство найти к данной машине, подскажите, плииз, где можно приобрести?

Сообщение отредактировал vishnya: 03 Май 2011 - 19:37

#10 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 21:51

Прочитать сообщениеMetaplus, 03 Май 2011 - 19:11 , написал:

Со всем уважением, однако это признаки "детонации", т.е. слишком раннего зажигания, а не неправильного зазора в клапанах. Увеличенный зазор в клапанах слышно как стук на холостом ходе, уменьшенный зазор - никак не слышно, однако ведет к прогару клапанов. Неправильные зазоры в любом случае нарушают фазы газораспределения, что ведет к потере мощности.

Спасибо за уточнение. С этим нельзя не согласиться, и я сам долго думал, что это детонация виновата.... Но именно после регулировки клапанов звук прошел. Несколько клапанов у меня были зажаты в приоткрытом состоянии.

Сообщение отредактировал Alezo: 03 Май 2011 - 21:57

#11 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 03 Май 2011 - 21:56

Прочитать сообщениеvishnya, 03 Май 2011 - 19:30 , написал:

Но как они сказали, что у официалов здесь в Москве ни у кого данного компьютера для диагностика нет,
Но всё же попробую всех обзвонить, может кто возьмется... Шокирует, меня данная ситуация, что у ДИЛЕРОВ НЕТ НИЧЕГО ДЛЯ наших Атософфф

Машину приобрела не так давно, поэтому по динамике пока ответить затрудняюсь, бывает у нее и какие то звуки непонятные...

Надо бы еще руководство найти к данной машине, подскажите, плииз, где можно приобрести?

Найди пользователя Natka здесь на форуме, напиши ей вопрос где она обслуживается, у нее Атос.

Что касается руководства, то у меня есть книжка-инструкция по эксплуатации на польском языке не в очень хорошем качестве. Но согласно ей я выложил некоторые параметры. Их можно найти в данной ветке под грифом "Важно". Если есть желание - могу выслать эти сканы на почту. Но либо там плохо видно что-то, либо ничего особо интересного там нет.

У дилеров у нас так же нет запчастей в наличии, у некоторых нет и под заказ. Меня выручает Кореана и exist.ru. Они же есть и в Москве. В среднем запчасти идут недели по 2. Вполне нормально для иномарки.

#12 Metaplus

Metaplus

Новичок

• Пользователи
  • 39 Сообщений:
  • Регион: 78 - г. Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Matrix 1.8, Atos 1.0

Отправлено 04 Май 2011 - 11:39

Прочитать сообщениеAlezo, 03 Май 2011 - 21:51 , написал:

Спасибо за уточнение. С этим нельзя не согласиться, и я сам долго думал, что это детонация виновата.... Но именно после регулировки клапанов звук прошел. Несколько клапанов у меня были зажаты в приоткрытом состоянии.

Детонация, при прочих равных, может возникать и при нарушении оптимального состава смеси. Возможно приоткрытые клапана вели к такому нарушению, что и провоцировало появление детонации. Плюс еще "мозги" регулируют момент зажигания в зависимости от (в том числе) степени разряжения во впускном коллекторе. Если клапан до конца не закрывался, это могло повлечь изменение давления и сигнала с датчика ДАД, и неверному опережению зажигания.
В общем, мораль такова - клапана надо регулировать! :)
Кстати, картинка регулировки клапанов в ШопМануале 2002 (моем, по крайней мере) с ошибкой. Там 2 раза приведена одна и та же картинка, показывающая регулировку клапанов помоему 3 и 4 цилиндра, и нет картинки на 1 и 2 цилиндр. Будьте внимательны. И зазоры указаны для горячего и холодного двигателя - тоже читайте внимательно.

#13 boltikk

boltikk

вапще продуманная сука!!(с)

• Член клуба
  • 2 903 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область
  • Автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon

Отправлено 04 Май 2011 - 11:54

Прочитать сообщениеAlezo, 03 Май 2011 - 21:51 , написал:

Прочитать сообщениеMetaplus, 03 Май 2011 - 19:11 , написал:

Надо не только думать...но и соображать.Сань,вот читаю твои посты за технику...ну реально ноль...+100 к Гастелло...не позорился бы ты...есть вопросы,спроси...к примеру Джимик,раскажет тебе что к чему...ничего личного,чисто ИМХО!!!!
Болтокоманда,зомбирует людей и грозит миру армагедоном!(с)

#14 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2011 - 12:07

boltikk, здравствуйте. Что-то в последнее время Вы стали повторяться. Это тоже симптом не очень хороший. Во-вторых, указывайте что надо делать своей жене. Особенно, когда нечего сказать по сути дела. А у кого и что мне спрашивать - я разберусь сам.

#15 boltikk

boltikk

• Член клуба
  • 2 903 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2011 - 13:01

Алезо...радует тебя роль клоуна на форуме,так будь им,кто бы стал спорить.Вот тока своей "технической подковоностью" людей в непонятно не вводи!!

#16 Alezo

Alezo

• Пользователи
  • 1 538 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2011 - 13:21

boltikk, еще раз вежливо прошу, не надо оскорблять. А то Вы своим перфомансом уже достаточно достали.

#17 Гастелло

Гастелло

Новичок

• Пользователи
  • 16 Сообщений:
  • Регион: 97 - г. Москва
  • Автомобиль: Верна

Отправлено 04 Май 2011 - 13:52

Alezo, тогда уж и ты избави нас от своего косплея на технические темы в образе любознательного автолюба, а то уже не менее смешно насмешили :bj:

#18 vishnya

vishnya

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2011 - 20:50

Прочитать сообщениеAlezo, 03 Май 2011 - 21:56 , написал:

Прочитать сообщениеvishnya, 03 Май 2011 - 19:30 , написал:

Найди пользователя Natka здесь на форуме, напиши ей вопрос где она обслуживается, у нее Атос.

Что касается руководства, то у меня есть книжка-инструкция по эксплуатации на польском языке не в очень хорошем качестве. Но согласно ей я выложил некоторые параметры. Их можно найти в данной ветке под грифом "Важно". Если есть желание - могу выслать эти сканы на почту. Но либо там плохо видно что-то, либо ничего особо интересного там нет.

У дилеров у нас так же нет запчастей в наличии, у некоторых нет и под заказ. Меня выручает Кореана и exist.ru. Они же есть и в Москве. В среднем запчасти идут недели по 2. Вполне нормально для иномарки.

Спасибо за помощь!!! Написала Натке, жду ответ!!!

#19 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 138 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 04 Май 2011 - 20:59

boltikk, Alezo, Гастелло, все дальнейшие споры пожалуйста в личке.

Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#20 boltikk

boltikk

• Член клуба
  • 2 903 Сообщений:

Отправлено 04 Май 2011 - 21:23

Ден,дык Алезо не говорит со мной...натравил супермода)))))

Ответить