Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Мариша

Плохие тормоза

Recommended Posts

Мариша

Проходила техосмотр в эти дни и доблестный сотрудник ГИБДД (или полицейский, как им угодно) указал на плохой тормоз спереди и сзади. Можете объяснить девушке что это такое и как обычно устраняют такие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Metaplus

Техосмотр машина прошла честно, или завернули? Или заплатили?

Там тоже еще те кадры работают....

Если при торможении "в пол" на чистом сухом асфальте на скорости км. 60 колеса "блокируются" или срабатывает АБС, то все с тормозными усилиями в порядке. Если не блокируются, или не срабатывает АБС (при наличии), тогда надо разбираться с тормозами. Причин может быть много, начиная от вакуумного усилителя заканчивая замасленными колодками.

 

А эти покемоны.... Они тормозные усилия и на мокрых колесах и дисках тормозных после мойки замерить могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Проходила техосмотр в эти дни и доблестный сотрудник ГИБДД (или полицейский, как им угодно) указал на плохой тормоз спереди и сзади. Можете объяснить девушке что это такое и как обычно устраняют такие проблемы.

Какой возраст авто и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Проходила техосмотр в эти дни и доблестный сотрудник ГИБДД (или полицейский, как им угодно) указал на плохой тормоз спереди и сзади. Можете объяснить девушке что это такое и как обычно устраняют такие проблемы.

Какой возраст авто и какой пробег?

Машинке 10 лет и пробег 138500 км.

Изменено пользователем Мариша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Техосмотр машина прошла честно, или завернули? Или заплатили?

Там тоже еще те кадры работают....

Если при торможении "в пол" на чистом сухом асфальте на скорости км. 60 колеса "блокируются" или срабатывает АБС, то все с тормозными усилиями в порядке. Если не блокируются, или не срабатывает АБС (при наличии), тогда надо разбираться с тормозами. Причин может быть много, начиная от вакуумного усилителя заканчивая замасленными колодками.

 

А эти покемоны.... Они тормозные усилия и на мокрых колесах и дисках тормозных после мойки замерить могут

 

Проходила техосмотр сама, честно простояла в очереди 3 часа с лишним, никому ничего не платила. Поскольку это был первый опыт в моей жизни, не могу сказать более конкретно чего и как. Дождь в тот день был, заезжала на стенд после дождя. Я не думаю, что тот мальчик, который занимался диагностикой был вкурсе того, что есть АБС. И у меня появился вопрос, надо ли действительно в сервис ехать, вроде год практически езжу, торможу нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Мариша,пробег и возраст машины солидный,вот я бы посмотрел в каком состоянии колодки и тормозные диски и не подклинивают супорта.Ручник нормально держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus
.... И у меня появился вопрос, надо ли действительно в сервис ехать, вроде год практически езжу, торможу нормально.

 

Диагноз по фотографии? Еще раз - на сухом чистом асфальте тормоз "в пол" с 60-80 км\ч АБС срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

 

Диагноз по фотографии?

Тормоза лечить по фото не реально)))Изложил что бы делал я в такой ситуации.

 

Ещё вариант,отключить АВС и тормознуть на скорости в пол(тока что бы рядом не было авто)Если в тормозах будут проблемы,то машина сразу покажет своим поведением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

Ещё вариант,отключить АВС и тормознуть на скорости в пол(тока что бы рядом не было авто)Если в тормозах будут проблемы,то машина сразу покажет своим поведением

Это правильней, но боюсь с "отключить АБС" могут быть сложности. Этож надо лезть предохранитель как минимум выдергивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Точно,вытащил предохранитель и АВС курит,да и найти его не проблема...короче,диагностика по русски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Мариша,пробег и возраст машины солидный,вот я бы посмотрел в каком состоянии колодки и тормозные диски и не подклинивают супорта.Ручник нормально держит?

Ручник держит нормально, а резко тормозить еще не приходилось. Вообщем решила я в сервис съездить после праздников, пусть они глядят.

Изменено пользователем Мариша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Марина,езжай к Андрюхе,он все решит без разводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Марина,езжай к Андрюхе,он все решит без разводов.

Я бы с удовольствием, но мой регион очень далек от Московской области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сори,графиня, профиль не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мариша

Проходила техосмотр в эти дни и доблестный сотрудник ГИБДД (или полицейский, как им угодно) указал на плохой тормоз спереди и сзади. Можете объяснить девушке что это такое и как обычно устраняют такие проблемы.

Всем доброго времени суток! Хочу рассказать, что прошло больше месяца с прохождения техосмотра, тормоза я не меняла и было 5 случаев, когда на скорости больше 50 пришлось прямо таки резко педаль тормоза в пол и хочется услышать мнение профессионалов, все таки меня хотели "развести" на сервис... или что-то другое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeniy17

здравствуйте, подскажи те при прохождении т\о на хундай атос 2000 гв оказалось большая разница в торможении на задней оси левое колесо тормозит плохо, ручник держит отлично, заменил цилиндрик но результата нет, колдуна в машине не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

здравствуйте, подскажи те при прохождении т\о на хундай атос 2000 гв оказалось большая разница в торможении на задней оси левое колесо тормозит плохо, ручник держит отлично, заменил цилиндрик но результата нет, колдуна в машине не нашел

есть вариант загрузить заднюю ось как-нибудь. По крайней мере на матизах я знаю грузят в багажник от 50 до 100 кг... тогда там на то прилично тормозит задняя часть, а с пустым багажником и почти пустым баком - ни один не проходит по честному то как раз из-за задних тормозов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexanderVit

здравствуйте, подскажи те при прохождении т\о на хундай атос 2000 гв оказалось большая разница в торможении на задней оси левое колесо тормозит плохо, ручник держит отлично, заменил цилиндрик но результата нет, колдуна в машине не нашел

Цилиндрик заменил, а тормозная жидкость хорошо идет к нему? Может магистрать к нему забита, поэтому и не дотормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...