Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Kpk

Переключение скорости на АТ

Recommended Posts

Kpk

Хотелось бы услышать мнение опытных водителей по следующему вопросу:

 

У меня Getz, 1.4 литра, автомат, пробег 30 тыс. км. Покупал новую, все ТО проходил у официального дилера, машине 3-й год.

 

До 25 тыс км., автомат переключал скорости ориентировочно на 2500-3000 оборотах тахометра, а примерно после 25 тыс. км стал переключать на 3000-3500 (чувствуется на всех скоростях и режимах – город, трасса). Расход бензина не изменился, все остальные показатели в норме и без изменения.

 

Для справки: - масло в двигателе следующее:

- до 10 тыс. км – оригинальное (с завода) – никаких проблем, машина стояла на улице, заводилась при -35 гр.С и ниже без проблем.

- с 10 тыс. до 22 тыс - Shell Helix Ultra 5W-40 - после смены заводского масла, сразу (на следующий день) перестала заводиться ниже -25 гр.С. На сервисе ничего определенного не сказали

- с 22 тыс до 30 тыс (и в настоящее время) - CASTROL Magnatec 5W-40 C3 – поменял Shell на CASTROL, что бы понять почему машина перестала заводиться ниже –25 гр. С.. Понять не удалось, т.к. стал держать машину в теплом боксе. Разницу м\у маслами пока не почувствовал. Хочу опять залить Shell, т.к. рекомендуют в сервисной книге.

 

У меня такой вопрос (водительский стаж с 91 года - механика (и новые и старые, и отечественные и иномарки (немецкие))., а автомат – это первая машина с 2008):

 

Это ситуация (До 25 тыс км., автомат переключал скорости ориентировочно на 2500-3000 оборотах, а примерно после 25 тыс. км стал переключать на 3000-3500) для всех автоматов?

 

Если это не для всех автоматов, то может быть для Getz, 1.4 литра?

 

Или это проблемы коробки (масла), или двигателя (масла)?

 

Или это вообще не проблема и не стоит обращать внимание?

 

С уважением,

Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


desyatnik

Мне кажется всё зависит от силы нажатия на педаль газа, чем сильнее нажимаешь на педаль тем сильнее раскручивается двигатель у меня два авто на автомате и у обеих так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

у меня матрикс АКПП, та же история, чем сильнее нажатие на педаль газа тем выше обороты при переключении передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

у меня матрикс АКПП, та же история, чем сильнее нажатие на педаль газа тем выше обороты при переключении передачи.

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kpk

Большое спасибо, всем кто откликнулся на вопрос.

Действительно, чем сильнее давишь на газ, тем позже переключение скорости.

С уважением,

Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...