Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

[Москва] - Негативные отзывы о АЗС

Recommended Posts

admin

Второй раз заправляюсь на Лукойле, ул.Верхние поля и не доволен качеством бензина!

На карте: http://maps.yandex.ru/-/CBQna0iT

Заливал оба раза 92.

 

После заправки на данной АЗС такое впечатление потом что тебя за задницу держат, я уж думал с авто что-то, но вот вчера искатал пол бака которые там заправлял и заехал на МКАДе на Газпромовскую (первый раз кстати), земля и небо!

 

Может быть я конечно и ошибаюсь насчет этой заправки но желания заправляться там нет, хотя для меня она удобно расположена да и до этого всегда старался заправляться именно на Лукойловских заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алёшка

Лукойловская заправка-Лукойловской заправке рознь, возят то из одной бочки, а там уже кто сколько мешает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Я все время на Лукойле заправляюсь в Химках, проблем не было... Видимо, Алешка, прав... Все зависит от честности конкретных сотрудников на конкретных АЗС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Я от кого-то слышал что вывеска и название заправки реально ничего не гарантирует, типа это, как его... аренда бренда в общем.. забыл умное слово. Надо смотреть от чьего имени чек пробивается.

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

У очень близкого моего друга свой бизнес, у него 8 бензовозов на которых водилы развозят бензин по заправкам, так бензин они поставляю как и на Лукойл (точно знаю что поставляет бензин на Лукойл на Горьковском шоссе когда едешь на Москву, в районе Старой Купавны) и на какой-нибудь ООО "Ашот-Ойл", поэтому тут разницы нет, какой экстерьер заправки)

Также где-то года два назад беху заправлял на ТНК Которая перед въездом в Москву по Ростов-Дону, через какое-то время машина тупо перестала ехать))) Но это единичный случай на этой заправке, т.к. много друзей-знакомых там запрявлялось и заправляется и всё у них нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Я от кого-то слышал что вывеска и название заправки реально ничего не гарантирует, типа это, как его... аренда бренда в общем.. забыл умное слово. Надо смотреть от чьего имени чек пробивается.

 

"франшиза" вроде называется. То есть вывеска известной фирмы, а на деле это какое-то ооо. Ты это хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

@Alezo, во-во... франшиза, франчайзинг. Из этой оперы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

заправляюсь на ВР на Новоясеневском вроде нормально,но помывка авто похабная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

Запрвляюсь только на BP (на любом, которое встречу)! Проблем с топливом ни разу не было (4 машины с 1998 года)!

Мелкие неприятности:

1. Пересменка около 9 утра.

2. Когда просишь "до полного" иногда вымучивают до края горловины. При этом счётчик изрядно перекручивается

в большую сторону. Надо просить "до первой отсечки"!

На трассе - Юкос и Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Ща rewwer придет, лекцию проведет по заправкам и бензину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serginio-doc

я 4 года езжу на ТНК. он же ВР. бензин у них одинаковый, разница по цене - из-за сервиса.

жига и фиат любили ТНК! жига та вообще чуткая было до бензу....ТНК ела,не корчилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Как и обещали я пришёл и сейчас расскажу страшную правду:)

 

Начнём сначал, если Вы заправляетесь на ЛУкойле, это не факт, что топливо от Лукойла, как правильно сказали - это франшиза, некто ИП Пупкин Иван Иванович купил лицензию у Лукойла, на право называться Лукойлом, и отстёгивает им за это денег ежемесячно, а Лукойл ниразу не дешёвый, где брать бензин, правильно, где-то ещё:) У Лукойла своих заправок 1800 по России, остальные франшиза, всего около 3000 АЗС.

 

ТНК = БП кто не знал, из одного бака льются, цена увеличена за бренд...в России живёте, что ж поделать:))))

 

Роснефть, на свой страх и риск, особенно если с дизелем, такое бывает льют, а что Вы хотели за самую дешёвую цену в России?:) Зимой могут и летней саляры наплескать непонятного качества:) И таже самая франшиза, что хуже ещё пойми их:)

 

Газпромнефть, по факту новичёк, ничего плохого сказать пока не могу.

 

Я лично заправляюсь на менее известных сетях АЗС, для этого есть свои причины, ибо, если у Вас в конкурентах одни "именитые" бренды, клиента можно завоевать двумя путями, качество и цена, а лучше всё сразу.

 

Откуда я это всё знаю? Работаю на этом рынке и историй знаю много по каждой топливной компании.

 

По факту могу сказать только одно. БП-ТНК неплохо. Лукойл - родной - хорошо, как отличить родной от не родного? По чеку.

Изменено пользователем rewwer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Ден, спасибо. Полезно. А что скеажешь про всякие МТК и БТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Они относятся к "менее именитым" брендам...ниразу про них плохо не слышал. В Москве есть Татнефть. По Москве у меня клиентов у них нет. В Татарстане по Татнефти все пруться, для них(Татарстанцев?) иных заправок не существует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Вот да, как раз Татнефть тоже интересовала, в центре проблематично с заправками

, и ежинственная на районе этот Татнефть, но у них в последнее время постоянно 95 отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

а у нас в СПБ еще Кириши заправка есть, типа со своего НПЗ, Башнефть стала появляться. И хрен-что-в-ступе чуть ли не с раритетными колонками стрелочными найти можно.... Иногда так их цены соблазняют.... Но так стремно непойми где непойми что заливать.... Особенно когда проезжаешь и видишь что там настолько пустынно, что кажется быть такого не может, чтобы на оживленной трассе никого бы не было на заправке....

 

а еще итересно было бы узнать про ПТК и Шелл

Изменено пользователем Alezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Кириши все хвалят:)

 

Шелл повёрнуты на качестве, на сервисе и на всём остальном:)

 

ПТК тоже что и МТК, есть клиент у меня, заправляется на ПТК, льёт ДТ, все машины новые, доволен качеством, сервисом не очень:) В Питере вообще цены на топливо выше чем в Москве:) Я б на Кириши поехал, опять же из достоверных источников:)

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serginio-doc

я пришёл к своему выбору (ТНК-ВР) чисто по ощущениям по поведению авто. карбовая жига с электрозажиганием и фиат с моновпрыском, обе маломощные, сами понимаете, что плюс минус пара лошадей на них чувствуется. Красным заправкам априори не верю (лукойл неоправданно дорого, ПТК - изначально воровская фирма). На ПТК жига сразу начинала брякать клапанами, кстати... 95й ТНК, Несте, Лукойл, Шелл, Кириши - разницы не ощущал. После Шелла свечи красные. Если нет разницы - зачем платить больше??!!Киришами не брезгую, но как-то вечно не по пути мне их азс. А на ТНК у меня карта скидочная, выходит дешевле. Шелловский ВиПауер - разницы никакой. ТНКашный пульсар - хорошо в морозы, гораздо легче заводилась в -30, по ходовым качествам-разницы никакой!

 

Кстати, недавно на КАДе, около дамбы открыли новый ТНК, заправлялся там с открытия - СУПЕР БЕНЗ! видимо из-за того, что бензоёмкости чистые. 3 месяца заправлялся на 2х азс ТНК - на старой около дома и на новой на КАДе. вот на бензе с новой машина сразу получала пинок под жопу! супер было!

Заправляюсь обычно по 30 литров до полного бака, привычка уже. Езжу с дыбенко в сестрорецк, поэтому как раз 2дня-350км пробегу-30литров бензу было на фиате...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Вижу тему нужно переименовать.... :) из "Негативного отзыва" в просто отзывы и обсуждения АЗС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serginio-doc

Конечно! мы же ещё месяц будем флудить на тему, кто,где и что льёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
desyatnik

Добавлю немного негатива!!! МТК- раньше часто рабочее авто заправляли на них (когда рядом нет ТНК) но один день там заправилась только одна машина и этаже машина через 15км встала мёртвым грузом МТК без разговоров оплатила весь ремонт(видимо не единичный случай) А так в основном ТНК примерно года три и ни каких нареканий!!! И ТАТарка ни чё тоже бывает заправляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

Заправляюсь на UNKOIL в последний год у нас в Королеве и по Ярославскому шоссе появилось много заправок под этим брендом. Если необходимо заправится где по дороге, стараюсь искать ТНК или BP. Проблем с топливом не разу не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
But_This

Не, ну то что у нас в Выборге заправки ( Несте, Шелл,ПТК, ВТК, ТАТНЕФТЬ есть, АЙРИС (как бяка) по пути в Питер, Подсолнух (рос нефть кажись) по пути в питер, да есть даже ЯБЛОКО какоето ))), да и Фаетон (кака). Так как у меня американец, да и в паспорте написано 92 АИ, да и говорят что американцу насрать что лить, но это не правдо, сам проверял ))). Ну вообщем после всяких эксперементов я остановиля на ШЕЛЛЕ. на нём машина действительно ПРЁТ, особенно когда бензин на исходе ))).... После Несте, а я на нём покатался почти год, пришлось вибивать катализаторы, они просто развалились ))...

Ну а на ВТК и ПТК машина не прёт, еле тащится. А в вот нв Айрисе, у меня машина чуть колом не встала, захлёбывалась, чихала, бедняга.....

Ну, машины бывают разные, и бензин вы к ним сами подбираете, вам видней... так что вот, пока остаюсь на ШЕЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serginio-doc

я ни в коем случае ни кого не переубеждаю, и не пиарю фирмы, но вот то,что выше описано прёт на пустом баке - это и есть самое зло для мотора и свечей! это весь тот самый букет адских присадок! у меня после этого свечи были красные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artemon1

Увидел рекламу и заехал на ближайшую АЗС ТРАССА, что в Красногорске. Никогда там не заправлялся раньше. Решил разведать. Кстати, возможно мне показалось... но после заправки машина начала бодрее ехать. Так, уважаемые автолюбители! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями о АЗС ТРАССа. Нормальный бензин + полноценный магазин с кафе+ человеческое отношение. Очень уважительно ко мне отнеслись. Такие девчонки милые, приветливые. Правда, по человечьи приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...